Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Wolfgros Не на форуме
Старожил

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-04-2021 15:58
(08-04-2021 12:40)vlad543 писал(а):  rifab

Большое спасибо за помощь начинающему.
На форумах и в некоторых объявлениях узнал, если правильно понял, что именно у "ЕЕ" в названии есть регулятор уровня записи, что считается достаточно важным для качества записи.
Жду на связи продавца для конкретизации или отмены продажи.
С уважением, vlad543.
Я например не стал брать 650ЕЕ из-за скарт подключения, а взял 650АМ с нормальными разъемами IN и OUT, а регулятор уровня записи мне не нужен, все и так записывается без перегрузки отлично.

(08-04-2021 12:42)sova писал(а):  С хорошего СД плеера не хуже оригинал вопроизведение, чем копия , писал на видак, САБА -120, из первых цифро сд плееров 82 года, зввук на видаке имеенно что мутнеет и теряет свежесть и сочность.
Плюс вч выделяются больше. В общем, переходит мой предел границы нравится-не нравится.
Что там у Вас мутнеет и сочность теряет, вообще в шоке. У меня сейчас три аппарата, все использую для записи и нет никакого ,,помутнения,, а свежесть и сочность присутствует в нужном количестве. Я не давно занялся VHS Hi Fi, при этом имею все форматы носителей, но от VHS я просто в восторге.
(Отредактировал 08-04-2021 в 16:05 Wolfgros.)

Верую ибо абсурдно...
Найти все сообщения

Выразили согласие: Джон До , cash- , cdjshaman , yuriybond65
Джон До Не на форуме
Старожил

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-04-2021 16:06
(07-04-2021 23:23)Wladislaw81 писал(а):  но и лучший студийный катушечник близко с видиком не стоял по прозрачности звука. А уж по соотношению цена/качество - и подавно.
Да ладно. Когда я тестировал панасы, один из аудиофилов притащил свой ОТАРИ, модель не помню. Но на 38\2 видаки он уделал сразу. Студийные катушечники 38\2 и выше круче без вариантов.

(08-04-2021 00:34)nailka0005 писал(а):  На Panasonic AG-7350 от времени размягчился чистящий ролик, став пластилиновым.
Вопрос: достаточно будет удалить сам поролон с оси, без демонтажа кронштейна ролика
(пока не вырвало кристаллы головок на ВЦ)?
От него толку никакого по большому счету. Столько раз говорил, что его нужно убрать от греха подальше. Снимать надо в сборе с кронштейном, это делается очень просто. Снимайте в сборе и забудьте.

(08-04-2021 11:48)vlad543 писал(а):  Прошу помощи по предполагаемой покупке "Panasoniс NV-HD650EE-MK22".

Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при демонстрации, в первую очередь по HI-FI Stereo, учитывая, что видика и опыта эксплуатации у меня не было, нет пока и кассет, владелец надеюсь захватит для демонстрации и возможной продажи для затравки.
Уже недавно писали мы на что обратить внимание, повторять то же самое надоедает честно говоря. Надо смотреть чтобы он нормально принял кассету и отработал все режимы, чтобы стерео пошло сразу без помех на разных кассетах. Обычная проверка как и при покупке магнитофона.

(08-04-2021 12:27)Kirgis писал(а):  Где то всплывал вопрос, не нашёл.. скажите люди с опытом,, запись на какой скорости делать LP, SP... я записывал в LP,, может на большей скорости и результат будет лучше?
LP экономит пленку, но увеличивает вероятность выпадений, SP уменьшает вероятность выпадений. Разницы в качестве особой нет. Если использовать новую фирменную ленту SVHS, то выпадения сведутся к минимуму на любой скорости.
(Отредактировал 08-04-2021 в 16:17 Джон До.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: sova , Wolfgros , Kirgis , rn2134@mail.ru , cdjshaman , yuriybond65 , Bayard
sova Не на форуме
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-04-2021 16:24
(08-04-2021 15:58)Wolfgros писал(а):  Что там у Вас мутнеет и сочность теряет, вообще в шоке. У меня сейчас три аппарата, все использую для записи и нет никакого ,,помутнения,, а свежесть и сочность присутствует в нужном количестве. Я не давно занялся VHS Hi Fi, при этом имею все форматы носителей, но от VHS я просто в восторге.
Не замечаете значит. Ок, не спорю.
Кроме меня были высказываения об заметном ухудшении копии. Предположу, что на совеременной музыке-мало заметно.
НЕ может не меняться звучание, при прохождении через длинный тракт с множеством каскадов и ОУ.
На тпичной многополосной АС, со сложными фильтрами, также, трудно что-то заметить.
Все мне нравится в видаках-кайфую глядя на барабан крутящийся, на заправку-расправку ленты, супер механику и умную электронику, умные меню и самодиагностику, но вот звук Sad разочаровал.
Попробовать что ли проф, итакже из первых ранних хай фай моделей, что не на одной БИС, а на нескольких более малой интеграции.
(Отредактировал 08-04-2021 в 16:32 sova.)
Найти все сообщения

Джон До Не на форуме
Старожил

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-04-2021 16:40
(08-04-2021 12:40)vlad543 писал(а):  что именно у "ЕЕ" в названии есть регулятор уровня записи, что считается достаточно важным для качества записи.
У 650ЕЕ общий регулятор уровня, а для полного комплекта желательно всё же раздельные по каналам. Это надо тоже иметь ввиду. Но так как запись на видаках держит перегруз без искажений до +10 дБ, то в крайнем случае и АРУЗ подойдет.
Найти все сообщения

Tigruns Не на форуме
Пользователь
*

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-04-2021 18:02
Однажды Лев Николевич Толстой написал сказку для детей. И принес ее своей жене, Софье Андреевне, почитать. - Правда, - говорит, - Софьюшка, лучше, чем у Пушкина? А сам костыль за спиной прячет. Прочитала Софья Андреевна сказку и говорит: - Нет, Левушка, у Пушкина лучше. Тут он хрясь ей костылем по голове. И с тех пор во всем полагался на ее литературный вкус.
Д. Хармс
Найти все сообщения

Выразили согласие: Wolfgros , Wladislaw81
Steppenwolf Steppenwolf Не на форуме
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-04-2021 19:23
(08-04-2021 18:02)Tigruns писал(а):  Однажды Лев Николевич Толстой написал сказку для детей. И принес ее своей жене, Софье Андреевне, почитать. - Правда, - говорит, - Софьюшка, лучше, чем у Пушкина? А сам костыль за спиной прячет. Прочитала Софья Андреевна сказку и говорит: - Нет, Левушка, у Пушкина лучше. Тут он хрясь ей костылем по голове. И с тех пор во всем полагался на ее литературный вкус.
Д. Хармс
Ну и где здесь цифровые искажения и джиттер?))))))

Если бы не было музыки,жизнь была бы ошибкой
...
Найти все сообщения

Джон До Не на форуме
Старожил

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-04-2021 20:06
Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196

(08-04-2021 19:23)Steppenwolf Steppenwolf писал(а):  Ну и где здесь цифровые искажения и джиттер?))))))
В костыле! Где же еще!..
(Отредактировал 08-04-2021 в 20:07 Джон До.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: Wolfgros , Steppenwolf Steppenwolf , yuriybond65
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-04-2021 21:20
Вопрос немного не по существу форума... Кто нибудь замечал, что когда смотришь фильм с блю рея например, или с 4К, 10К, 20К, ну или даже с ДВД, то изображение такое плоское, прям как катком прошлись по предметам и людям! А когда на обычном ВХС, да на ламповом телевизоре(ЭЛТ), то предметы скругляются, округляются, прям оживают, прям как кинолента( пусть даже и не такая чёткая!)! За счёт чего это происходит, кто догадывается? Кстати с цифроматематической музыкой тоже самое!))

...
Найти все сообщения

Выразили согласие: Wolfgros , Джон До
rifab Не на форуме
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 05:42
Присоединяюсь. К мнению. Смотрю лазердиск через S-video . Так хочется смотреть и дальше. Но в Эльдорадо огромные телевизоры настораживают - обман , неестественно.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf , Джон До
Wolfgros Не на форуме
Старожил

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 09:41
Джон До. Нужен совет. При разборки и обратной сборки, мной был поврежден шлейф (отскочила подложка жесткости под контактами), клеить ее не стал т.к. можно перемкнуть контакты. Можно ли, шлейф укоротить на 2 см. (он длинный) и зачистить в верху контакты для использования ? Новый шлейф найти не удалось !

Верую ибо абсурдно...
Найти все сообщения

Wolfgros Не на форуме
Старожил

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 10:50
Кажется, проблему решил. Полез в свои ,,запасники,, и нашел переднюю панель в сборе от Technics RS-TR575, там два шлейфа новых AWM 2896 80C VW-I. Думаю, что должны подойти в HD100.

Верую ибо абсурдно...
Найти все сообщения

Выразили согласие: Джон До , yuriybond65
sova Не на форуме
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 11:37
(08-04-2021 21:20)Steppenwolf Steppenwolf писал(а):  Кто нибудь замечал, что когда смотришь фильм с блю рея например, или с 4К, 10К, 20К, ну или даже с ДВД, то изображение такое плоское, прям как катком прошлись по предметам и людям!
Смотрю на компе-все ок, для меня. Видно визуальная часть меня не парит Улыбка
В эру ВХС все время хотелось больше четкости и без расплывания цветов.
А с ОЛЕД дисплеями у Вас то же, что и с ЖК ?
(Отредактировал 09-04-2021 в 11:39 sova.)
Найти все сообщения

Wolfgros Не на форуме
Старожил

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 12:03
(09-04-2021 11:37)sova писал(а):  Смотрю на компе-все ок, для меня. Видно визуальная часть меня не парит Улыбка
В эру ВХС все время хотелось больше четкости и без расплывания цветов.
А с ОЛЕД дисплеями у Вас то же, что и с ЖК ?
Опять соскочили с темы. Wink
(Отредактировал 09-04-2021 в 12:49 Wolfgros.)

Верую ибо абсурдно...
Найти все сообщения

Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 14:06
(09-04-2021 11:37)sova писал(а):  А с ОЛЕД дисплеями у Вас то же, что и с ЖК ?
Только на ЭЛТ телевизорах огромных размеров изображение просто - НАТУРАЛ!!! На всех плоских, не важно от типа матрицы - г-но!! Также и цифроматематическая музыка играет (более -мение )сносно- только на ламповике. Но переписав цифру на ВХС, просто хочется слушать день и ночь!!)

...
Найти все сообщения

Выразили согласие: Джон До , rn2134@mail.ru
rifab Не на форуме
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 14:39
(09-04-2021 12:03)Wolfgros писал(а):  Опять соскочили с темы. Wink
Никак не соскочили. Все что цепляется к видеомагнитофону -входу ( источники всех форм) , выходу по звуку , видео в т.ч. все интересно и характеризует аппарат, все его возможности.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf , Джон До
Джон До Не на форуме
Старожил

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 15:40
(09-04-2021 09:41)Wolfgros писал(а):  Можно ли, шлейф укоротить на 2 см. (он длинный) и зачистить в верху контакты для использования ? Новый шлейф найти не удалось !
Так я же не ремонтник. Я простой любитель. Когда у меня на 4700 пропал контакт из-за окислившихся и поврежденных контактов шлейфа, я просто заменил его на другой с донора. Думаю, что если по количеству контактов есть похожий шлейф, то никаких проблем с заменой быть не должно. Это же всего лишь обыкновенные провода по большому счету.

(09-04-2021 14:06)Steppenwolf Steppenwolf писал(а):  Только на ЭЛТ телевизорах огромных размеров изображение просто - НАТУРАЛ!!! На всех плоских, не важно от типа матрицы - г-но!!
Абсолютно согласен! Для VHS/SVHS нет ничего лучше ЭЛТ. Много раз убеждался. До сих пор жалею, что отдал давно свой Панасоник в 32 дюйма. Брал его в далеком 96-м вместе с 650-м панасом, бешеных денег тогда они стоили... Даже подумываю купить такой опять...    
(Отредактировал 09-04-2021 в 15:45 Джон До.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf , Wolfgros
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 15:54
(09-04-2021 15:40)Джон До писал(а):  Даже подумываю купить такой опять...
Я думаю что Элт телевизоры, после всех тех катаклизмов, что сейчас происходят в мире, лет через 10 будут стоить как самолет..., а светодиодные копейки!! Я думаю что они плавно перейдут в разряд сверхдорогого Хай Энда! Но только огромных размеров!) Как думаете?

...
Найти все сообщения

Выразили согласие: Wolfgros , Джон До , Alex.A
Wolfgros Не на форуме
Старожил

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 17:41
(09-04-2021 15:40)Джон До писал(а):  Так я же не ремонтник. Я простой любитель...
Не прибедняйтесь Уважаемый. Простой любитель с вашим опытом, почти профессионал. Happy0158

Верую ибо абсурдно...
Найти все сообщения

rifab Не на форуме
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 18:42
[quote='Джон До' pid='4285332' dateline='1617972041']

[hr.. Даже подумываю купить такой опять...
[/quote
А я уже купил !. Почти такой. Проекционный Самсунг .s video, hd ready (только не знаю чем от hd отличается)
Тьфу тьфу работает. А какая жидкая картинка оказывается на современных самсунгах.facepalm
Найти все сообщения

Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf
Tigruns Не на форуме
Пользователь
*

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 09-04-2021 22:05
Поделитесь знаниями как выбирать видеокассеты для записи музыки ?
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: igor_bolotov, Wladislaw81, 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS