Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
iPlaton Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей SONY / 19-05-2020 20:54
В первую очередь гуглите фотки. Если они в гугле есть - 100 пудов мошенник. Хотя редко бывают исключения, когда мошенник заморочится и изменяет тэги фоток, фотошоп применяет, тогда гугл их не распознает.
Найти все сообщения

Выразили согласие: amper
Khomich Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей SONY / 21-05-2020 13:10
Не подскажите, можно ли в CDP X559ES заменить шлейф, точнее, какой подойдёт. Обнаружилось, через три дня после покупки, что на некоторых дисках появился треск какой-то. Причем, диски фирменные. Голову, понятно, не найти такую, но там шлейф глючит. Есть ли аналог? Что делать?
Найти все сообщения

alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей SONY / 21-05-2020 13:33
(21-05-2020 13:10)Khomich писал(а):  Не подскажите, можно ли в CDP X559ES заменить шлейф, точнее, какой подойдёт. Обнаружилось, через три дня после покупки, что на некоторых дисках появился треск какой-то. Причем, диски фирменные. Голову, понятно, не найти такую, но там шлейф глючит. Есть ли аналог? Что делать?
Найкраще купити донора 303 чи 339

З повагою, Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения

Khomich Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей SONY / 21-05-2020 14:54
(21-05-2020 13:33)alex23 писал(а):  Найкраще купити донора 303 чи 339
это совсем не проще. их цена окажется выше той, что я за свой уплатил. Да я и его-то здесь случайно нашел. А отдельно шлейф, никак не поменять?
Найти все сообщения

alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей SONY / 21-05-2020 15:11
спробувати знайти майстра який знайде пошкодження та спаяє.
Зато коли у вас буде донор це додатковий механізм з двигуном на сампфірі та лазером, тр-ром.. А шлейф майже ніколи не виходить з ладу.

З повагою, Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения

HF-I Не на форуме
Постоялец

RE: Клуб любителей SONY / 22-06-2020 14:45
Доброго дня
Предлагают SONY TA-F555ESX переделанный на 220в (первичные обмотки тр-ов соеденены послед-но). Что думаете , уважаемые сониведы, о допустимости такой переделки? Заранее спасибо .
Найти все сообщения

mariovel Не на форуме
Учу Правила

RE: Клуб любителей SONY / 22-06-2020 15:18
(21-05-2020 13:10)Khomich писал(а):  Не подскажите, можно ли в CDP X559ES заменить шлейф, точнее, какой подойдёт. Обнаружилось, через три дня после покупки, что на некоторых дисках появился треск какой-то. Причем, диски фирменные. Голову, понятно, не найти такую, но там шлейф глючит. Есть ли аналог? Что делать?
в ремонт ноутбуков или мобмлок ( там где не только батарейки меняют ))) - там пацаны со шлейфами на раз справляются.
Найти все сообщения

Morlock Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей SONY / 29-06-2020 08:20
(22-06-2020 14:45)HF-I писал(а):  Доброго дня
Предлагают SONY TA-F555ESX переделанный на 220в (первичные обмотки тр-ов соеденены послед-но). Что думаете , уважаемые сониведы, о допустимости такой переделки? Заранее спасибо .
При работе усилителя в режиме и на одинаковую нагрузку, никаких отклонений быть не должно. Но это лабораторные условия.
Другое дело, когда нагрузка разная и/или разные каналы воспроизводят материал с разным уровнем. В принципе конечно такое делать не совсем верно. Может иметь место перекос.
(Отредактировал 29-06-2020 в 08:24 Morlock.)

С каждым годом тяга к лучшему всё сильнее и уже меньше обращаешь внимание на цену вопроса.
Найти все сообщения

HF-I Не на форуме
Постоялец

RE: Клуб любителей SONY / 29-06-2020 10:58
То, что я вычитал в инете про усь SONY TA-F555ESX - там нет двойного моно, два тр-ра питают разные каскады усилителя вроде... Возникает вопрос, последовательное обьединение первичных обмоток тр-ов не приведет ли к нарушению штатного режима работы усилителя и снижению качества?
Найти все сообщения

dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей SONY / 30-06-2020 08:38
Усилитель Сони 555 на 100В!
Даже 2*100 это 200В. Если просто соединить, то будет повышенное питание, а это недопустимо. Значит засунули что то ещё...
Я конечно ни чего в этом не понимаю, но мне было легче купить недорогую пинижайку за 50$ и не портить хороший усилитель.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Wolfgros , Walkman
Morlock Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей SONY / 30-06-2020 12:27
(29-06-2020 10:58)HF-I писал(а):  То, что я вычитал в инете про усь SONY TA-F555ESX - там нет двойного моно, два тр-ра питают разные каскады усилителя вроде... Возникает вопрос, последовательное обьединение первичных обмоток тр-ов не приведет ли к нарушению штатного режима работы усилителя и снижению качества?
В тех схемах что есть у меня, трансформатор один (Т401). И он питает сразу всё.
К сожалению именно ESX схемы у меня нет и добыть её на просторах сети не удалось.
С другой стороны - они все построены по схеме 333 и являются его клонами.

С каждым годом тяга к лучшему всё сильнее и уже меньше обращаешь внимание на цену вопроса.
Найти все сообщения

Morlock Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей SONY / 30-06-2020 17:48
Да таки дорого и глупо. Настолько бессмысленное использование трансформаторов я никогда не видел.
Грубо говоря TA-F555ESXII это ни что иное как TA-F800ES.
Схему прилагаю.

.pdf  sony_ta-f800es-TA-F555ESXII.pdf (Размер: 13.89 Мб / Загрузок: 19)

Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS