Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Don Cornelius На форуме
Ветеран

RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / Сегодня 14:26
У Мацушиты были модели стереосистем с би-ампингом. Но us7ign всё напутал в кучу. Сигнал на этот шестиканальный усилитель берется из процессора. А для би-, или триампинга (который он называет триваерингом) нужен еще активный фильтр, а это, как говорится, совсем другая история.
Найти все сообщения

Выразили согласие: VideoKot
us7ign На форуме
Постоялец

RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / Сегодня 15:21
(Сегодня 14:02)VideoKot писал(а):  Просто покажите Technics на "реально 6 отдельных каналов, каждый из которых своей парой проводов подключается к акустике" и в котором это названо tri-wiring .
ну если сложно перейти по ссылке выше, пожалуйста картинки

(Сегодня 14:26)Don Cornelius писал(а):  А для би-, или триампинга (который он называет триваерингом) нужен еще активный фильтр, а это, как говорится, совсем другая история.
открыл схему вышеуказанного центра и хочу уточнить о каком активном фильтре идет речь? сигнал с усилителя сразу в колонки идет. каждый канал на свой динамик отдельно. только параллельно твитеру стоит 2,2мкф.

(Отредактировал Сегодня в 15:26 us7ign.)

Опыт и импотенция приходят с годами (с) дядя Вова
Найти все сообщения

Don Cornelius На форуме
Ветеран

RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / Сегодня 15:38
Я про конкретные модели ничего не говорил, поэтому спорить не стану, может на этой модели и так - через конденсатор. О наличии в линейке этого производителя моделей стереосистем, которые подключаются несколькими парами проводов, я узнал тут, на форуме, и подавалось это именно как биампинг, я это не проверял, может быть это и ошибка, а на самом деле это биваеринг.

Но суть от этого не меняется. Тот шестиканальный усилитель по ссылке (кстати, за нее спасибо, фотки там просто бомбические, очень интересно было посмотреть) для домашнего кинотеатра, производитель предусмотрел его для нескольких отдельных каналов (нескольких колонок), а не для пополосного усиления. А для пополосного усиления нужен активный фильтр.
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: us7ign, 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS