Сабвуфер для трифоника
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран

RE: Сабвуфер для трифоника / Вчера 15:27
Так смысл то в чем твоей писанины, Артур?
Кому интересно, сам может подымать старые темы, но проще и правильней обмениваться свежей актуальной инфой. А нынче я саб уже и сам могу инсталлировать. Не так, как ССВ, но вполне!
----
...а пишешь ты по той простой причине, что постебелся я с Вас прилично себе в удовольствие, а ты забыть не можешь... Biggrin
Пойми, к сабовой теме это отношения не имеет, не флудь - и будет нам счастье!
Party0012

...если реагировать на всех шавок, тявкающих с обочины твоего жизненного пути, можно потерять драгоценное время, и не дойти до намеченной цели...
Найти все сообщения

Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран

RE: Сабвуфер для трифоника / Вчера 15:33
artshop, Андрей, все учатся - это нормально. Кто успешнее, кто менее... просто претендуя на "гуру", ты иногда такую ахинею несешь... непонятно, то-ли от незнания, то-ли от скудного словарного запаса. Было бы хорошо, если второе...

artshop писал(а):...а пишешь ты по той простой причине, что постебелся я с Вас прилично себе в удовольствие, а ты забыть не можешь...
artshop, ты несколько переоцениваешь свое значение для меня. Biggrin
Старайся новичкам чушь не парить, и я о тебе забуду. Wink

P.S. Попроси ССВ, чтоб он научил тебя настраивать сабы не залезая в верхний мид-бас... если согласится Wink
(Отредактировал Вчера в 15:34 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Найти все сообщения

Выразили согласие: эполитт , serpens
эполитт Не на форуме
Старожил

RE: Сабвуфер для трифоника / Вчера 16:40
(Вчера 15:33)Тибетский Ламер писал(а):  претендуя на "гуру", ты иногда такую ахинею несешь...
И вам тоже показалось? Happy0065
Найти все сообщения

sergy-86 Не на форуме
Ветеран

RE: Сабвуфер для трифоника / Вчера 16:40
(Вчера 12:59)Тибетский Ламер писал(а):  sergy-86, нормально так... влияет. А если серьезно - интересуетесь, почитайте профильную литературу.
Мне не нужно знать всех тонкостей электромеханики и залазить с головой в эту тему, мне на обывательском уровне хочется понять как влияет на звук низкий q-factor и высокий.

Из той поверхностной информации что я получил мне так показалось что высокий q-factor позволяет увеличивать мощность динамика, но при этом звук становится более гулким, бубнящим. Я прав?)))
Найти все сообщения

Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран

RE: Сабвуфер для трифоника / Вчера 16:50
sergy-86, нет, не правы. Не лезьте в дебри - вам это не нужно. Сабов с возможностью изменения добротности - подавляющее меньшинство. И они вне вашего бюджета. А если просто праздное любопытство, то, поверьте, никто не будет заниматься написанием "простыней" и копипастой, чтоб донести до вас понятие "добротность" - без обид. Захотите - разберетесь.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Найти все сообщения

artshop Не на форуме
Ветеран

RE: Сабвуфер для трифоника / Вчера 21:51
На самом то деле все с точностью до наоборот.
Новичку очень легко разобраться с добротностью НЧ звена.
- туда не нужно лазить! - Party0012
----
Просто она должна быть такая, какая должна быть для данного вида АО (ОЯ, ЗЯ. ФИ, диполь, экран, рупор и т.д.)
А вот ее регулировка - это для продвинутых юзеров и\или далеко не бюджетных систем.

...если реагировать на всех шавок, тявкающих с обочины твоего жизненного пути, можно потерять драгоценное время, и не дойти до намеченной цели...
Найти все сообщения

zick Не на форуме
Ветеран

RE: Сабвуфер для трифоника / Вчера 23:13
(Вчера 21:51)artshop писал(а):  Новичку очень легко разобраться с добротностью НЧ звена.
Просто она должна быть такая, какая должна быть для данного вида АО (ОЯ, ЗЯ. ФИ, диполь, экран, рупор и т.д.)
А вот ее регулировка - это для продвинутых юзеров и\или далеко не бюджетных систем.
artshop - если не секрет, конечно, а вам приходилось регулировать добротность этого самого НЧ звена?
В каком оформлении легче регулируется?
Вуферы специальные нужны, или электроника ?
Поделитесь, всем ведь интересно.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Тибетский Ламер , serpens , Boostaddict
serpens Не на форуме
Ветеран

RE: Сабвуфер для трифоника / Вчера 23:52
artshop, ты неоднократно писал о десятках личных успешных инсталляций сабвуферов. Можно показать хоть пять таких систем с фотографиями, перечислением компонентов и описанием работ?

У меня будет свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

«Hi-end - это любая система, которая достаточно хороша, чтобы занимать все ваши чувства и удерживать ваше внимание во время прослушивания, чтобы вам больше ничего не хотелось делать… Система не должна быть обязательно дорогой. Просто умело собранной».
- Майкл Фремер, главред Stereophile
Найти все сообщения

Выразили согласие: The
Boostaddict Не на форуме
Ветеран

RE: Сабвуфер для трифоника / Сегодня 01:12
(Вчера 15:11)artshop писал(а):  ...ты серьезно? Я с пьянью то не очень общаюсь, а обсуждать с пьяным гуманитарием технические тонкости?
Да еще в хамской манере?
Побойся бога!
Макс, мы же после твоего ночного бенефиса, когда ты узнал новое для себя слово добротность, больше ни разу не общались? Ведь так?
Понял почему? Или пословицу напомнить?
Party0012
Это ты меня пьянью назвал ?Biggrin Даже обидеться не могу, потому что смешно. Ну и ты тогда просто слился...ответить то нечего было.
Я сказал , что могу изменять q-factor саба, а ты - нет. И ты , сев в лужу, начал съезжать с темы. Вот, собс-но, и всё.
Ну а началось всё как обычно, ты , как всегда, возомнивши себя Великим , начал раздавать советы, в которых никто не нуждался.
Был ли ты пьяным - не могу сказать. Я по почерку в Вайбере не определяю.
А не общались с тех пор понятно почему - не было причины Tongue0011

Усилители Adcom. Сабвуферы и акустические системы SVS и NHT. Кабели VooDoo Cable, MadScientist, RAL
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: CTAC, 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS