Помогите с качественным выводом цифры с компа
Автор Сообщение
Fluore Не на форуме
Пользователь
*

Помогите с качественным выводом цифры с компа / 17-10-2020 14:16
Имеется усилок Yamaha A-S301 со встренным в него ЦАПом, который прекрасно понимает вплоть до 192/24, а так же компьютер с цифровыми выходами, аудио на материнке - Realtek HD Audio ALC888, вроде как тоже имеется поддержка 192/24 и на цифру, и даже на аналог. Все это дело подключив, настроив православный foobar2000 для вывода звука в режиме WASAPI Exclusive и начав слушать заприметил одну вещь - что-то не очень то и похоже на то, что я привык слышать на виниле, тоже самое что и CDDA по качеству звучания, в общем. Исходя из всего хотел узнать, Realtek просто по приколу написали поддержку всего, что выше 44/16 и получается надо бы присмотреть другую звуковую карту, или у меня проблемы со слухом? Особенно хочется получить совет от тех, кто так же пытался выводить звук с реалтековских HD кодеков через цифру. Колонки Magnat Vector Needle (фронты из всего сета), в DSP цепочке только SoX Resampler, но и с ним и без него на оцифровках в 192/24 разницы не заметил (что логично). Цифровой кабель коаксильный, самопальный (чуть позже заменю на нормальный TOSLINK). Ну и да, если все таки виноваты ребята из реалтека, что посоветуете из плат для вывода звука через SPDIF? Т.к. система простенькая, хочется что-то подешевле, но чтоб поддерживало ASIO и хотя-бы 96/24.
Найти все сообщения

Fisha Не на форуме
Ветеран

RE: Помогите с качественным выводом цифры с компа / 17-10-2020 14:24
(17-10-2020 14:16)Fluore писал(а):  что-то не очень то и похоже на то, что я привык слышать на виниле, тоже самое что и CDDA по качеству звучания, в общем.
не совсем понял - вы удивляетесь тому, что смогли отличить звук винила от звука компа?

я в свое время использовал juli для выхлопа, с доработкой по питанию и небольшим апгрейдом
звук радовал, но это вероятно уже неактуально
слушал еще несколько звуковую за 100 баксов - они все были лучше встроенных, но это было давно, так что технологии могли все поменять
Найти все сообщения

Pol На форуме
Старожил

RE: Помогите с качественным выводом цифры с компа / 17-10-2020 14:34
Я выожу звук с простенького Риалтека на древней материнке по оптике на дешевый ЦАП и то слышу разницу в записях. Но пользую АльбумПлеер - APlayer.
С винилом не сравнивал, но между битностью разница слышна обычно. Просто есть отлично записанные СД и плохо сделанные оцифровки.
Найти все сообщения

serega198319831983 Не на форуме
Ветеран

RE: Помогите с качественным выводом цифры с компа / 17-10-2020 15:37
мне интересно, а что вы собрались услышать на кинотеатральных фронтах с убогим бюджетным 301 усилком и таким же встроенным цапом?!
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS