Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Старожил

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 29-06-2020 21:28
(29-06-2020 19:53)ASM писал(а):  А у топовых hi8 как раз до 20кгц
Неа, до 15кГц. Я же говорю, что тут в ленте мы это обсуждали уже. Звук там был в 99% в цифре, камеры именно так и писали стерео.    
Моно был до 20кГц, но он моно. Стерео в аналоге могло быть только в редковстречающихся топовых ВМ. Но он был хуже, чем в VHS.

(29-06-2020 19:53)ASM писал(а):  Я не про Betamax а про BETACAM!

Было бы с бетакам так же хорошо с звуком, на них бы писали, их много и недорого на авито
А, ну это может так и есть, не вникал в бетакам по ненадобности. Хотя, честно говоря, сомневаюсь в этом. На досуге повникаю поподробнее.
(Отредактировал 29-06-2020 в 21:32 Джон До.)
Найти все сообщения

Wladislaw81 Не на форуме
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 29-06-2020 21:34
Весь вопрос, кто из нас слышит эти самые 15 кГц. Когда у меня был BVW-75P, то я записывал и на продольные, и на AFM дорожки. На мой слух, качество отличалось, да и то - если прислушаться, то есть, слышно не сразу и не на любом материале.
Найти все сообщения

Wladislaw81 Не на форуме
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-06-2020 00:47
Причём, там было ровно до 15 кГц - ну, может быть, с небольшим "хвостиком" в пару-тройку сотен килогерц, по спектрограмме было видно. Такое впечатление, что спектр частот зачем-то обрезАлся аппаратно - возможно, чтобы соответствовать требованиям ОТК на ТВ, если они таковыми были.
Найти все сообщения

ASM Не на форуме
Постоялец

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-07-2020 20:42
Вот скан инструкции от топового бетакама bvw-75p
Обратите внимание на детонацию...

Найти все сообщения

Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf
Джон До Не на форуме
Старожил

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-07-2020 21:28
(01-07-2020 20:42)ASM писал(а):  Вот скан инструкции от топового бетакама bvw-75p
Обратите внимание на детонацию...
Так данные для канала Hi-Fi Stereo не хуже, чем в других форматах. А детонация указана для продольного стерео, каналы 1\2. Для канала 3\4 тут не видно, но не сомневаюсь, что данные в районе 0,005
Как я и предполагал, что там не может быть хуже сигнал AFM, чем в других форматах.
(Отредактировал 01-07-2020 в 21:31 Джон До.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf
Wladislaw81 Не на форуме
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 02-07-2020 00:58
ASM, Вы эту детонацию не услышите.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Джон До , Steppenwolf Steppenwolf
HALMER-Y Не на форуме
Участник
**

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / Вчера 15:45
Panasonic nv f65, записи которые делал на LP после первого прослушивания всё отлично, через неделю ставлю - трррр (как вроде трекинг настраивается и никак не настроится) и так все записи которые делал на LP . Записи на SP всё чётко. Кассеты новые. Что может быть, может кто подскажет?
Найти все сообщения

McRAM Не на форуме
Ветеран

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / Вчера 21:25
(Вчера 15:45)HALMER-Y писал(а):  Panasonic nv f65, записи которые делал на LP после первого прослушивания всё отлично, через неделю ставлю - трррр (как вроде трекинг настраивается и никак не настроится) и так все записи которые делал на LP . Записи на SP всё чётко. Кассеты новые. Что может быть, может кто подскажет?
Помыть головки.

ГЛУПОСТЬ, ДАЖЕ ПРОЦИТИРОВАННАЯ НА ФОРУМЕ, ВСЁ РАВНО ОСТАЁТСЯ ГЛУПОСТЬЮ!
Найти все сообщения

HALMER-Y Не на форуме
Участник
**

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / Вчера 21:56
(Вчера 21:25)McRAM писал(а):  Помыть головки.
Спасибо. Сделаю, отпишусь.
Найти все сообщения

HALMER-Y Не на форуме
Участник
**

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / Сегодня 11:44
(Вчера 21:56)HALMER-Y писал(а):  Спасибо. Сделаю, отпишусь.
Голову почистил, не помогло, теперь отчётливо слышно что этот шум в правом канале, (на LP) . На SP все отлично работает.
Найти все сообщения

tracher Не на форуме
Постоялец

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / Сегодня 16:38
Вот о чем я и говорил в свое время проведя тест записи в ЛП и СП и проверил потом осциллом. В ЛП долговечность , а тем более взаимозаменяемость записей хуже и при граничном износе это начинает вылазить. Даже на своих записях.
А у человека происходит вот что. Сразу после записи намагниченности ленты еще хватает для нормального воспроизведения, а через сутки намагниченность уже меньше, вот и вылазит такой косяк.

У вас либо уже большой износ БВГ или чуть ослабло противонатяжение, или все вместе. Нужно показать мастеру.
Найти все сообщения

HALMER-Y Не на форуме
Участник
**

RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / Сегодня 18:18
(Сегодня 16:38)tracher писал(а):  Вот о чем я и говорил в свое время проведя тест записи в ЛП и СП и проверил потом осциллом. В ЛП долговечность , а тем более взаимозаменяемость записей хуже и при граничном износе это начинает вылазить. Даже на своих записях.
А у человека происходит вот что. Сразу после записи намагниченности ленты еще хватает для нормального воспроизведения, а через сутки намагниченность уже меньше, вот и вылазит такой косяк.

У вас либо уже большой износ БВГ или чуть ослабло противонатяжение, или все вместе. Нужно показать мастеру.
Понял. Спасибо. Мастера навряд ли найду, но буду искать. Может самостоятельно натяжение ленты подрегулировать или не стоит?
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS