Хорошее Вино
Автор Сообщение
АндрейКа Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 29-11-2010 16:06
Гадость скажу: Грузинское вино Минассали Улыбка

ИМХО лучшее вино - водка, а лучшая водка - правильный самогон.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения

veterok Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 29-11-2010 19:41
(29-11-2010 15:56)yur link писал(а):Прямо со змеевика капало?Wink Biggrin
Когда приезжать? Biggrin

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения

yur Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 29-11-2010 19:51
(29-11-2010 19:41)veterok link писал(а):[quote author=yur link=topic=30796.msg555081#msg555081 date=1291035408]
Прямо со змеевика капало?Wink Biggrin
Когда приезжать? Biggrin
[/quote]
У меня круглосуточно! Biggrin
взял сегодня Инкерманский белый портвейн,хотя сахарность 9,5 смущала,конечно,но,думаю,культурно,на дессерт,50гр пригубить не грех.WinkГубил-губил и погубил!Правда,помогли домашние,но "контрольный пакет" я урвал-таки! BiggrinНичего себе винчик,но я не люблю сладкое,поэтому воспринял как экпириенс.Хотел Мадеры,но не нашел ничего путного в окрестностях,а тут зима вдруг наступила,снег внезапно выпал - не пройти...
Так что пришлось ограничиться выбором в трех попутных точках.
Найти все сообщения

Snark Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 29-11-2010 23:00
хотел Мадеры?
Biggrin

Растревожили, так будьте
строже –
Не срывайтесь
На застенчивую жалость.
Может это оттого, что
не осталось
кожи?
(с)

я тоже захотел 50 гр на десерт
Biggrin

п.с. на донышке осталось для будущих гостей

.jpg  2.jpg (Размер: 53.77 Кб / Загрузок: 70)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения

rs1 Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 02:11
Замечательную Мадеру открыл для себя, производства Коктебелевского завода, мягче Массандровской и более душистая, напоминает испанскую.
Найти все сообщения

vitaly Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 09:35
а сколько может стоить мускат белый 26 года ,в коробке с пожелтевшим паспортом ? меня угощали им в 86-м году -очень вкусно ,осталось 4 или 5 бутылок у приятеля ,може сбросит....
Найти все сообщения

Гаруспик Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 10:27
Только сухие вина могут столько хранится без потери вкусовых качеств.
Найти все сообщения

Glib Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 10:33
(30-11-2010 10:27)Гаруспик link писал(а):Только сухие вина могут столько хранится без потери вкусовых качеств.
Любые вина меняют вкусовые качества со временем.

Креплёные, при этом, могут храниться даже дольше.
Найти все сообщения

zilber Не на форуме
Постоялец

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 10:37
(30-11-2010 09:35)vitaly link писал(а):а сколько может стоить мускат белый 26 года ,в коробке с пожелтевшим паспортом ? меня угощали им в 86-м году -очень вкусно ,осталось 4 или 5 бутылок у приятеля ,може сбросит....
http://www.massandra.biz.ua/index.php?categoryID=3
26-го нет но порядок цен виден.
(Отредактировал 30-11-2010 в 10:39 zilber.)

Шарик разовьётся в чрезвычайно высокую психическую личность!
Найти все сообщения

ivan ivanov Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 11:59
(29-11-2010 13:12)Snark link писал(а):[quote author=ivan_ivanov link=topic=30796.msg554766#msg554766 date=1291015518]

Назовите ,пожалуйста,кроме хересу.еще несколько местных сортов вина-крепленого и с низким содержанием сахара Biggrin
http://maswin.com/shop/page69.html

http://maswin.com/shop/page70.html

http://maswin.com/shop/page170.html
[/quote]
Ну,про мадеру уже знаем...а дальше аргументы следующего порядка
(29-11-2010 13:43)veterok link писал(а):Туда же, к несладким. Марсала. Но сейчас её нет. Выглядела так:
http://www.wowwine.ru/2008/01/2001.html
... а вот мой покойный дядя рассказывал,что быдо еще такое вино *****,правда,сам он его не видел,но ему рассказывал его коллега..... Cool
Давайте вернемся от мифических к реально существующим на полках магазинов винам...понятно.что не везде есть ассортимент,но возьмем большой супермаркет-и что мы видим?99% крепленых крымских вин-сладкие или очень сладкие-а почему?да потому,что среднее крымское вино не обладает никакими особо выдающимися вкусовыми качествами,поэтому-сахару побольше,и тогда уж все равно....поэтому и сухих мало делают,а то что делают --ни в какие ворота Sad
Нет,то что люди привозят из Крыма в пластиковых бутылках,спи@@еное откуда-то-бывает очень и очень Happy0144
Т.е для себя- одно,для людей-другое.. :`(
(30-11-2010 10:27)Гаруспик link писал(а):Только сухие вина могут столько хранится без потери вкусовых качеств.
А вот и нет...португальский портвейн с 10 лет только начинается,а меньшей выдержки-считается несьедобным
(Отредактировал 30-11-2010 в 12:06 ivan ivanov.)

.." Милосердие божье бесконечно, но только для порядочных людей, а не для всякого отребья"
Фельдкурат Отто Кац
Найти все сообщения

veterok Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 15:09
Нужно писать- "Только сухие вина законсервированные сернистым ангидридом могут столько хранится без потери вкусовых качеств. Вино ДОЛЖНО меняться при хранении!!!

(30-11-2010 15:08)yur link писал(а):Да ну вас всех... SadУвлекся вчера опытами,как Павлов,на себе...Сегодня думаю о вечном...Wink Biggrin
Или все-таки сбегать?! Unsure Biggrin
А кто мешает? Biggrin
Вообще запасы иметь нужно. В подвале "на выдержке". Biggrin

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения

veterok Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 15:02
(30-11-2010 11:59)ivan_ivanov link писал(а):... а вот мой покойный дядя рассказывал,что быдо еще такое вино *****,правда,сам он его не видел,но ему рассказывал его коллега..... Cool
Давайте вернемся от мифических к реально существующим на полках магазинов винам...
Biggrin Юра, Оно выпускается с 2002г. Сейчас, пару лет, на прилавках его нет, и скорее всего не будет, но деньги на это не поставлю. Т.е. совсем оно не мифическое.

(30-11-2010 11:59)ivan_ivanov link писал(а):...понятно.что не везде есть ассортимент,но возьмем большой супермаркет-и что мы видим?99% крепленых крымских вин-сладкие или очень сладкие-а почему?да потому,что среднее крымское вино не обладает никакими особо выдающимися вкусовыми качествами,поэтому-сахару побольше,и тогда уж все равно....поэтому и сухих мало делают,а то что делают --ни в какие ворота Sad
"Среднее" вино нигде не обладает выдающимися вкусовыми свойствами, такие свойства есть только у "выдающихся" вин. А таких тоже хватает в Крыму(посмотри на второй и третий заход Массандры на Сотби) А сладкие они потому, что несладкие никому не нужны, менталитет такой. Либо водка , либо "сладенькое". Уж так исторически сложилось. Это о креплёных.
О "сахару побольше" -удивил, ты серьёзно думаешь, что в вино добавляют сахар? Biggrin Если нет, то тогда как ты себе представляешь, как можно оставить "мало сахара" из винограда с его(сахара) содержанием 33%? Biggrin (Такой виноград идёт на мускат "Ливадия") А сухое вино из него не получится в принципе!!!!! Никак!!!!!
О супермаркетах.Wink Это безусловно серьёзные винные магазины Biggrin , но, как правило там всё подешевле, а так как чудес не бывает, то обычно из Массандровских- совхозное, Магарач днем с огнём, Коктебелевское -подешевле. Больше серьёзных производителей крепких и десертных вин в Крыму... Nowink Тетрапаки не в счёт. Biggrin

(30-11-2010 11:59)ivan_ivanov link писал(а):Нет,то что люди привозят из Крыма в пластиковых бутылках,спи@@еное откуда-то-бывает очень и очень Happy0144
Т.е для себя- одно,для людей-другое.. :`(
В пластиковые бутылки продают на розлив везде, только это совхозы, за то на всём южном и восточном берегу. Biggrin А вот вынести с завода в таком количестве, что бы продавать... Nowink Обьяснять ничего не буду, сам попробуй. Улыбка Но "выдающихся вкусовых качеств" там и близко нет!

Найти все сообщения

veterok Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 15:05
(30-11-2010 11:59)ivan_ivanov link писал(а):А вот и нет...португальский портвейн с 10 лет только начинается,а меньшей выдержки-считается несьедобным
Он крепится виноградным спиртом и сивухой прёт не по детски. Где то на восьмом году уже можно пить, а после десяти- нормально. Happy0144

Найти все сообщения

yur Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 15:08
Да ну вас всех... SadУвлекся вчера опытами,как Павлов,на себе...Сегодня думаю о вечном...Wink Biggrin
Или все-таки сбегать?! Unsure Biggrin
Найти все сообщения

Гаруспик Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 15:16
Компания, где я работаю поставляет виноделам пробки для пакетов. Ужастиков насмотрелся на том производстве Biggrin
Найти все сообщения

yur Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 15:22
(30-11-2010 15:09)veterok link писал(а):Вообще запасы иметь нужно. В подвале \"на выдержке\". Biggrin
У меня не забалуешь!В подвале только миши и крисы! УлыбкаПомню в конце 70-х был в гостях у одного проффэсора,так у него в барчике стояло бутылок пять початых с вином,надпитых по чуть-чуть...Не понимаю я такого! Улыбка
Найти все сообщения

avilon Не на форуме
Постоялец

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 15:31
(30-11-2010 15:16)Гаруспик link писал(а):Компания, где я работаю поставляет виноделам пробки для пакетов. Ужастиков насмотрелся на том производстве Biggrin
С этого места можно поподробнее Shocked
А то летом, по жаре брал сухое в пакетах Улыбка
Найти все сообщения

veterok Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 15:38
(30-11-2010 15:22)yur link писал(а):...в барчике стояло бутылок пять початых с вином,надпитых по чуть-чуть...Не понимаю я такого! Улыбка
Я тоже! Кончил дело, гуляй смело! Biggrin
Но "дел" в запасе- должно быть! Rolleyes

Найти все сообщения

yur Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 15:56
Пилят!Зусман на улице!Вчера шел снег целый день,мело.Ночью вдарил мороз.Сейчас -14,всё заледеноело,капец!Еле добежал обратно... Улыбка
Найти все сообщения

veterok Не на форуме
Ветеран

Re: Хорошее Вино / 30-11-2010 16:00
(30-11-2010 15:56)yur link писал(а):Пилят!Зусман на улице!Вчера шел снег целый день,мело.Ночью вдарил мороз.Сейчас -14,всё заледеноело,капец!Еле добежал обратно... Улыбка
А вот был бы "погребок", бегать не нужно было бы. Biggrin
Блин, а у нас вчера +20 и ветер, сегодня холодно,+14 и тоже ветер. Biggrin

Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS