Аудиосистема Для Души.
Автор Сообщение
alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Для Души. / 04-05-2012 07:23
(23-03-2012 14:08)alex23 писал(а):  SE Ed.Westermayer - UL El34
Sonido 145A backhorn
CA Azur 640 (пока)
V Hull GibriD International
Kimber TC8 Oy i ed Ecsplorer 2.0
Слушаю и вспоминаю свою Электронику 004, только сейчас "подозрения" мои подвердились(лично для меня) 99% CD(Huh гипербола) можно давить бульдозером, развод пипла на бабло и набор звука к музыке никакого отношения не имеет.
(04-05-2012 00:29)Мутник писал(а):  
(23-03-2012 15:50)alex23 писал(а):  У меня достаточо сд, 400-500 не считал, среди них множество, которые сам покупал, в Германии, Австрии, Чехии и т.д. что это не бюджет? И если сейчас обнаружил, что Reqiem на филипсе 91 года ни куда не годится, это "бюджет"?
Потому они у вас и не звучат, что покупали в Германии, Австрии и Чехии... CD нужно покупать в США, тогда они и звучать будут. Ну, а про усилитель ваш вам уже и так много сказали. Мне добавить нечего.
Я писал - гипербола, и не надо понимать буквально.Имелось в виду прежде всего качество записи. Есть хорошо записаны, есть плохо, Как пластинка, как диск, как и лента, и чем лучше аппарат тем это заметнее, а стоимость его ничего из него мифического не "выжмет", просто будет слышно, что "плохо", Вот и все и ни каких скрытых смыслов и подтекстов. Слушаю сейчас в основном болванки с первопресами и получаю громадное удовольствие, качество устраивает, есть возможность сравнить разные издания. Кто то имеет возможность купить фирму сд хорошо, у др. есть хорошие пластинки еще лучше. Я же поступаю, как в семидесятые есть с десяток прекрасных пластинок, есть магнитофон, появилась новая пластинка у друзей, знакомых понравилась записал, слушаю. Стоимость записи это стоимость ленты, плохо записанные пластинки не писал(что бывало весьма редко), перезапись с ленты на ленту также не делал(хуже). Сейчас благодаря Лампе, своему усилителю, я нахожусь примерно в таком же состоянии, как в те годы. Мобильный телефон -не благо для человека, а всего лишь система контроля и тотальной слежки. Благими намерениями...
Найти все сообщения

Выразили согласие: igorilla
alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 04-05-2012 09:56
P.S. Тенденция с дисками. точно такая же, как и с лентой начавшаяся в начале 80гг, когда туда вторглась валовая коммерция. С десяток Маяков 203-х с накрученным подмагничиванием и сутками "запись"(не с пластинки конечно, кто же пилить добро будет) и на продажу, люди "слушают" этот звон и восхищаются. Тогда этой коммерцией занимались кустари на "бюджете", на дисках к ним присоединились цеховики по-крупнее с большими возможностями и оснащением, но цель у них одна - нажива, к музыке и звуку имеет косвенное отношение. Это не имеет отношение к аудиофилам имеющим коллекции на хор.сд, как и в прошлые годы собирателям фирменных пластинок. Сейчас тряпки тоже Джинсами называют, но это не значит, что их нет.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Dos
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: Аудиосистема Для Души. / 04-05-2012 10:24
alex23,чё Вы оправдываетесь Party0012
Везде есть место всему.
А то у нас,как на тёрках-за слово ухватились и чмырить.Fighting0030
Меньше внимания на уколы-виртуально всё,ВИРТУАЛЬНО Tongue0011
Сиди формат-нормальное явление,и Звук там есть. И в компьютере он есть.
Зависит от уровня реализации.
При существовании только аналоговых источников Человечество фиг бы узнало столько Музыки. Вспоминаю Союз и то,как мы гонялись и "доставали" музон. Переписывали ночами.
Иметь аналоговые источники дома-много денег и места нужно.
А так хочется.Mad0228

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения

Выразили согласие: surubi-85 , VAK , igorilla , meloman1 , juriyy , doorg
alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 04-05-2012 10:46
(04-05-2012 10:24)quadrokot писал(а):  alex23,чё Вы оправдываетесь Party0012
Везде есть место всему.
А то у нас,как на тёрках-за слово ухватились и чмырить.Fighting0030
Меньше внимания на уколы-виртуально всё,ВИРТУАЛЬНО Tongue0011
Сиди формат-нормальное явление,и Звук там есть. И в компьютере он есть.
Зависит от уровня реализации.
При существовании только аналоговых источников Человечество фиг бы узнало столько Музыки. Вспоминаю Союз и то,как мы гонялись и "доставали" музон. Переписывали ночами.
Иметь аналоговые источники дома-много денег и места нужно.
А так хочется.Mad0228
Да действительно доставали, меняли иногда только на час, чтобы сорокопятку зарядить, хорошо у кого сквозной канал был... Я пояснил свои высказывания отечественным музыкальным магнатам. На счет аналога: подобным подходом можно за гораздо меньшие деньги получить хороший звук, пока у нас еще есть возможность. Сделай сам и запиши с ин-та.
Найти все сообщения

Cap Morgan Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 04-05-2012 11:42
(11-04-2012 22:50)serge655 писал(а):  
(23-03-2012 22:39)Cap Morgan писал(а):  Чего вы наехали? Читайте внимательно:
" Слушаю и вспоминаю свою Электронику 004, только сейчас "подозрения" мои подвердились(лично для меня) 99% CD( гипербола) можно давить бульдозером, развод пипла на бабло и набор звука к музыке никакого отношения не имеет. "
Он прав и это нужно признать. КД - есть кастрат на фоне катушки.
Ну да кастрат, по ходу у вас как и автора темы не было топового сд проигрывателя, без обид конечно!!)))
Только сейчас обнаружил реплику в мой адрес.
А что для Вас является мерилом топовости?
А если у EAD выше небыло, только двухблочный и
еще неизвестно - лучше ли?
Поэтому, уважаемый, по ходу, не нужно ничего домысливать.
Без обид?
Найти все сообщения

alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 04-05-2012 12:11
Ничего скрытного и плохого в ничью сторону, в том числе и в вашу, честно говоря не понял о чем Вы. Для меня аналоговое звучание предпочтительно, если об этом, поэтому и слушаю лампу с сд, не полный, но ближе. Извините, если в чем обидел.
Найти все сообщения

Мутник Не на форуме
Ветеран

RE: Для Души. / 04-05-2012 13:48
(04-05-2012 00:40)Александр Карелин писал(а):  
(04-05-2012 00:29)Мутник писал(а):  Потому они у вас и не звучат, что покупали в Германии, Австрии и Чехии... CD нужно покупать в США, тогда они и звучать будут.
если это "в общем", то сказана ерунда. Почти все европейские классические лейблы печатаются в одном месте - в Австрии и при этом "звучат"! Ничего уникального в производстве дисков произведенных в США или Японии или "еще там где" - нет
Тёзка, вы это серьёзно или шутите? Если вы не против, давайте уточним: вы утверждаете, что альбом на CD изданный и изготовленный в США звучит идентично альбому изданному и изготовленному в ЕС? Или я вас неправильно понял?

Конденсаторы в системе это как изюм в запеканке - их должно быть МНОГА:)
Найти все сообщения

Sheridan Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 04-05-2012 19:14
Саша нам больше достанется может человеку продать нужно. С ув. Александр
Найти все сообщения

Мутник Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 04-05-2012 22:39
(04-05-2012 19:14)Sheridan писал(а):  Саша нам больше достанется может человеку продать нужно. С ув. Александр
Может быть... Просто от Карелина такого мнения не ожидал. Он ведь аудиофил со стажем. Уверен - это просто недоразумение.

Конденсаторы в системе это как изюм в запеканке - их должно быть МНОГА:)
Найти все сообщения

alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 04-05-2012 23:40
Не трудно проверить, для себя занимаюсь подобными сравнениями. Сейчас можно проделывать такие опыты.Инет-Болванка..Недавно сравнил первопрессы "Division bell" EU и Japan, оба хороши. но япония понравилась больше. Стена первопрессы лучше для меня, чем ремастинг 94, и американской предпочтение. 73 больше нравитья английский первак пятое издание.При этом конечно Ни в коем случае не поддаю сомнению, что оригиналы лучше, сравнение провожу только болванок, леваки и лицензия заметно уступают, об остальных я уже упоминал. Интернет напоминает мне братство меломанов 70гг, у каждого свое, есть что то новое и постоянная движуха, мамона еще не так "хозяйничал".
Найти все сообщения

hires27 Не на форуме
Постоялец

RE: Аудиосистема Для Души. / 05-05-2012 17:08
послушайте граммофон и вы услышите человека поюшего в трубуFool
Найти все сообщения

alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 05-05-2012 18:03
(05-05-2012 17:08)hires27 писал(а):  послушайте граммофон и вы услышите человека поюшего в трубуFool
Переведи.
Найти все сообщения

alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 13-05-2012 18:17
Провел к системе отдельную линию питания от щитка, 8м кабеля. Кабель недорогой 6,5$ за метр, акустический японский, направленный, бескислородная медь. Звук заметно изменился в лучшую сторону, будто полностью аналоговый, появилась бархатистость, добавилась мягкость, упругость что ли. детальность, прозрачность. Скрипка восхитительна, "Кармен" Бизе - Щедрин просто плачет. У кого питание обычное "отрозетки", не поленитесь, затраты не большие в сравнении с Итого. которое Огого.
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot , Saburov , professo , u911 , slyhach
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: Аудиосистема Для Души. / 13-05-2012 18:25
"Щедрин просто плачет"-это он ещё Вашу систему не слышалParty0012

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения

Выразили согласие: FiLiN
alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 13-05-2012 19:22
(13-05-2012 18:25)quadrokot писал(а):  "Щедрин просто плачет"-это он ещё Вашу систему не слышалParty0012
Щедрин все в живую слушал и от лучших исполнителей. Такие возможности редко у кого бывают. Не знаю только, он кроме классики слушал др. музыку, в отличие от нас?Party0012
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot , u911
Борис Рисович Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 19-05-2012 22:13
У вас отличная система!Вы в таком восторге от ее звука,а что может быть важнее.Ну а когда поменяете вертушку,вы влюбитесь в свою систему еще больше.Выглядит просто улетно.+1

(04-05-2012 13:48)Мутник писал(а):  
(04-05-2012 00:40)Александр Карелин писал(а):  
(04-05-2012 00:29)Мутник писал(а):  Потому они у вас и не звучат, что покупали в Германии, Австрии и Чехии... CD нужно покупать в США, тогда они и звучать будут.
если это "в общем", то сказана ерунда. Почти все европейские классические лейблы печатаются в одном месте - в Австрии и при этом "звучат"! Ничего уникального в производстве дисков произведенных в США или Японии или "еще там где" - нет
Тёзка, вы это серьёзно или шутите? Если вы не против, давайте уточним: вы утверждаете, что альбом на CD изданный и изготовленный в США звучит идентично альбому изданному и изготовленному в ЕС? Или я вас неправильно понял?
Странно,а мне казалось что американцы в большей своей массе звучат очень тяжело(подбирал мягкое слово),а немцы и англичане(ЕМИ и т д)гораздо лутше.Часто покупаю пластинки и цд в Одессе у Игоря(Мелодион),он большой гуру в этом деле.Там можно найти отлично звучащие носители.Вот ведь как бывает,у всех людей свое восприятие хорошего звука.
(Отредактировал 19-05-2012 в 22:24 Борис Рисович.)

Борис
Найти все сообщения

VAK Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 19-05-2012 23:30
Да ,приняли Вы массу нападок от нашего брата меломана! Mad0228
За это Вам плюсик от меня,за боевой дух!Happy0144
Кстати, Вы так на приятеля моего похожи,своей харизмой,он также с вашего города ,Гайдук Вова(винильщик),если знаете привет из Одессы!Party0012

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Найти все сообщения

radoni Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 20-05-2012 00:29
(24-03-2012 00:42)alex23 писал(а):  
(23-03-2012 23:07)Odessit67 писал(а):  
" Слушаю и вспоминаю свою Электронику 004, только сейчас "подозрения" мои подвердились(лично для меня) 99% CD( гипербола) можно давить бульдозером, развод пипла на бабло и набор звука к музыке никакого отношения не имеет. "
Есди на бюджетном сидюке слушать, то конечно... какой у CD звук? Конечно кастрированный))). Послушайте CD на приличного уровня аппаратуре, будете сильно удивлены... обещаю...
Речь идет больше о звуке хорошего, очень хорошего лампового усилителя, каковым я считаю этот свой и Sonido обратном лабиринте, что даже azur 640 не мог испортить звук, приходили ко мне ребята на прослушку не один раз, со своими шнурами Silent межблочник и ак-й = 3500$ cd pl Harmon, не могли поверить, что источник 640, но для непонятливых, вся соль в SE UL. И не пытайтесь все ламповые усилители ставить в один ряд, Был у меня до этого однотактник моноблоки, играл вроде и не плохо, но не то, что то не то.А Не те трансы, не те кондеры, не та пайка и пр, Но в глубине была уверенность, что причина именно в составляющих и сборке и естественно мастере. Год решался, деньги немаленькие.
Судите сами, Однотактник, Ультралинейный, навесной монтаж, никаких плат, уникальный припой, корпус ;45мм сосна почти 130 лет, мдф /// Акустика; дины ручная работа, только на заказ, тканевый подвес, бумажный дифузор, деревянная пуля, мдф 19мм, супер обработка, три слоя лака, лицевая панель 20мм дуб, наполнитель 50гр овечья шерсть, и никаких фильтров- кроссоверов. Звук он почти, как есть, что даже этот сд плейр не помеха, Шнуры Silent оказались лишними, не надо в таком усилителе, что то подчищать, излишество, созданы специально для очень крутой аппаратуры, что бы на выходе поменьше мусора было и так сильно в уши не бросался. Что касается сд, в том то и соль, что показывается вся лажа, что на них. Могу сравнивать т,к, с середины 70х, только 19 скорость и только с пластинки(хорошо записанных, были откровенный левак, как то привезли Purple fireball и machinhead, ужасно записанные, как третья, четвертая перезапись с ленты). Так что есть с чем сравнивать, и цепелины и рейбоу, и хипы с манфредами,
P.S. Ребята вернувшись домой несколько дней свою аппаратуру не включали, а когда включили начали интенсивно двигать, переключать, менять и пр, пока опять не "привыкли". Сравнили звук 20 тыс, системой( не буду конкретизировать, у кап_в цена говорит сама за себя). Да, говорят играет хорошо, очень правильно, аккуратно, но безжизненно, а здесь совсем по-другому, радует, не слышно цифры!
"НЕ СПОСОБНА адекватно отыгрывать энергонасыщенные жанры."
Симфонии Бетховена, Pink Floyd. играет здорово в Time в первопрессе даже слышно, как шестеренки в часах друг об друга труться,
Кого обидел, прошу не обижаться, извините. С ув, ко всем,
...я бы не был столь категоричен в своих суждениях. Мир это не одна точка и цвет.
Поверьте просто есть много такого о чем вам и думать невдомёк.
Очень большую роль отыгрывает психоэмоциональное восприятие.
Есть состояние когда даже самые красивые звуки - просто фон и мусор.
...вам нравится это прекрасно, но переигрывать не надо. Тем более с рассуждениями о внутренностях и компонентах... Всё имеет свою цену и звучит по разному.
Мы ведь не буратины из одного дерева. Так и аппаратура....

(13-05-2012 18:17)alex23 писал(а):  Провел к системе отдельную линию питания от щитка, 8м кабеля. Кабель недорогой 6,5$ за метр, акустический японский, направленный, бескислородная медь. Звук заметно изменился в лучшую сторону, будто полностью аналоговый, появилась бархатистость, добавилась мягкость, упругость что ли. детальность, прозрачность. Скрипка восхитительна, "Кармен" Бизе - Щедрин просто плачет. У кого питание обычное "отрозетки", не поленитесь, затраты не большие в сравнении с Итого. которое Огого.
...Лапши не надо насчёт кабелей сетевых. Акустический туда лучше не совать дабы избежать неприятностей. Они ведь не расчитаны по изоляции да и сечение играет роль.
Вам не приходилось в жизни видеть как течёт изоляция с покрасневших от перегруза кабелей Huh ,,,ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ КАРТИНКА!! Особенно когда надо тушить а до рубильника далеко... А звук это хорошо, только зачем в усилителях ставить в блоках питания стабилизаторы и фильтра Huh можно вообще всё запитать акустическим кабелем и всё решить.
Короче не несите ахинею в техническом плане..., там где не компетентны лучше помолчать.
(Отредактировал 20-05-2012 в 00:41 radoni.)

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения

alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 20-05-2012 09:04
(20-05-2012 00:29)radoni писал(а):  
(24-03-2012 00:42)alex23 писал(а):  
(23-03-2012 23:07)Odessit67 писал(а):  
Есди на бюджетном сидюке слушать, то конечно... какой у CD звук? Конечно кастрированный))). Послушайте CD на приличного уровня аппаратуре, будете сильно удивлены... обещаю...
Речь идет больше о звуке хорошего, очень хорошего лампового усилителя, каковым я считаю этот свой и Sonido обратном лабиринте, что даже azur 640 не мог испортить звук, приходили ко мне ребята на прослушку не один раз, со своими шнурами Silent межблочник и ак-й = 3500$ cd pl Harmon, не могли поверить, что источник 640, но для непонятливых, вся соль в SE UL. И не пытайтесь все ламповые усилители ставить в один ряд, Был у меня до этого однотактник моноблоки, играл вроде и не плохо, но не то, что то не то.А Не те трансы, не те кондеры, не та пайка и пр, Но в глубине была уверенность, что причина именно в составляющих и сборке и естественно мастере. Год решался, деньги немаленькие.
Судите сами, Однотактник, Ультралинейный, навесной монтаж, никаких плат, уникальный припой, корпус ;45мм сосна почти 130 лет, мдф /// Акустика; дины ручная работа, только на заказ, тканевый подвес, бумажный дифузор, деревянная пуля, мдф 19мм, супер обработка, три слоя лака, лицевая панель 20мм дуб, наполнитель 50гр овечья шерсть, и никаких фильтров- кроссоверов. Звук он почти, как есть, что даже этот сд плейр не помеха, Шнуры Silent оказались лишними, не надо в таком усилителе, что то подчищать, излишество, созданы специально для очень крутой аппаратуры, что бы на выходе поменьше мусора было и так сильно в уши не бросался. Что касается сд, в том то и соль, что показывается вся лажа, что на них. Могу сравнивать т,к, с середины 70х, только 19 скорость и только с пластинки(хорошо записанных, были откровенный левак, как то привезли Purple fireball и machinhead, ужасно записанные, как третья, четвертая перезапись с ленты). Так что есть с чем сравнивать, и цепелины и рейбоу, и хипы с манфредами,
P.S. Ребята вернувшись домой несколько дней свою аппаратуру не включали, а когда включили начали интенсивно двигать, переключать, менять и пр, пока опять не "привыкли". Сравнили звук 20 тыс, системой( не буду конкретизировать, у кап_в цена говорит сама за себя). Да, говорят играет хорошо, очень правильно, аккуратно, но безжизненно, а здесь совсем по-другому, радует, не слышно цифры!
"НЕ СПОСОБНА адекватно отыгрывать энергонасыщенные жанры."
Симфонии Бетховена, Pink Floyd. играет здорово в Time в первопрессе даже слышно, как шестеренки в часах друг об друга труться,
Кого обидел, прошу не обижаться, извините. С ув, ко всем,
...я бы не был столь категоричен в своих суждениях. Мир это не одна точка и цвет.
Поверьте просто есть много такого о чем вам и думать невдомёк.
Очень большую роль отыгрывает психоэмоциональное восприятие.
Есть состояние когда даже самые красивые звуки - просто фон и мусор.
...вам нравится это прекрасно, но переигрывать не надо. Тем более с рассуждениями о внутренностях и компонентах... Всё имеет свою цену и звучит по разному.
Мы ведь не буратины из одного дерева. Так и аппаратура....

(13-05-2012 18:17)alex23 писал(а):  Провел к системе отдельную линию питания от щитка, 8м кабеля. Кабель недорогой 6,5$ за метр, акустический японский, направленный, бескислородная медь. Звук заметно изменился в лучшую сторону, будто полностью аналоговый, появилась бархатистость, добавилась мягкость, упругость что ли. детальность, прозрачность. Скрипка восхитительна, "Кармен" Бизе - Щедрин просто плачет. У кого питание обычное "отрозетки", не поленитесь, затраты не большие в сравнении с Итого. которое Огого.
...Лапши не надо насчёт кабелей сетевых. Акустический туда лучше не совать дабы избежать неприятностей. Они ведь не расчитаны по изоляции да и сечение играет роль.
Вам не приходилось в жизни видеть как течёт изоляция с покрасневших от перегруза кабелей Huh ,,,ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ КАРТИНКА!! Особенно когда надо тушить а до рубильника далеко... А звук это хорошо, только зачем в усилителях ставить в блоках питания стабилизаторы и фильтра Huh можно вообще всё запитать акустическим кабелем и всё решить.
Короче не несите ахинею в техническом плане..., там где не компетентны лучше помолчать.
"Профессор", а какое сечение в акустических кабелях и чем там изоляция отличается от самых обычных проводов?

Лучше соседу лекции почитайте и поплюйте вместе.
https://hi-fidelity-forum.com/thread-569...pid1104975
(Отредактировал 20-05-2012 в 09:15 alex23.)
Найти все сообщения

Konstantin740iL Не на форуме
Ветеран

RE: Аудиосистема Для Души. / 20-05-2012 12:49
(23-03-2012 14:08)alex23 писал(а):  Слушаю и вспоминаю свою Электронику 004, только сейчас "подозрения" мои подвердились(лично для меня) 99% CD(Huh гипербола) можно давить бульдозером, развод пипла на бабло и набор звука к музыке никакого отношения не имеет.
Диски это не развод, а всего лишь доступность каждому. Большинство не замечает паршивости воспроизведения дисков так как нет с чем сравнить. Да и хороший катушечник не каждому доступен, а если доступен, тогда проблема со студийными записями.

После прослушивания студийных записей с катушечника у друга в Германии, понял, что все мои диски с инструментальной музыкой можно выкинуть в мусор. Теперь сам занялся аналоговой звукозаписью, так как раньше сидел только на цифреBiggrin
На дисках остался только Trance, Ambient и подобная электроника.

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Найти все сообщения

Выразили согласие: ubnt , meloman1

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS