YBA
Автор Сообщение
AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 18-10-2006 19:49
Я сам то все присматриваюсь к источнику Rega Apollo!:) Много слышал положительного!
А ПКД Primare 21 понравиился или нет - не совсем понятно из последнего предложения.
О Sugden слышал также положительные отзывы. Все это нужно послушать да гте это в нашей то дыре. :(

Lossless для аудиофилов тут: http://www.hifitracker.com
Найти все сообщения

AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 18-10-2006 19:54

Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
или в московию слетаю послушаю перевезенцева
дайте ссылку или адресс или телефон пожалуйста кто такой Перевезенцев

Найти все сообщения

Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Re: YBA / 18-10-2006 20:13

Цитата:Цитата: AndreyZ.S.
Не, ну че все такие ленивые?!?!?!?
Цитата:
"ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

ВОТ МОИ ЯЩИКИ : <a href="mailto:perevezentsev@inbox.ru" target="_blank">perevezentsev@inbox.ru</a>
<a href="mailto:acoustika@mail.ru" target="_blank">acoustika@mail.ru</a>
В салоне SOUND ALCHEMY ( 779-65-21) - выставлены пока только TITANы- все остальное появится позже
"
Читаем тут:
<a href="http://dom.hi-fi.ru/forum/5/44169/1" target="_blank">http://dom.hi-fi.ru/forum/5/44169/1</a>
Пост №18
Найти все сообщения

AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 18-10-2006 20:36
Валерий Перевезенцев Валерий Перевезенцев

Цитата:Цитата: Скользящий
Не, ну че все такие ленивые?!?!?!?
Цитата:
"ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

ВОТ МОИ ЯЩИКИ : <a href="mailto:perevezentsev@inbox.ru" target="_blank">perevezentsev@inbox.ru</a>
<a href="mailto:acoustika@mail.ru" target="_blank">acoustika@mail.ru</a>
В салоне SOUND ALCHEMY ( 779-65-21) - выставлены пока только TITANы- все остальное появится позже
"
Читаем тут:
<a href="http://dom.hi-fi.ru/forum/5/44169/1" target="_blank">http://dom.hi-fi.ru/forum/5/44169/1</a>
Пост №18
К сожалению поиски в гугле не дали результатов. Не удалось найти даже одной фотографии этой чудо-акустики! как впрочем и самого автора.... странно это...

Найти все сообщения

AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 18-10-2006 20:39
Слышал в разных сетапах, отдельно, вместе - нет, МФ не пара Элаку, ИМХО, разные идеологии звука.
Нравится ли Вам акустика Elac? А как Вы относитесь к МФ? Если разные идеологии что бы Вы могли посоветовать в пары к этим компанентам?
Мне важно Ваше мнение!

Найти все сообщения

Макс Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 18-10-2006 21:25
2Скользящиф
Да у многих фирм много интересного железа - кто ж спорит)
2Андрей не слушайте ничьих советов - а слушайте все сами)
Найти все сообщения

AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 18-10-2006 22:41
2Андрей не слушайте ничьих советов - а слушайте все сами)
да Вы правы - больше ничего не остается!
Будите апгрэйд делать акустики - выставляйте Ваши полочники сюда на аукцион! :)
Думаю отбоя не будет! ;)

Найти все сообщения

Cap Morgan Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 19-10-2006 09:05

Внушает доверие! 35 кг!!!
А с какими компанентами они у Вас играли?
Отвечаю! В моей системе играли с Аудио Инновэйшн 500 (лампа 25В)
и с Ив Бернар Андре "Инишиал". Очень, очень не плохо но, комната.
Новый владелец очень доволен, у него объем помещения поболее - выше потолки, а усилы , один от Алкемист а второй - лампа хэнд мэйд (6с33с).
Найти все сообщения

Dragoon Не на форуме
Ветеран
*

Re: YBA / 19-10-2006 09:09
А ПКД Primare 21 понравиился или нет - не совсем понятно из последнего предложения.
Я написал, что Сагденовский ПКД ИМО был лучшим сравнительно с МФ и Примаре 21. ;)

Все это нужно послушать да гте это в нашей то дыре.
Приезжайте на субботу в Киев, послушаете много интересного. Sugden в АудиоАрт-е и КармаАудио, в Карме также Регу, в Саунд-е Berendsen и YBA.

"Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре"
Найти все сообщения

Алекс Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 19-10-2006 11:17
...присматриваюсь к источнику Rega Apollo!:) Много слышал положительного!
О Sugden слышал также положительные отзывы.
Сугубо ИМХО.
ПКД Rega Apollo и Sugden (слышал MasterClass), в связке со своими соответственно Ус-ми, "душевные" и вовлекающие аппараты.
А ПКД фирмы Primare я бы назвал "мониторные" проигрыватели - с ровныи тональным балансом и отличной передачей атаки сигнала. Мне именно такой звук нравится. У меня 4-й год ПКД Primare D20 и менять его не собираюсь, разве что на 31-й из верхней линейки.
Тем не менее, желательно послушать самому эти аппараты.
Найти все сообщения

Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Re: YBA / 19-10-2006 12:55

Слышал в разных сетапах, отдельно, вместе - нет, МФ не пара Элаку, ИМХО, разные идеологии звука.
Нравится ли Вам акустика Elac?
Может только старшие линейки, с ВЧ - Jet, с учетом того, что эти пищи "экзотически" играют, Элак, преимущественно, старый слушал, в магазине такого нет.
А как Вы относитесь к МФ?
Плохо, в общем, особенно мне не нравятся их приблуды лампадные, разводят кастомера по-полной.
Немцы, в большинстве, хорошие, дорогие, имеют ровный тональный баланс, бас серьезный такой, мощний, но, играют зажато, ДД хромает, нет легкости. МФ, напротив, все легко подает, ближе к теплому, исходя из этого не понимаю зачем их скрещивать. Если бы я был любителем таких вариантов, то к МФ прикрутил-бы что-то итальянское, СФ или Чарио какое, например, а к Элакам, наверное что-то, большое, мериканское, Парасаунд, Адком, Гармонь/Кардан, наверное вот так, это я про новье написал.
Вот такое ИМХО, поэтому прошу ногами не бить, т.к. я глух и в аппаратуре не разбираюсь. Особый привет Драгуну. ;)
Найти все сообщения

Kosta Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 19-10-2006 13:07

Цитата:Цитата: Алекс
ПКД Rega Apollo и Sugden (слышал MasterClass), в связке со своими соответственно Ус-ми, "душевные" и вовлекающие аппараты.
А ПКД фирмы Primare я бы назвал "мониторные" проигрыватели - с ровныи тональным балансом и отличной передачей атаки сигнала.
Мой опыт прослушивания и выводы полностью совпадают с мнением Алекса. Только вот я люблю "душевные и вовлекающие аппараты". Поэтому в свое время и остановил выбор на Сагдене. Кому "мониторность", кому "вовлекатор" - тут уж "каждый себе маленький Бетховен"

Cheers

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения

f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 19-02-2010 17:37
Сейчас вопрос не в растановке. Вопрос в том, чтобы подобрать интересные варианты в пределах $2-2.5K, которые бы приблизительно удовлетворяли техническим требованиям к этому усилителю. Из пожеланий могу лишь озвучить, что предпочитаю НЧ и СЧ драйверы из бумаги, а ВЧ – тканевые...
Вариант USHER 6381 кажется интересным. Есть еще USHER 6391, который по идее еще более привлекателен, но эту акустику я вообще не встречал на вторичном рынке.
Какие еще припоминаются интересные варианты? ~90dB, три полосы, вуфер от 8-ми дюймов...
Найти все сообщения

f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 19-02-2010 01:07
Решил не открывать новую ветку, а продолжить эту. Хочу обратиться к посетителям данного форума в надежде услышать аргументированные советы и интересные мнения относительно выбора акустики к имеющемуся усилителю. Понимаю, что такой подход многими считается неверным, но жизнь нередко диктует свои условия, посему выбирать не приходится. Итак,
имеем усилитель YBA Integre . DT. Полной картиной технических характеристик я, к сожалению, не владею. Скажу лишь, что это "50W/Ch at 8 ohms to 90 watts at 4 ohms, and featuring a damping factor of 300 at 100 Hz". В данный момент играет с полочной акустикой Penaudio Rebel2. Характер звучания этого дуэта нравится. Детальность, локализация инструментов на высоте. Но музыке не хватает "тела". Хочется "большого" звука. Смотрю в сторону трехполосных напольных АС. Думаю, что чувствительность должна быть в районе 90dB. Импеданс не ниже 4 Ohm. Музыка в основном "не тяжелая": new age, jazz, ambient, minimal. Бюджет +– $2K.
На данный момент основной претендент на основе теоретических предположений это Usher 6381. В ближайшее время смогу послушать их непосредственно со своим усилителем и тогда все станет яснее намного. Но ввиду их крайне низкой доступности хотелось бы рассмотреть еще какие-нибудь варианты. Например, сегодня прочел немного про Davis Acoustics Cesar. Что думаете? Можно ли где-нибудь их услышать в Киеве?
С большим интересом выслушаю Ваши мнения и полезные советы. Спасибо.
Найти все сообщения

f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 19-02-2010 16:49
Все еще не оставляю надежды, что на этом форуме кроме торговцев эзотерическим хламом и любителей подлить масла в огонь в политических баталиях есть еще толковые люди, способные дать толковый совет в тематической ветке.
Спасибо...
Найти все сообщения

mummy Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 19-02-2010 16:55
А сколько метров комната? ПОлочники может подойдут или 3 полосы это принципиально?
Найти все сообщения

f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 19-02-2010 17:03
Привет. Penaudio это хорошие полочники. Менять хорошие полочники на чуть более хорошие полочники мне кажется неоправданной возней. Из полочников мне были бы очень интересны Raidho X-Monitor. Но дороговаты... )
Мне кажется, что качественный шаг вперед это трехполосная напольная акустика. Нужен нормальный вуфер для того, чтобы в музыке появился "скелет"... Я заблуждаюсь?
Комната около 20-ти...
(Отредактировал 19-02-2010 в 17:04 f1a5h84ck.)
Найти все сообщения

mummy Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 19-02-2010 17:09
Я почему про полочиники заговорил -- потому, что я не уверен, что транзисторник в 50Ватт может вдуть(контролировать динамик) напольники (там и басовый динамик будет уже под 20см и т.д.) -- ИМО конечно же. Я сужу только по Naim Nait 5i -- он Элли толком не раскачал, хотя они и не особо требовательные в плане чувства и импенданса.
20 метров -- напольники должны стать Happy0144
Интересная задачка -- да и ветке АП в любом случае.
Найти все сообщения

f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 19-02-2010 17:18
При заявленных 50-ти Ваттах этот усилитель нельзя назвать маломощным. Lavardin при своих 35-ти Ваттах играет ощутимо громче Naim Nait 5i. )) При реальной чувствительности моих полочников ~83dB на громкости ~10-11 часов уже ощутимо громко.
Найти все сообщения

vetal_g Не на форуме
Ветеран

Re: YBA / 19-02-2010 17:26
В 20 м кв смело можно брать напольники.
Сам приверженец 3-х полосных напольников.

Главная задача - это правильно расположить АС.

У меня лично после рождения второго ребенка, пришло пожертвовать расположением (т.к. дите часто клемы крутит). И это ограничение очень сказалось на качестве....

А по поводу контроля АС 50 вт камнем..... уверен, что будет. Хотя надо слушать.

Electocompanient 120 Usher CP-6381Be&nbsp; Lavry DA-10
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS