Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 09:46
Не понял как записать двд-аудио 24/96 или 24/192 на деку без юсб входа.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения

Vadim1913 Не на форуме
Ветеран

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 09:50
(13-07-2011 09:46)quadrokot писал(а):  Не понял как записать двд-аудио 24/96 или 24/192 на деку без юсб входа.
Я думаю, что при помощи оптического кабеля.

Save vinyl!
Найти все сообщения

kestrel Не на форуме
Редактор

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 11:11
При условии что звуковая карта компьютера способна выдать такие параметры звука, а программный плеер не будет воспроизводить файл искажая его параметры частоты и битности. Если все ок то тогда по кабелю.
Найти все сообщения

kay Не на форуме
Ветеран

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 12:50
kestrel, а разве при попытке записать на MD сигнал отличный от 16/44,1 не происходит пересчёта в этот формат? По крайней мере, частота дискретизации пересчитывается точно, а вот про разрядность я не уверен.
Найти все сообщения

kestrel Не на форуме
Редактор

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 13:00
А улучшится ли от этого звук?
Это все равно что фильм Чапаев на БлюРей смотреть. Изменится только носитель а картинка как была так и останется.
Вот поэтому и считают многие что минидиски якобы хуже чем аудио-сд (просто никогда не слышали полного потенциала этого формата).

И минидиски ничего не персчитывают в 16/44,1. 16/44,1 это формат Аудио-СД. У минидисков запись 24-х битная. Какой формат играет на входе - такой они и записывают. Как в известной пословице: из дерьма конфетку же не сделаешь, сами знаете (простите меня за мой плохой французский)Дайте на записи честный источник звука в 24 бита и запись будет тоже в 24 бита.
(Отредактировал 13-07-2011 в 13:03 kestrel.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 13:44
Не будет 24 бита. Сравнение с фильмами не совсем правильное. Потенциал блю рея высокий, а возможности самого формата МД ограничены. Как не крути а МД SP это консервы. Такими темпами окажется что и МП3 супер формат. К ХИ-МД это не относится, но повторюсь, дек нормальных не успели выпустить, а портатив подключать к системе это бред. Человек ломает себе голову какой кабель использовать для плеера. Да какая разница, это же плеер. Там в наушниках что это сильно заметно. Вообще лучше кассетника в портативе вообще ничего нет, за исключением плееров с жестким как минимун на 160ГБ. Тут кто-то писал что кроме Сони никакие Онкио, Кенвуды и Деноны, согласен полностью. Пусть эта Онкио хоть трижды ХИ-МД, я лучше возьму обычную но СОНИ.
Найти все сообщения

quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 13:45
По поводу фильмов зря,возможности плёнки пока превосходят блюрей.Кстати, сейчас,зарабртав на fullHD,переходят на quadHD,и это ещё не предел.
Могу ошибаться,извиняйтеBiggrin

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения

kestrel Не на форуме
Редактор

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 13:59
(13-07-2011 13:44)The PRODIGY писал(а):  Человек ломает себе голову какой кабель использовать для плеера. Да какая разница, это же плеер.
Более того, сигнал передается по USB кабелю ЦИФРОВОЙ, а значит он не столь критичен к качеству как межблочный аудиокабель. И дважды тем более что при использовании NetMD плейер превращается в транспорт или просто привод для записи (назовите как хотите) так что разницы в том дека это или плейер в этот момент нет никакой.

(13-07-2011 13:44)The PRODIGY писал(а):  Тут кто-то писал что кроме Сони никакие Онкио, Кенвуды и Деноны, согласен полностью. Пусть эта Онкио хоть трижды ХИ-МД, я лучше возьму обычную но СОНИ.
Это были мои слова Ashamed0002

(13-07-2011 13:45)quadrokot писал(а):  По поводу фильмов зря,возможности плёнки пока превосходят блюрей.
Это верно только в отношении послевоенного кинематографа. А пленки 30-х годов имеют зернистость будь здоров. Посмотрите хотя бы фильмы Чарли Чаплина и вышеупомянутый Чапаев. Ваши сомнения как рукой снимет.
Найти все сообщения

The PRODIGY Не на форуме
Ветеран

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 14:05
А нука по подробней что такоэ этот quadHD. Не слышал.
Сори что не по теме, но раз уж затронули объясняйте.
Найти все сообщения

Chega Не на форуме
Ветеран

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 14:10
(13-07-2011 14:05)The PRODIGY писал(а):  А нука по подробней что такоэ этот quadHD. Не слышал.
Сори что не по теме, но раз уж затронули объясняйте.
QuadHD это разрешение 2160х3840, или четыре монитора FullHD.

I ♥ Pioneer
☎ O5O5 II2 6I3
Найти все сообщения

kestrel Не на форуме
Редактор

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 14:15
Мужики, давайте в этой ветке только о минидисках?
Получается интересная ветка и не хотелось бы ее замусорить.
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot , meloman1
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 14:55
to kestrel. В вашем городе где обитаете диски МД еще есть в продаже? А то у нас уже редкость. Скоро не будет вообще. Какую фонотеку собрали за эти годы? У меня, будете смеятся, всего 13шт.
Найти все сообщения

kestrel Не на форуме
Редактор

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 15:03
Да есть. Полно на местном радиорынке. TDK. Раньше были еще и SONY, JVC и Maxell но сейчас в продаже остались только "цветные" TDK. Розничная стоимость около 2-х долларов за штуку.

Дисков у меня более 50. Из них два Hi-MD емкостью в 1 гигабайт. Точно сказать число сейчас не смогу так как фонотека частично (около 20 дисков) переместилась на постоянное проживание в салон автомобиля где поставили минидисковую автомагнитолу. Дома сейчас в ротации тоже примерно около 20 дисков. Остальные ждут перезаписи (постирал записи которые не слушал).
Найти все сообщения

The PRODIGY Не на форуме
Ветеран

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 16:00
А вот эти цветные ТДК как они вообще Вам? Стоит ли их брать про запас, скажем так шт 20-30. И еще, вспомнил только, мучает меня один вопрос, сколько раз можно стирать МД? В одном источнике говорилось что около млн. Это правда? Не накроится он после 20 раза как некоторые СД-РВ?
Найти все сообщения

Выразили согласие: meloman1
kestrel Не на форуме
Редактор

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 16:29
У меня НИ РАЗУ не было проблем с качеством минидисков. Поэтому и писал что они дадут 100 очков форы обычным болванкам. И уж тем более многоразовым. Постоянно стираю/записываю на них. Никогда не считал число кратностей перезаписи.

Цветные TDK. Те же яйца только сбоку.
И вообще я с удовольствием куплю минидиски б/у если попадутся. Мешок за копейки.
Кто там спрашивал о моем 640-м?
Только что разобрал его с целью проведения профилактики (поменял пасек привода выплевывания диска и смазал полозья каретки загрузки диска графитовой смазкой).
Внутри блок питания состоит из двух трансформаторов. Большого и малого. Приятно что здесь нет такой гонки за экономией как с CD-деках.
Аппарат на Atrac-R кодеке. Сделан в Японии.

Вобщем, вот фото.
Sony MDS-JE640 внутри.

(Отредактировал 13-07-2011 в 16:46 kestrel.)
Найти все сообщения

The PRODIGY Не на форуме
Ветеран

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 17:32
Дык, так я спрашивал. Второй блок питания идет сразу за основным или внутри основного? Чето не понял сразу. Транспорт был с экраном или так как на фото? Если как на фото то экономия уже пошла. А лонгплей у него есть?
Найти все сообщения

Chega Не на форуме
Ветеран

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 17:40
Автомобильные MD ресиверы это по теме?
Если да, то из Pioneer, Kenwood, Sony бывших в пользовании остался Blaupunkt Dallas MD70, служит уже более 10 лет. Улыбка

I ♥ Pioneer
☎ O5O5 II2 6I3
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot , s555
ms142 Не на форуме
Ветеран

RE: Минидисковые аппараты - какой ATRAC выбрать? (мини-FAQ) / 13-07-2011 17:44
(13-07-2011 17:32)The PRODIGY писал(а):  Второй блок питания идет сразу за основным или внутри основного? Чето не понял сразу.
Там БП из двух трансов.
Кстати, в 440-ом точно такой же БП.
Найти все сообщения

kestrel Не на форуме
Редактор

Все так как на фото.
Второй блок питания стоит рядом с первым. Один поменьше. Второй покрупнее. От каждого идут отдельные цепи питания, хотя и разьъем питания сгрупирован в одну общую линию и создается иллюзия что питание якобы совмещенное.
Лонгплей конечно есть. Я же сказал что ARAC Type-R (это значит что это уже MDLP аппарат). Последний не MDLP кодек ATRAC был в версии 4,5.
Найти все сообщения

The PRODIGY Не на форуме
Ветеран

Вспомнил что Сони делала в 90х маленькие по габаритам проигрыватели, например MDS-S37 , с 4м атраком. Была также такая модель в середине 90х MDS-302. Достойная в те времена и дорогая.
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS