Клуб любителей TANNOY
Автор Сообщение
Nick Cave Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 11:39
в 2007-2008 годах владел относительно таноевскими Фьюжнами Ф4 - так и состоялось мое первое знакомство Ashamed0002 Их морды мне нравятся до сих пор......... Party0012

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения

Выразили согласие: Спэйс , Enrique31
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 12:37
Довелось послушать несколько лет назад переделанные Super Red Monitor 15". У владельца свой взгляд на звук и мониторы были конвертированы в ПАС. Звук меня заворожил. Был шокирован, когда осознал к чему и чем подключена акустика. Усилителем служила самопальная платка на какой то из TDAшек, в качестве акустического кабеля служил не слишком толстый пучок провода МГТФ... Ну источник достойный был, Teac VRDS 10.
В прострации и со знаком вопроса в голове до сих пор.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot
cosmos Не на форуме
Человек

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 12:53
(02-01-2013 12:37)Александр Ю. писал(а):  Довелось послушать несколько лет назад переделанные Super Red Monitor 15". У владельца свой взгляд на звук и мониторы были конвертированы в ПАС. Звук меня заворожил. Был шокирован, когда осознал к чему и чем подключена акустика. Усилителем служила самопальная платка на какой то из TDAшек, в качестве акустического кабеля служил не слишком толстый пучок провода МГТФ... Ну источник достойный был, Teac VRDS 10.
как говорит мой товарищ:
- Железо первично, провода вторичны ...

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения

Выразили согласие: yufa , Zag
local Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 13:09
(02-01-2013 12:53)cosmos писал(а):  как говорит мой товарищ:
Думаю товарищ ошибается - по достижению определенного уровня тракта вторичных компонентов нет, любой из них может сыграть решающую роль.

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения

Выразили согласие: Сергей Юрич , BOSS.INC , VladimirNB , avatar , legion , dimoha.k68 , slyhach , Shanti , Anvar
cosmos Не на форуме
Человек

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 13:28
(02-01-2013 13:09)local писал(а):  
(02-01-2013 12:53)cosmos писал(а):  как говорит мой товарищ:
Думаю товарищ ошибается - по достижению определенного уровня тракта вторичных компонентов нет, любой из них может сыграть решающую роль.
Ни что не сыграет решающую роль как источник-усиление-громкоговорители, провода - это всего лишь интерконнект, который обязывает быть только "хорошим" Biggrin

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения

Выразили согласие: Жолудь
local Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 13:44
Так вы только подтверждаете мои слова - "плохой" интерконнект и все в звуке будет потеряно. Wink

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения

Выразили согласие: Сергей Юрич , VladimirNB , shpulin , avatar , slyhach
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 15:31
Совершенно согласен с Космосом, многие переоценивают роль аксесуаров, особенно нелепо выглядят провода за 5000$ подключеные к дешовым компонентам начального уровня, у меня есть такой знакомый......Fool
Найти все сообщения

Выразили согласие: Sheridan , andrusho , Жолудь
local Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:09
Дело не в цене, а именно в градации "плохой/хороший". Я изготавливаю себе вполне хорошие интерконнекты по себестоимости 2-3$ за метр. Но чтобы разобраться в этом вопросе потребовалось некоторое время, определенные опыт и усилия.

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения

quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:14
Александр Ю,это Вы были у Сидоренко. Знакомство с Танноями я тоже начинал у него.
Динамики к таким АС были закуплены Союзом композиторов Украины. Потом слушал разные реализации таких динамиков.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Спэйс , zolotov
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:19
(02-01-2013 16:14)quadrokot писал(а):  Александр Ю,это Вы были у Сидоренко. Знакомство с Танноями я тоже начинал у него.
Динамики к таким АС были закуплены Союзом композиторов Украины. Потом слушал разные реализации таких динамиков.
Ничего от вас не скроешьWink

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot
Спэйс Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:30
(02-01-2013 15:31)VOVA-76 писал(а):  Совершенно согласен с Космосом, многие переоценивают роль аксесуаров, особенно нелепо выглядят провода за 5000$ подключеные к дешовым компонентам начального уровня, у меня есть такой знакомый......Fool
Вова ты это про кого Улыбка
Найти все сообщения

VOVA-76 Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:38
(02-01-2013 16:30)leonidkt88 писал(а):  
(02-01-2013 15:31)VOVA-76 писал(а):  Совершенно согласен с Космосом, многие переоценивают роль аксесуаров, особенно нелепо выглядят провода за 5000$ подключеные к дешовым компонентам начального уровня, у меня есть такой знакомый......Fool
Вова ты это про кого Улыбка
Та есть у меня один знакомый с дорогими Кимберами, у него провода стоят в три раза дороже чем источник,усилитель и колонки вместе взятые.................Shocked
Найти все сообщения

Спэйс Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:50
Вова а какие GRF ты давно хотел купить и упустил момент Улыбка
Найти все сообщения

Fisha Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 17:55
(01-01-2013 22:50)alss писал(а):  Monitor Gold Type LSU/HF/III.LZ/8 ...................
Должен быть ламповый на 8-10 Вт. И я его сейчас делаю.
для них 8 ватт исключительно мало. имхо.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Odessit67 , misfits , Спэйс , axv , cosmos , RomT , rob , Funky Roger
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 19:36
(02-01-2013 16:50)leonidkt88 писал(а):  Вова а какие GRF ты давно хотел купить и упустил момент Улыбка
"Обычные" ГРФ Мемори УлыбкаДовольно долго продавались в Днепре за 6500, деньги в принципе можно было на них найти, поднапрячся, но их размеры меня остановили, ну очень они большие........

Мне очень интересно у кого как Tанои стоят, я о растоянии до задней стены и между ас, у меня они нормально играют только близко к задней стене что наверное не очень хорошо
(Отредактировал 02-01-2013 в 20:19 VOVA-76.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: Спэйс , GE_NE
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 21:28
Тоже очень доволен своими Tannoy Prestige Autograph mini,если буду менять,то только на следующие в линейке.Tannoy Prestige очень серьезная аккустика,имеющая высокую популярность среди аудиофилов.

Не люби деньги, обманут.Не люби женщин,обманут.Из всех вин самое пьянящее это воля.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Спэйс , axv , avatar
VictorV Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 03-01-2013 02:41
(02-01-2013 19:36)VOVA-76 писал(а):  Мне очень интересно у кого как Tанои стоят, я о растоянии до задней стены и между ас, у меня они нормально играют только близко к задней стене что наверное не очень хорошо
у меня от колонок до задней стены около 2 метров. расстояние между центрами динамиков почти 3 метра. в результате широкая и глубокая сцена, музыканты не толпятся, инструменты не накладываются.

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения

Выразили согласие: avatar , dimoha.k68
Спэйс Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 03-01-2013 06:13
(03-01-2013 02:41)VictorV писал(а):  
(02-01-2013 19:36)VOVA-76 писал(а):  Мне очень интересно у кого как Tанои стоят, я о растоянии до задней стены и между ас, у меня они нормально играют только близко к задней стене что наверное не очень хорошо
у меня от колонок до задней стены около 2 метров. расстояние между центрами динамиков почти 3 метра. в результате широкая и глубокая сцена, музыканты не толпятся, инструменты не накладываются.
А расстояние от колонок до Вас где Вы сидите слушаете,и сколько квадратных метров комната.
Найти все сообщения

BOSS.INC Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 03-01-2013 09:39
Интерестно у кого с каким уселяжем работают?Конечно престижи заточенны под лампу,и там она нужна породистая,но и с аккуфейсом гуд,как у меня.И кто какие аккустические кабеля использует?У меня ван ден хул ревелатион,хорошо подошел,звук богатый дают.Happy0144

Не люби деньги, обманут.Не люби женщин,обманут.Из всех вин самое пьянящее это воля.
Найти все сообщения

sergos Не на форуме
Ветеран

RE: Клуб любителей TANNOY / 03-01-2013 09:59
(02-01-2013 12:37)Александр Ю. писал(а):  Довелось послушать несколько лет назад переделанные Super Red Monitor 15". У владельца свой взгляд на звук и мониторы были конвертированы в ПАС. Звук меня заворожил. Был шокирован, когда осознал к чему и чем подключена акустика. Усилителем служила самопальная платка на какой то из TDAшек, в качестве акустического кабеля служил не слишком толстый пучок провода МГТФ... Ну источник достойный был, Teac VRDS 10.
Просто Володя не довёл свою систему до логического заершения, даже не понятно, почему, а раньше у него всё играло намного лучше.
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS