Помогите с выбором сабвуфера
Автор Сообщение
zick На форуме
Ветеран

RE: Помогите с выбором сабвуфера / Сегодня 21:59
У меня есть альбом, который мне прислал лейбл Casbah Records. Ищу хард с ним, там тоже гитара и вокал, думаю, будет интересно сравнить ваше и моё.
Это не рип, не с трекера, это студийный файл.
Там звуков студии хватает.
Delaney Davidson - Ghost Songs - Cowboy Costume

Тут трек и картинка

(Сегодня 21:53)VNV73 писал(а):  что Вы именуете "мусором" они таковым не считают.
Ответ принят. 2 герца это музыка.
(Отредактировал Сегодня в 22:23 zick.)

A hi-fi system is an uncalibrated equipment, in an unsuitable environment, the defects of which are pleasant for its owner. Francis Brooke
Найти все сообщения

freesound На форуме
Ветеран

RE: Помогите с выбором сабвуфера / Сегодня 22:11
Як записують музику? Прочитайте цю статтю з знаменитого сайту Audio University. Про все, про що сперечаються в цій гілці там є відповіді. Там ще є багато цікавих сторінок крім паразитних НЧ
https://audiouniversityonline.com/audio-...s-filters/

(Сегодня 21:40)VNV73 писал(а):  мне Вас искренне жаль.
Мене не треба шкодувати, жалійте себе і свою апаратуру

"Фильтры верхних частот используются для связи по переменному току на входах многих усилителей мощности звука, для предотвращения усиления постоянных токов, которые могут повредить усилитель, лишить усилитель запаса хода и генерировать избыточное тепло в звуковой катушке громкоговорителей."
(Отредактировал Сегодня в 22:23 freesound.)
Найти все сообщения

zick На форуме
Ветеран

RE: Помогите с выбором сабвуфера / Сегодня 22:31
Николай, Я вашу просьбу выполнил, имею право на вопрос?
Где "шум помещения"?
Поставили стекло потолще, чтоб не слышать аппаратную ...это же очевидно, как вы любите говорить.
(Отредактировал Сегодня в 22:32 zick.)

A hi-fi system is an uncalibrated equipment, in an unsuitable environment, the defects of which are pleasant for its owner. Francis Brooke
Найти все сообщения

Вадимыч Не на форуме
Ветеран

RE: Помогите с выбором сабвуфера / Сегодня 22:48
(Сегодня 16:58)radist08 писал(а):  Относительно.
Лучший в мире саб - был выше. С чертежами...
Ув. radist08, вы же взрослый и не глупый человек, а пишете откровенную чушь. Я не о вас, а о том, что вы пишете. То есть безличностно.

В позапрошлом году (до ковида) довелось присутствовать на презентации АС одной весьма солидной киевской дистрибуторской конторы. В т.ч. они продвигали ОЕМ САБ на 18" дине, всего за 450$. Но вначале я попросил их запустить систему на небольшой громкости. И? Топы играли отдельно, САБ, что то "играл" сам по себе. Пока, пока не "вкачали мощи". Biggrin

Так вот, это я к чему?
(08-09-2021 14:40)radist08 писал(а):  ... Лучший в мире саб и его АЧХ. ...
Конструкция была отличной Happy0144 40-50 лет тому назад для залов 150 м. кв.+ или для открытых площадок. Туповатый "САБ" (посмотрите на х-ки дина), он изначально не способен реагировать на низкоуровневые сигналы. Улыбка

Есть такой сигнальный инструмент под названием пионерский горн. ... Biggrin Посмотрите на профиль рупора. Его задача создать давление... А не играть музыку.

(08-09-2021 16:43)radist08 писал(а):  ... Это легендарное изделие - действительно Лучший в мире саб.
О, чем и был вопрос, так это ответ - это лучший.
Ниже, на фото - документация.
Таких сабов в мире - считанные единицы, поскольку они серийно не выпускались.
У нас их - точно нет и никогда не будет.
Но, знать как выглядят вершины полезно и познавательно.
Для диско-зала, эта узкогорлая экспонентоциальная "громыхалка", реально ТО! Happy0144
Только, при чем тут hi-fidelity? Вы явно ошиблись форумом.

Пишу, потому что сам собирал подобные рупора еще в конце 80-х для диско-зала.

Успехов!
(Отредактировал Сегодня в 22:48 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения

VNV73 На форуме
Ветеран

(Сегодня 22:31)zick писал(а):  Где "шум помещения"?
Там же, где и на предыдущих треках... ниже 20Гц... И если заметили, часть звуков сверху спускается вниз, через "водораздел" между 40 и 20Гц. И их(этих звуков) не меньше, чем например в некоторых фонограммах выше 15кГц. Давайте ещё и крайние ВЧ в "мусор" определим.
(Отредактировал Сегодня в 22:54 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения

zick На форуме
Ветеран

Пока пинкертоны ищут следы унтертонов, я покажу ещё один угол зрения на этот спектр.

Где видно работу фильтра и артефакты снизу, не связанные с музыкой.

Картинка

(Сегодня 22:48)VNV73 писал(а):  Там же, где и на предыдущих треках... ниже 20Гц...
Вы не видите разницы в шуме помещения в виде густой полосы, практически сплошной, на ваших с Владимиром треках и полным отсутсвием постоянной инфранизкой составляющей, которую почему-то не нужно уводить фейдером?
(Отредактировал Сегодня в 23:01 zick.)

Найти все сообщения

VNV73 На форуме
Ветеран

RE: Помогите с выбором сабвуфера / Сегодня 23:06
Там не видно работы фильтра. Там видно что плотность звуков в спектре ниже 40Гц меньше, чем в области выше. Так бывает, как собственно и на крайних ВЧ.
Фильтр бы прибил эти "артефакты". Фильтр 2-го порядка ослабит сигналы 10Гц на 24дБ (при срезе на 40Гц). А эти 10Гц выглядят "ярче", чем 40Гц.. Шо это за фильтр такой?
(Отредактировал Сегодня в 23:08 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения

Выразили согласие: VladimirNB
zick На форуме
Ветеран

RE: Помогите с выбором сабвуфера / Сегодня 23:22
(Сегодня 23:06)VNV73 писал(а):  Шо это за фильтр такой?
Хотите на ночь поговорить, какой спецэффект сработал на то, что внизу вдруг появились артефакты сильнее их якобы породивших музыкальных элементов.
Может, вэйв хаммер применили, чтоб телесности куда-то подлить, а он насрал.
Вы таким занимались?
Где тот шум помещения, который звучит после музыки?
И выгодно отличает ваши фонограммы от моей.
(Отредактировал Сегодня в 23:31 zick.)

Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: Voice, zick, 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS