Чи можна отримати безкоштовну землю?
Автор Сообщение
nashua На форуме
Ветеран

Чи можна отримати безкоштовну землю? / 21-03-2021 16:35
В Уряді протверезили українців
Практично всі ділянки у державі вже перерозподілили

В Україні не залишилося достатньої кількості вільної землі, щоб виділити кожному громадянину ділянку безкоштовно. Про це заявив старший проектний менеджер із земельної реформи офісу реформ Кабміну Андрій Мартин в ефірі телеканалу «Україна 24».

За словами Мартина, земельна реформа в Україні триває вже понад 30 років, і вже практично всі землі були перерозподілені.

«У нас немає фізично стільки землі», – сказав він.

При цьому менеджер із земельної реформи зазначив, що право українців на безкоштовну приватизацію ніхто скасовувати не буде.

«Це одне з прав громадян, Конституція нам забороняє звужувати права і свободи. Але вільних земель, щоб задовольнити кожного громадянина України, вже немає», – заявив фахівець.

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 21-03-2021 16:40
Главное что-бы на кладбищах было место хотя бы для урны с прахом. Крутых можно и в гробах хоронить.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Don Cornelius
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 21-03-2021 21:42
правильным пацанам гробы, лохам урны.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Falerist
alexdsl2 Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 21-03-2021 21:49
(21-03-2021 16:35)nashua писал(а):  Конституція нам забороняє звужувати права і свободи.
все 30 лет об Конституцию вытирают ноги и им плевать на то, что там "гарантировано"
Найти все сообщения

Выразили согласие: BorisIvanovich , niko , GOLD55
nashua На форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 01-04-2021 22:15
Цитата:Чиновники незаконно вивели через електронні реєстри понад 700 тисяч гектарів державних земель

Служба безпеки України викрила масштабну схему розкрадання державних земель чиновниками Держгеокадастру. Про це повідомляє пресцентр СБУ.

Кіберфахівці Служби безпеки України викрили протиправний механізм відчуження сільськогосподарських земель державної власності. Оборудку організували посадовці регіональних підрозділів Держгеокадастру під «прикриттям» центрального керівництва.

«Співробітники спецслужби задокументували, що чиновники незаконно вивели через електронні реєстри понад 700 тисяч гектарів державних земель. Зокрема понад 2,5 тисячі земельних ділянок оформлювались у порушення діючого законодавства по два і більше разів за одним цільовим призначенням на одну особу, що є грубим порушенням закону», - йдеться у повідомленні.
Повний текст читайте тут:

Найти все сообщения

kokovania3 На форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 02-04-2021 08:19
(21-03-2021 21:49)alexdsl2 писал(а):  все 30 лет об Конституцию вытирают ноги и им плевать на то, что там "гарантировано"
Народу....Фраза у вас не закончена.
(Отредактировал 02-04-2021 в 08:20 kokovania3.)
Найти все сообщения

alexdsl2 Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 02-04-2021 08:41
я с 2012 года все пытаюсь приватизировать дачную землю.
Могу сказать, что это как путь на Галгофу.
Найти все сообщения

Выразили согласие: ariess1
ariess1 Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 02-04-2021 08:53
Можно, но нельзя.
Найти все сообщения

SolAndr Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 02-04-2021 11:52
(02-04-2021 08:41)alexdsl2 писал(а):  я с 2012 года все пытаюсь приватизировать дачную землю.
Могу сказать, что это как путь на Галгофу.
Почему при Юле не начали? Сразу после её тысячи Бесплатное оформление гражданам государственного акта собственности на земельные участки
Оформили свои. Обычно бывш кооперативы объединяются, скидываются "на бумагу" и за немалое вознаграждение активные учасТники неплохо оформляют. Конечно тянут как бюрократы, так и "активные учасТники". Вторые конечно больше. Наше керивництво кооператива бистро сообразило "хде деньги ручьем". Проблема возникла как ни странно после приватизации. Бывш керовники привыкли "деньги ручьем" и стали тянуть уже как обычные рейдеры - вплоть до ночных звонков с угрозами. Проблема "ручья" обострилась - за эти годы 80% первых владельцев уже "влучшеммире", война - бомжи, металлособиратели, цены на участки поупали.

«И пламя треножников потухло, и мрак, и разорение, и Красная Смерть распространили на все свою безграничную власть» (c)
Найти все сообщения

alexdsl2 Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 02-04-2021 12:25
(02-04-2021 11:52)SolAndr писал(а):  Почему при Юле не начали?
Были другие вопросы. Не думал, что чем дальше - тем сложнее будет.
Как-то вся жизнь наша за 30 лет стала более сложной, чем была даже при Сов. властиShocked
Как-то, мне кажется, что и бюрократии было меньше. Если не положено, то и не положено.
А сейчас :если нельзя, но сильно хочется, то можноShocked
Найти все сообщения

nashua На форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 02-04-2021 12:51
Такое впечатление, что за 30 лет, чиновников стало в 30 раз больше. Хотя раньше все бумажные вопросы делались без компов и интернета и мобильного телефона, сканеров, ксероксов и космической навигации. Может быть в этих дьявотельских изобретениях и кроется проблема?
(Отредактировал 02-04-2021 в 12:53 nashua.)

Найти все сообщения

Metal Hearth Не на форуме
Старожил

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 02-04-2021 12:56
Занимался этим вопросом пару месяцев назад. Сходил в горисполком, там сказали что им еще не пришла карта распределения земель и что я сам должен выбрать желаемый участок где будет находится мой пай. Но есть одно НО. Среди всех участков есть такие которые относятся комунальной собственности и на них автоматически накладывается арешт. Для того что бы подробней разобраться в этом вопросе, мне посоветовали обратится к землеучредителю (землевпоряднику). Собственно ему я и задал вопрос, как я могу выбирать территорию, если не знаю находится эта земля под арештом или нет? На что услышал ответ - ветераны АТО не могут получить землю, а простые граждане и подавно. Конечно всё можно если очень захотеть, но без большой коррупционной составляющей не обойтись...
Найти все сообщения

alexdsl2 Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 02-04-2021 13:00
За годы независимости Украины количество чиновников в отдельных ведомствах выросло в 3 раза. В среднем число госслужащих возросло в 1,76 раз (со 170 тысяч до 300 тысяч).
Они уже давно поняли, что самый успешный бизнес в нашей стране - это быть чиновником и политиком.Shocked
Найти все сообщения

Выразили согласие: BorisIvanovich
nashua На форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 02-04-2021 13:07
в 1992 году на Украине было 70 тыс. чиновников, в 2013 году – 335 тыс., а в 2017 году электронные декларации заполнили 1 млн 248
К стати, в ЖЭКах, то же госчиновники работали?
(Отредактировал 02-04-2021 в 13:15 nashua.)

Найти все сообщения

Audio Fanat Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 04-04-2021 03:53
(02-04-2021 11:52)SolAndr писал(а):  Почему при Юле не начали? Сразу после её тысячи
А нам вот повезло. Вовремя занялись этим вопросом. И именно при Юле.
Приватизировали дачные участки централизовано всем товариществом буквально за месяц и без каких-либо финансовых затрат. Happy0158
Найти все сообщения

Выразили согласие: ariess1
Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 09-04-2021 07:44
В Киевской области создадут центральное военно-мемориальное кладбище. Об этом сообщил председатель Украинского института национальной памяти Антон Дробович.

«Это военно-мемориальное кладбище, где будут похоронены защитники Украины, которые сейчас борются за территориальную целостность государства. Гипотетически там могут быть похоронены и борцы за независимость прошлых эпох.

Проект закона о военно-мемориальном кладбище был разработан, прошёл все обсуждения, утверждён Кабмином, внесён в Верховную Раду и уже принят в первом чтении», — рассказал Дробович в интервью одному из украинских СМИ.

По словам главы Института нацпамяти, кладбище будет расположено в Киевской области, недалеко от Киева.

«Уже есть на примете один земельный участок, но пока закон не примут, никто земельные вопросы серьёзно не будет рассматривать. Этот мемориал должен быть современным — с одной стороны лаконичным, с другой — мощным большим пространством.

Родственники всех погибших в российско-украинской войне гарантированно будут иметь выбор: перезахоронить их на этом кладбище или в родном городе или селе», — резюмировал Дробович.
(Отредактировал 09-04-2021 в 07:44 Falerist.)
Найти все сообщения

alexdsl2 Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 09-04-2021 08:10
(09-04-2021 07:44)Falerist писал(а):  В Киевской области создадут центральное военно-мемориальное кладбище.
Они уже мемориал Небесной сотне построили.
Млн. стырили, теперь новая тема.Shocked

(09-04-2021 07:44)Falerist писал(а):  Родственники всех погибших в российско-украинской войне гарантированно будут иметь выбор: перезахоронить их на этом кладбище или в родном городе или селе», — резюмировал Дробович.
И что потом, разруха на это кладбище? Скажут, как обычно, нет денег, заботьтесь сами.Shocked
(Отредактировал 09-04-2021 в 08:13 alexdsl2.)
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 09-04-2021 08:16
Ну так Вы ж сути не поняли...Постройка кладбища на выделеных землях , что еще может быть слаще в коррупционном плане, как и вообще все что связано с землей, только кладбище гораздо проще протянуть, чем комбинат или завод, да и ритуальщики процветают в последнее время. А их кошельки тоже можно немного потрусить...
Найти все сообщения

alexdsl2 Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 09-04-2021 09:39
(09-04-2021 08:16)Falerist писал(а):  Ну так Вы ж сути не поняли...
Все я понялWink
это я описал самое худшее, что может произойти
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: Чи можна отримати безкоштовну землю? / 09-04-2021 09:41
Хуже не будет...Все идет уже по старой накатанной схеме. Дал денег, украл в три раза больше, дал денег, вышел на волю.
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS