Где отопление
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист

RE: Где отопление / Вчера 14:20
(Вчера 13:54)Falerist писал(а):  На Чернышах Антарктида.
Я думаю что в вашем случае счёт за электричество будет раз в пять меньше ,чем за отопление за эти десять дней, которое нахрен не нужно.

Когда не могут переплюнуть ,то стараются оплевать.
Найти все сообщения

Выразили согласие: CTAC
pumuru Не на форуме
Ветеран

RE: Где отопление / Вчера 14:23
Жителям элитных метров центра счЁты не нужны, главное добиваться прЫнцЫпов подачи централизованного тепла к остывающим телесам....Cry

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Где отопление / Вчера 14:46
(Вчера 14:20)petr.solo1223 писал(а):  Я думаю что в вашем случае счёт за электричество будет раз в пять меньше ,чем за отопление за эти десять дней, которое нахрен не нужно.
Сложный вопрос...
Счет может и меньше, а вот проводка в сталинке гнилая...
Найти все сообщения

Специалист

RE: Где отопление / Вчера 17:53
(Вчера 14:46)Falerist писал(а):  Сложный вопрос...
Счет может и меньше, а вот проводка в сталинке гнилая...
Ууууу......как всё запущено. Откуда ж там тогда Звуку взяться ? Biggrin

Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Где отопление / Вчера 18:13
Сперва произошли Провода и уже потом Звук
Найти все сообщения

adsh Не на форуме
Ветеран

RE: Где отопление / Вчера 18:19
(Вчера 13:41)petr.solo1223 писал(а):  20 го включили, батареи 60 градусов , окна настеж. Дебилы.
Да - дебилы. Те, кто не закрыли краны на своих батареях или не накрыли их одеялами, раз лень краны поставить или отремонтировать. Сложно же как.

:wq
Найти все сообщения

Выразили согласие: Falerist
Pasha Не на форуме
Ветеран

RE: Где отопление / Вчера 21:45
Нахера шпарить если на улице тепло? Люди должны платить бабки за отопление и одеялами обвешивать батареи и отключать их кранами? В конечном итоге дебилами таки сделают людей которым предаётся заплатить за отопление.
Найти все сообщения

Выразили согласие: petr.solo1223
adsh Не на форуме
Ветеран

RE: Где отопление / Вчера 22:37
(Вчера 21:45)Pasha писал(а):  Нахера шпарить если на улице тепло?
Где тепло?

(Вчера 21:45)Pasha писал(а):  отключать их кранами?
У Вас краны на воду стоят или тоже открыты? Хотите - потребляете услугу, не хотите - нет. В большинстве домов уже стоят тепловые счётчики. По ним и платят. А не по счётчикам - плата корректируется, в зависимости от погодных условий.
(Отредактировал Вчера в 22:53 adsh.)

Найти все сообщения

Специалист

RE: Где отопление / Вчера 23:18
(Вчера 18:19)adsh писал(а):  Да - дебилы. Те, кто не закрыли краны на своих батареях или не накрыли их одеялами, раз лень краны поставить или отремонтировать. Сложно же как.
Fool Иногда лучше жевать. Краны закрыть можно, только это на счет никак не повлияет. Нахрена так кочегарить когда на улице + 15 ?

Найти все сообщения

Выразили согласие: Nekrozov
adsh Не на форуме
Ветеран

RE: Где отопление / Вчера 23:38
(Вчера 23:18)petr.solo1223 писал(а):  Краны закрыть можно, только это на счет никак не повлияет.
В подвалах многоквартирных домов стоят счётчики тепла, с датчиками на подаче в дом и на выходе. Показывает счётчик - количество гигокалорий, которые рассевают система и батареи. Эти показания указываются в квитанции на оплату. Если перекрыть батареи - показания будут минимальными.

У кого счётчиков нет - существует официальная методика расчёта тепла, исходя из температуры на улице. Гуглится.

Так что - жуйте себе до просветления Fool .

(Вчера 23:18)petr.solo1223 писал(а):  Нахрена так кочегарить когда на улице + 15 ?
Специалисты расскажут подробнее, но смысл такой - есть минимальный профиль для ТЭЦ, меньше которого она греть просто не может технически.

Про 60 градусов Вы, скорее всего, врёте, ибо не мерили.

Просто все привыкли к совку и о кранах, или регуляторах на батареях, не думают. Не могут даже понять, что это почти то же самое, что и с водопроводом. Всё равно, что открыть кран с водой и кричать, что "меня заливают" Fool .
(Отредактировал Сегодня в 00:20 adsh.)

Найти все сообщения

korri На форуме
Ветеран

RE: Где отопление / Сегодня 12:11
(Вчера 23:38)adsh писал(а):  В подвалах многоквартирных домов стоят счётчики тепла, с датчиками на подаче в дом и на выходе. Показывает счётчик - количество гигокалорий, которые рассевают система и батареи. Эти показания указываются в квитанции на оплату. Если перекрыть батареи - показания будут минимальными.
Ага, один лось открыл подачу, а, к примеру, пятьдесят квартир бросились перекрывать у себя тепло на батареи. Чтоб духовки не было, закрывать одеялами и всё такое. А потом оплачивать общедомовые потери. Вы хоть сами в это веритеHuh

(Вчера 23:38)adsh писал(а):  Просто все привыкли к совку и о кранах, или регуляторах на батареях, не думают. Не могут даже понять, что это почти то же самое, что и с водопроводом. Всё равно, что открыть кран с водой и кричать, что "меня заливают" Fool .
Допустим, я перекрыл у себя в квартире подачу тепла на батареи. А остальные жильцы, просто пооткрывали все окна настежь. А теперь просветите меня, как это я в платёжке оплачу всё по минимуму? Или вообще платить не будуHuh
Или вместо, скажем, 1000грн. я заплачу 980грн. А мои соседи оплатят меньше, потому что нашелся идиот, который, вместо того, чтоб пооткрывать окна настежь, сидел, и экономилHuh тепло
(Отредактировал Сегодня в 12:18 korri.)
Найти все сообщения

CTAC Не на форуме
Ветеран

RE: Где отопление / Сегодня 12:38
(Сегодня 12:11)korri писал(а):  Или вместо, скажем, 1000грн. я заплачу 980грн. А мои соседи оплатят меньше, потому что нашелся идиот, который, вместо того, чтоб пооткрывать окна настежь, сидел, и экономилHuh тепло
Вы просто не прониклись до конца европейскими ценностями, у них знаете как, там отопление даже не откручивают чтобы не прикручивать, и батареи поверх одеял фольгой обматывают. Biggrin
Не читайте этих идиотов, реально - пускай обматывают свои батареи вонючими носками. У нас ведь теперь демократия! Happy0144

"Всегда говори правду" (с) I Сталiн -
Слава Грузии!!
Жму руку, обнимаю!
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS