Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
gurinck Не на форуме
Ветеран

RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2023 11:32
main user, вы наверно имеете не правильное представление. Кто вам говорит о плеере из под другого без интерфкйса, да по сети, да с другого компа? Как раз при такой настройке у вас получается мост Asio(Foobar 0.8.3)-Wasapi(Jplay) для возможности прослушивания через Foobar 0.8.3. Jplay выступает исключительно в роли драйвера Asio. Каких то ухудшений звука я не услышал. Куда уже проще?
Найти все сообщения

main user Не на форуме
Ветеран

RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2023 15:45
gurinck, да я же утрирую. Улыбка
Я просто не ставлю несколько плееров, тем более Jplay платный, чтобы вывести звук из одного (и рендереры тоже не использую). Предназначен он был для XP (тогда и wasapi не было), значит и надо использовать его на XP. А нет, так и нечего мучить, есть новые для соответствующих систем. Это я так, сдуру ткнулся. Время-то идёт. Wink

Тем более, Clearsound затмил у меня Фубар напрочь. Не думаю, что v0.8.3 в корне отличается.
Хотя по юзабилити Clearsound практически никакой.

duda, нашел я таки на сайте, как автору Clearsound написать. Это что-то с чем-то! У него и сайт такой же, юзабилити меньше нуля. Неудобный и неинформативный.
Говорят, что вроде бы плеер использует BASS audio library. Но сам Мамаев говорил, что отправной точкой был BugHead (не форк ли это?)...
Кто-нибудь знает технические подробности?
(Отредактировал 31-01-2023 в 16:01 main user.)

"Всё проходит. Пройдёт и это." (с)
Найти все сообщения

VNV73 Не на форуме
Ветеран

RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2023 16:00
Мистер main user, вам не надоело плодить тупость за тупостью?
Кто сказал, что Jplay расчитан исключительно на ХР? Перестаньте бредить и заниматься мозготраханием.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения

Выразили согласие: gurinck
main user Не на форуме
Ветеран

RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2023 16:05
А при чем тут Jplay вообще?!! Вы читать умеете? Речь про Фубар 0.8.3. И как раз Jplay, как прокладка, мне не нужен вообще. Всё, про Фубар забыли, проехали.

"Всё проходит. Пройдёт и это." (с)
Найти все сообщения

VNV73 Не на форуме
Ветеран

RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2023 16:19
Я читать умею, а вы писать, судя по всему, нет.
В абзаце с упоминанием JPlay, слово "Фубар" не фигурировало. А вникать в суть вашей многостраничной демагогии, нету никакого желания.
Ваш аватар призывает окружаюших к тому, чем вы здесь постоянно занимаетесь. Боитесь конкуренции?
Извиняюсь за резкозть, но как ни зайду в эту тему, в надежде прочесть что-то интерсное, а здесь всё испещрено вашими опусами, сомнительной полезности.
(Отредактировал 31-01-2023 в 16:21 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения

Выразили согласие: ZLoDAY , gurinck
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран

RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2023 18:40
Если программа работала под XP то и под старшие версии работать будет.
В этом смысл платформы x86 и 32 разрядных модулей/библиотек. Преемственность.
Звуку и задаче вывода не нужны дикая многопоточность и загрузка всех 128 ядер современного процессора, как бы обидно для диафилов это ни звучало.
Другое дело, что шило в жопе и желание бабла не дает разработчикам сидеть без дела.
Они норовят впихнуть какие то дикие алгоритмы ресемплирования или сожрать всю память, вычитывая треки на опережение. Сомнительная суета ради призрачных целей.
Хотя тут и возникает слышимая разница, а это то, что ищут перебирающие плеера.

На деле заморачиваться стОит удобством плеера, стабильностью программы, всеядностью форматов чтения и возможностью внешнего управления.
При условии, что железо работает в натуральном ASIO, а плеер имеет этот модуль вывода.
Китайское и самоструганное кривое фуфло не беру в расчет. Там может происходить что угодно с каким угодно результатом. А жизнь очень короткая.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения

Выразили согласие: gurinck

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS