Наша Армия
Автор Сообщение
Kozak Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 19-02-2019 23:47
(19-02-2019 16:29)Falerist писал(а):  Забавная эта штука украинский ВПК. Припаяли кой чего и Х-35 внезапно стала Нептуном.
Наверное Х-35 "удачно перепаяли", что по ТТХ существенно превосходит "базовый" образец и претендует на передовые места по этому классу ракет в мире. Особенно впечатляет электронная начинка (выше в видео есть некоторые моменты касательно "электроники", отличий в ТТХ и пр.)
Первые лётные испытания были проведенны 22 марта 2016-го года в присутствии секретаря СНБО Александра Турчинова. Потом были осуществленны еще несколько испытаний, на которых ракета подтвердила все свои характеристики. Уже заложенны катера носители, переоборудуються самолеты, и также изготовленны мобильные комплексы (передвежные пусковые установки, транспортно-заряжающие машины и пр.). В этом году будут осуществлятся поставки в войска. (На предприятия поступили заказы и идет сборка серийных образцов). Также уже испытан образец, для экспортных поставок.
Цитата:На міжнародній виставці озброєнь і військової техніки IDEX 2019 в столиці ОАЕ Абу-Дабі українська компанія «Спецтехноекспорт» презентувала експортний варіант протикорабельної крилатої ракети «Нептун» і розкрила її характеристики.
Кожна із чотирьох крилатих протикорабельних ракет «Нептун» здатна вражати бойові кораблі водотонажністю до 5 тисяч тон на відстані до 280 км (експортна версія). Комплекс складається з чотирьох пускових установок з чотирма ракетами та наземної мобільної платформи. Вага однієї ракети – 670 кг, а її осколково-фугасної бойової частин – 145 кг, йдеться в повідомленні «Спецтехекспорту».
Обслуговування ракетного комплексу вимагає трьох чоловік. Типова батарея передбачає наявність машин управління, підтримки, чотирьох ракетних комплексів і двох транспортних навантажувачів.
До «Нептуна» та вже тривалий час проявляють інтерес ряд країн Близького Сходу. Проведення успішних вогневих випробувань обох ракет протягом 2018 року створило передумови для досягнення конкретних домовленостей з потенційними іноземними замовниками, зазначено в повідомленні.
https://www.youtube.com/watch?v=K84prdk9rbo
https://www.youtube.com/watch?v=AjdzDGQYJmw
https://www.youtube.com/watch?v=tLxpFCfbOBQ
https://www.youtube.com/watch?v=cUs1c_Kjwaw
(Отредактировал 20-02-2019 в 00:12 Kozak.)

"Капитализм – неравное распределение богатства, социализм – равное распределение убожества" У. Чёрчилль
Найти все сообщения

Выразили согласие: Andrey1971 , Valeriy Vanzha
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 10:27
Скажите , вы уверены в том о чем говорите...

Украина это страна нищих людей, за какие деньги они собираются строить это оружие.
И для чего ?
Вот вопрос для чего ?

Американские деньги ?
Или какие...

Ага , читаем что пишут : удар по стационарным объектам типа Кремль , мост в Крыму , объекты в ДНР , прочее.

Теперь следим за ходом мысли.
Произвели ракеты , может лететь , новая электроника не хуже чем китайцы сейчас делают свои, ок.

Сделали установки , поставили на корабль, на плот , на самолёт.

Ударили по мосту в Крыму, какое действие России ?
Правильно , все пусковые установки и основные командные пункты уничтожены уже через час.

Или что , наличие этого оружия как то пугает Москву ?
Нет.
Не факт что эти ракеты долетят до целей вообще, в Крыму С400.

А единственная страна в мире которая знает как себя вести при реальной массировной атаке томагавками это Россия. В Сирии был разыгран сценарий глобального удара по РФ. И демонстративно запад направил по 10-20 ракет в каждую сирийскую цель.
Таким образом запад знал, что их ракеты будут сбивать и это позор , что многие ракеты не дойдут до целей.
Поэтому прорыв ПВО это запуск множества ракет это единственная возможность.
Репетиция глобального удара.
Окей сбивайте , но все вы не собьете, а мы молодцы. Так это США и их приспешники ...

Учтите тот факт , что некоторые ракеты были захвачены целиком , включая некоторые новые типы, и они уже изучены РФ.
А это технологии в которые вложены не украинские деньги , а сумасшедшие деньги запада.

И это мы говорим только о крылатых ракетах.

Украина использует наработки СССР.
Да , Украина может модернизировать разные запчасти , двигатель и прочее.
Да , ракета может выполнить новые функции , быть быстрее , лететь дальше.

Да, мы её можем сделать, мы их способны произвести. За какой счёт будут произведены эти ракеты ?
За счёт запада ?
Погодите , мы и так берём деньги в кредит просто покушать...
Или нет ?
Или что.
(Отредактировал 20-02-2019 в 14:20 #1.)

Царь , просто царь. ( это моя подпись). ... А ты думал что я шучу ?
Найти все сообщения

Выразили согласие: Falerist , Pinaevv , AudioTomCat , apr.kobra , WoWaN , Relayer
Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 10:41
Если украинская армия настолько сильна, могущественна и комфортна для службы то почему на каждом заборе висят объявления о наборе на контракт?

По идее там должен быть сумасшедший конкурс.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Pinaevv , apr.kobra
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 11:43
Вот Украина поехала на соревнования в НАТО, танки готовили как к войне.

Танк новый.

Найти все сообщения

Выразили согласие: Pinaevv
Pinaevv Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 11:50
(20-02-2019 11:39)Interceptor писал(а):  Практически вся указанная вами номенклатура не является серийной.
Это так, для понимания глубины глубин.
Чем удивлять будем?
Джавелин уже поставляется.
Следующая часть балета - Пэтриот.
Контрольный в голову - зайдет или Ф16 или Ф15 с возможностью несения ядерного заряда.
Для противостояния противнику с уровнем технологий 4+ хватит.
Отдельно можно было бы поговорить про системы управления и планирования. Но товарищи из СБУ вряд ли одобрят)
А зачем серийность? На нашу европейскую страну, правда с несколько поредевшим населением, и десятка "Авангардов" вполне хватит. "Пэтриотом" с его максимальной скоростью в 5 Махов, как вы будете перехватывать "Авангард" с его 27 Махами? А может "Джавелинами" будете "Авангарды" перехватывать? Biggrin
Израильские Ф16 после прибытия уже устаревших комплексов С-300 в Сирию, там уже не летают. Опасно. А Ф-15 более старый самолет чем Ф-16. Как вы ими будете пробивать ПВО с комплексами С-400 и перспективными С-500?
(Отредактировал 20-02-2019 в 12:02 Pinaevv.)

Не знаю почему, но надпись на усилителе "Маdе in Vеlikоbrуtаniа" вызывает у меня некоторые сомнения...
Найти все сообщения

Interceptor Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 11:54
(20-02-2019 11:50)Pinaevv писал(а):  А зачем серийность? На нашу европейскую страну правда с несколько поредевшим населением и десятка "Авангардов" вполне хватит. "Пэтриотом" с его максимальной скоростью в 5 Махов, как вы будете перехватывать "Авангард" с его 27 Махами? А может "Джавелинами" будете "Авангарды" перехватывать? Biggrin
Израильские Ф16 после прибытия уже устаревших комплексов С-300 в Сирию, там уже не летают. опасно. А Ф-15 более старый самолет чем Ф-16. Как вы ими будете пробивать ПВО с комплексами С-400 и перспективными С-500?
Вы когда нибудь планировали операцию ну хотя бы для взвода?
Десяток вундервафлей ничего не решат. 300 танков Т-62 намного страшнее)))
Авангарды это уже ядерная война и можно не перехватывать)))
16 и 15 машины нормально работают в Израиле при правильной поддержке РЭБ. Но в нашем случае лучше работать по наземным целям ОТРК.

Я фанат Super Rock KYOI
Найти все сообщения

Pinaevv Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 12:02
(20-02-2019 11:54)Interceptor писал(а):  Вы когда нибудь планировали операцию ну хотя бы для взвода?
Десяток вундервафлей ничего не решат. 300 танков Т-62 намного страшнее)))
Авангарды это уже ядерная война и можно не перехватывать)))
16 и 15 машины нормально работают в Израиле при правильной поддержке РЭБ. Но в нашем случае лучше работать по наземным целям ОТРК.
Нет, для взвода я операций не планировал. Не мой уровень. Только для дивизии. Biggrin
300 Т-62 против 3000 Т-72?
В Израиле против Ф-16 и Ф-15 ничего не имею против. Имеют полное право летать. В Сирию после инцидента с Ил-18 и оснащения сирийской ПВО комплексами С-300 уже не залетают.

Не знаю почему, но надпись на усилителе "Маdе in Vеlikоbrуtаniа" вызывает у меня некоторые сомнения...
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 12:19
Распил завода им. Малышева идет полным ходом и с размахом.

На высотном здании КБ им. Морозова висит огромный баннер "Продам тел. 057 -- --- ---"

Украина в очередной раз оконфузилась и выставила себя в непригодном свете. Официальны Киев не смог выполнить свои обязательства и поставить Соединенным Штатам Америки единственный экземпляр хваленного боевого танка «Оплот», о продаже которого объявлялось еще в феврале 2018 года.

https://nahnews.org/1009163-kiev-udaril-...tank-oplot
Найти все сообщения

Don Cornelius Не на форуме
Старожил

RE: Наша Армия / 20-02-2019 12:23
(20-02-2019 12:19)Falerist писал(а):  Официальны Киев не смог выполнить свои обязательства и поставить Соединенным Штатам Америки единственный экземпляр хваленного боевого танка «Оплот»
Вот так новости! США у нас танки готовы покупать! Happy0065
Найти все сообщения

Выразили согласие: Wehr-wolf
Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 12:25
Всего лишь констатация факта и ход реформ виден даже невооруженным взглядом.

Конструкторское бюро «Артиллерийское вооружение» продавало советские ржавые стволы под видом новых

государственным оборонным заказом. Об этом сообщает «Украинская правда».

Деньги из оборонного контракта тратились по двум схемам. Первая заключалась в продаже подержанных товаров как новых другим государственным заводам. Вторая — в завышенной цене при закупке запчастей. «Артвооружение», как единственное предприятие, которое производит стволы для разных видов оружия, в конце 2015 года получило от харьковского завода им. В.А. Малышева, специализирующегося на изготовлении танков, государственный заказ на создание пушек для танков и минометов. Тогда КБ «Артвооружение» возглавлял Вадим Штепенко.

В общем завод Малышева уплатил 27,5 млн гривен за якобы новенькие стволы, которые якобы в том же году изготовило конструкторское бюро.

https://368.media/2018/12/25/konstruktor...dom-novyh/

Просто немножко напили денежек да и делов-то.
Людям надо же как-то зарабатывать себе на жизнь.

КБ "Протон" к слову, мертвее мертвого, как и завод Шевченко.
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 12:29
А теперь крупнейший завод по производству ракет и его КБ в Днепропетровске.

Падение Южмаша: на заводе не работают даже туалеты

https://antikor.com.ua/articles/52467-pa...he_tualety
Найти все сообщения

Interceptor Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 12:38
(20-02-2019 12:29)Falerist писал(а):  А теперь крупнейший завод по производству ракет и его КБ в Днепропетровске.

Падение Южмаша: на заводе не работают даже туалеты

https://antikor.com.ua/articles/52467-pa...he_tualety
мягко говоря не правда)))
статье 4 года почти

(20-02-2019 12:02)Pinaevv писал(а):  Нет, для взвода я операций не планировал. Не мой уровень. Только для дивизии. Biggrin
300 Т-62 против 3000 Т-72?
В Израиле против Ф-16 и Ф-15 ничего не имею против. Имеют полное право летать. В Сирию после инцидента с Ил-18 и оснащения сирийской ПВО комплексами С-300 уже не залетают.
300 Т-62 вынесут 30 Т-14
причем быстро)))
(Отредактировал 20-02-2019 в 12:43 Interceptor.)

Я фанат Super Rock KYOI
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 12:46
А ну дда..Точно! За 4 года теперь там с помощью и при полной поддержке Порошенко свои заказы там размещает Пентагон во главе с Илоном Маском, просто это все ультрасекретно и мы об этом ничего не знаем.

Сейчас в Харьковской области половина госпредприятий находится в стадии банкротства. Среди экономических трупов сегодня находятся такие заводы, как «ХАЗ», «Харьковский электромеханический завод», «Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко». В состоянии ликвидации – «Харьковский радиозавод "Протон"», «Харьковский завод электроаппаратуры».

http://gx.net.ua/ekonomika/region/v-hark...rotov.html

В статье ошибка.

Завод Электроаппаратуры распилили еще в 2011 году и сейчас там пекут пирожки.
Протон добили в 2009 г.
ХАЗ тоже с 2010 года используется просто как ВПП.
(Отредактировал 20-02-2019 в 12:51 Falerist.)
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 13:25
05.10.2007, 18:00
ГП "Харьковский радиозавод "Протон" (Харьков) на выставке "Оружие и безопасность" (проходит в Киеве 3-6 октября) представил модернизированный радиоприемник "Р-399А" (Катран).

http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/...irovannyj/

Обратите внимание на дату. В то время 399 был уже металлоломом и после ничего не было сделано по причине расхищения и закрытия предприятия.
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 13:29
Следующим на очереди может стать "Южмаш". Евроинтеграция не предполагает наличия в устоявшемся экономическом механизме высокотехнологичных предприятий и присутствия "бывшего конкурента". Такое уже было в Болгарии, Румынии и других государствах. Под видом приведения к стандартам ЕС и ВТО де-факто уничтожались высокотехнологичное производство и разработки КБ и НИИ", - отметил эксперт

https://nahnews.org/994495-samolikvidaci...duyushchii
Найти все сообщения

Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 13:33
Мне недавно знакомые говорили что мы делаем самолёты , и продаём постоянно , спрос стабильный.

Если это Антонов, то возникает вопрос , недавно его банкротили и очень интересно узнать реальную судьбу предприятия сейчас.

Если делаем самолёты , то это должно быть видно в официале, и не помешает уточнить с 2010 скажем по 2018 пакет заказов.

Кто может посмотреть какие мы самолёты делаем ?

Найти все сообщения

Выразили согласие: Falerist
Pinaevv Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 13:36
(20-02-2019 13:33)Wehr-wolf писал(а):  Мне недавно знакомые говорили что мы делаем самолёты , и продаём постоянно , спрос стабильный.

Если это Антонов, то возникает вопрос , недавно его банкротили и очень интересно узнать реальную судьбу предприятия сейчас.

Если делаем самолёты , то это должно быть видно в официале, и не помешает уточнить с 2010 скажем по 2018 пакет заказов.

Кто может посмотреть какие мы самолёты делаем ?
Ко мне на фирму, где я работаю, пришел мужик, который работал на Антонове. Сечас доски пиляет. Боюсь, что у Антонова дела не очень.

Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 13:37
Про Антона не скажу а ХАЗ в жо-е

Раньше каждую неделю летали самолеты над Лесопарком. Утром и вечером в этом районе невозможно было уехать , столько людей было на проходной.
Сейчас полная тишина и покой. Летом 2014 год иногда вертолеты садились с раненными на полосу ХАЗа. Большего применения пока у него нет.
Правда Аваков собрался покупать какие-то самолеты на ХАЗе но это видимо тоже супер тайна покрыта 10 печатями.
Найти все сообщения

Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 13:38
Wehr-wolf, Интересно, что мешает съездить на Нивки и посмотреть?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Наша Армия / 20-02-2019 13:56
В этом году будет выставлено на продажу около 10 объектов "Укроборонпром". В том числе винницкий авиационный завод "ВИАЗ", херсонский завод "Судмаш", Нежинский ремонтный завод инженерного оборудования, Запорожский автомобильный ремонтный завод, и другие,

https://vpk.name/news/239961_na_ukraine_...yatii.html
(Отредактировал 20-02-2019 в 14:26 #1.)
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS