Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
bobrw Не на форуме
Ветеран

RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2019 22:43
Мне все равно не понятно на что баг хед тратит такую мощность муз пк на обработку файлов и не является ли супер чистота в ущерб натуральности
Найти все сообщения

VNV73 Не на форуме
Ветеран

RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2019 23:05
(27-05-2019 22:43)bobrw писал(а):  Мне все равно не понятно на что баг хед тратит такую мощность муз пк на обработку файлов и не является ли супер чистота в ущерб натуральности
Так откуда взяться натуральности при размытой картинке?
Этот плеер каким-то образом подготавливает файл перед чтением. На последних полноценных версиях(InfinityBlade - это лайт вариант) этого плеера, время подготовки может занимать более 1 минуты. Правда лично я преимуществ "тяжелых" версий не ощутил.
Если не нравится прозрачность, то можно слушать штатный ВМП. От там "натуральности" до утра. Половины звуков не слышно, конечно, но зато так натурально...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения

bigturbodrive Не на форуме
Пользователь
*

RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-06-2019 16:03
Про Фубар и не только...
Хочу поделится некоторыми наблюдениями за звуком и оцифровками :
Сранивал разные оцифровки винила, рип с CD и сам CD
Итак к подробностям, на трекере появились свежие оцифровки Yello - You Gotta Say Yes To Another Excess в DSD, у меня есть эта запись на CD (запись для Yello не лучшая). Но сравнить было интересно, воткнул я в свой старый NAD502 диск (аппарат довольно странный, я его брал очень давно из-за советов друзей, типа он звучит как винил Улыбка, но странность там другая, если в него впихнуть видео диск или просто диск с файлами, он его тоже играет Улыбка)), на выходе звук цыфры, как в свое время звучала запись программ на кассетах с синклера)
И так к сравнению:
Было два рипа один на транзисторнном корректоре другой на лампе, рип на транзисторах не похож на звук нада и проигрывает ламповаму рипу. Рип на лампе по частотным характеристикам максимально приближен звуку CD c нада, но обладает преимуществом винила перед CD.
Далее я решил сравнить NAD502 с CD рипом при вопроизведении через внешний ЦАП c фубара, рип проиграл наду по звуку в PCM 44,1, но когда я включил свой стандартны режим - весь PCM в DSD256, рип стал звучать практически практически не отличимый от NAD502 Улыбка Я связываю это с неоптимальными фильтрами на выходе PCM, по скольку ими не пользуюсь и всё гоню на ЦАП в DSD, далее делаю срез в 50kHz. В любом случае, получается что фубар лучше слушать с конвертом в Native DSD, при этом фильтры PCM в ЦАПе не важны, да и сам фубар вообще не вносит в поток ничего, ему главное плагину поток передать и забыть Улыбка
Найти все сообщения

bigturbodrive Не на форуме
Пользователь
*

RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-06-2019 18:28
(01-06-2019 16:03)bigturbodrive писал(а):  Про Фубар и не только...
Хочу поделится некоторыми наблюдениями за звуком и оцифровками :
Сранивал разные оцифровки винила, рип с CD и сам CD
Итак к подробностям, на трекере появились свежие оцифровки Yello - You Gotta Say Yes To Another Excess в DSD, у меня есть эта запись на CD (запись для Yello не лучшая). Но сравнить было интересно, воткнул я в свой старый NAD502 диск (аппарат довольно странный, я его брал очень давно из-за советов друзей, типа он звучит как винил Улыбка, но странность там другая, если в него впихнуть видео диск или просто диск с файлами, он его тоже играет Улыбка)), на выходе звук цыфры, как в свое время звучала запись программ на кассетах с синклера)
И так к сравнению:
Было два рипа один на транзисторнном корректоре другой на лампе, рип на транзисторах не похож на звук нада и проигрывает ламповаму рипу. Рип на лампе по частотным характеристикам максимально приближен звуку CD c нада, но обладает преимуществом винила перед CD.
Далее я решил сравнить NAD502 с CD рипом при вопроизведении через внешний ЦАП c фубара, рип проиграл наду по звуку в PCM 44,1, но когда я включил свой стандартны режим - весь PCM в DSD256, рип стал звучать практически практически не отличимый от NAD502 Улыбка Я связываю это с неоптимальными фильтрами на выходе PCM, по скольку ими не пользуюсь и всё гоню на ЦАП в DSD, далее делаю срез в 50kHz. В любом случае, получается что фубар лучше слушать с конвертом в Native DSD, при этом фильтры PCM в ЦАПе не важны, да и сам фубар вообще не вносит в поток ничего, ему главное плагину поток передать и забыть Улыбка
Сам решил разобраться со своим старым аппаратом который практически не слушаю и он по своей сути превосходит большинство современных аппаратов и который продавлся в недорогой категории.
В NAD502 однобитный ЦАП преобразующий ИКМ в ШИМ (один бит на отсчет, но с более высокой частотой дискретизации), а уж потом осуществляется преобразование в аналог. Отсяда его его схожасть с оригиналом в DSD и невероятные ощущения от прослушивания во времена когда про DSD никто не слышал RolleyesParty0012
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS