Авторська акустика на динаміках BMR
Автор Сообщение
t.800 Не на форуме
Ветеран

RE: Авторська акустика на динаміках BMR / 06-08-2020 06:57
(05-08-2020 23:23)Ейск писал(а):  ....бла бла карррр.Взрослые мужчины,а ответственности 0 в кубе!
Игорь, в твоих постах конструктива не на много больше..facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения

Выразили согласие: doom
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран

RE: Авторська акустика на динаміках BMR / 06-08-2020 09:02
По параметрах:
4 Ом
52-20000 Гц
81 дб.

Розміри Ш130*В300*Г240

Чудно, взрослые вроде дядькы...Даже не знаю, что вы хотите там услышать?Wink
Найти все сообщения

Выразили согласие: Bass , artshop
VNV73 Не на форуме
Ветеран

RE: Авторська акустика на динаміках BMR / 06-08-2020 13:41
(05-08-2020 23:23)Ейск писал(а):  Дружище.....ты уже кабеля собирался встретиться послушать!?послушать!?
Что это было?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения

Выразили согласие: Kir9790 , эполитт , t.800
Kir9790 Не на форуме
Ветеран

RE: Авторська акустика на динаміках BMR / 06-08-2020 14:26
(06-08-2020 13:41)VNV73 писал(а):  Что это было?
Видимо вирус... из одесского ду...то есть дома Biggrin
(Отредактировал 06-08-2020 в 14:27 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения

Выразили согласие: konrats , эполитт
konrats Не на форуме
Ветеран

RE: Авторська акустика на динаміках BMR / 07-08-2020 14:22
Вірус на вірус дає флюс Biggrin Нічого, проспиться
Найти все сообщения

Выразили согласие: VNV73 , Kir9790
Kir9790 Не на форуме
Ветеран

RE: Авторська акустика на динаміках BMR / 08-08-2020 13:25
Пришли и мне эти тяжёленькие малыши, поэтому отпишусь о своих впечатлениях в сравнении со своими твикнутыми Цензорами 7. Хотя, как выяснилось, сравнение совершенно некорректное, потому как два кондёра в моих Дали стОят дороже, чем обе эти АС Улыбка
Акустика - в современном белом цвете (в моей КДП пришлись весьма "в тему").

Хорошие терминалы (в этой ценовой) - без цыганского золота, которое так любят ставить в бюджетные решения. АС без фильтров - два ШП динамика Tectonic (насколько я понял по 8 Ом каждый в параллельном включении) с "экстремально широкой диаграммой направленности 180 град".
Вначале я их поставил перед телевизором на тумбу, примерно как у Fiend (пост #39). Это было серьёзной ошибкой. Не в пример лучше они зазвучали верхом на моих напольниках. Угол поворота на слушателя в моём случае оказался наилучшим, когда оси АС пересекаются за головой на расстоянии примерно 0,5-1,0 м. Конечно, по большому счёту под них нужны стойки + гораздо более тщательный поиск наилучшего размещения.
Громкость прослушивания оказалась очень важна. Если она занижена, то хорошо ощущается, что играют маленькие простенькие полочники. Если завышена, то явно проявляется крикливость. По показателям моего цифрового РГ ЦАПа для достижения того же (на слух) уровня громкости нужно повышать её уровень на 5-6 Дб (однако как эти Юлонговские Дб соотносятся с реальными - это вопрос).
Очень возможно, что этим малышам не хватает мощности моего NADa.
Корпус АС ощутимо вибрирует при их работе.
Интересно, сколько часов они наработали? В моём случае разница в звуке "вчера" и "сегодня" - оказалась очень велика, будто они совершенно не прогреты.

КИЗы рисуются весьма чёткими, немного меньше, чем на моих АС.
Серединка, как на мой взгляд, немного выпячена. ВЧ слегка сглажены, что аккуратно маскирует шероховатости, которые присущи моему тракту. НЧ очень быстрые - что весьма подкупает. Хотя конечно, исходя из размеров этих беленьких малышей и установленных динамиков, ждать от них какой-то особой "глубины" по НЧ - неразумно. Но и шансы получить гул на низких частотах тоже крайне малы.
Тяжёлые жанры я не слушаю, но сложные моменты лёгкого рока отыгрывают довольно достойно.
АС могут весьма неплохо "растворяться" в комнате. Присутствует вовлекатор. Имеют приличное разрешение. ИМХО это - огромные плюсы малышам.

ИТОГО - за эту цену вряд ли возможно подыскать им конкурентов, поэтому стОит рассмотреть их к покупке в первую очередь и послушать их в своих системах внимательно и вдумчиво.
Автору - дальнейших успехов!
(Отредактировал 08-08-2020 в 13:38 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения

Выразили согласие: The , эполитт , Fiend , Ейск , VNV73 , Muzzman , t.800 , konrats
Fiend Не на форуме
Постоялец

RE: Авторська акустика на динаміках BMR / 08-08-2020 13:37
Kir9790, видео не сделаете?
Найти все сообщения

Выразили согласие: Ейск
Kir9790 Не на форуме
Ветеран

RE: Авторська акустика на динаміках BMR / 08-08-2020 13:53
(08-08-2020 13:37)Fiend писал(а):  Kir9790, видео не сделаете?
Я как-то пробовал свою систему записать, но оказалось, что в этом деле нужна сноровка и тренировка (мобилка, расстояние до АС и по высоте, выбор громкости и т.п.). Иначе получится совершенно некорректный результат. И выводы из такого ролика, как следствие, будут непонятно какие. Поэтому забросил это дело.

Например, видеозаписи автора в первых постах темы, как на мой взгляд, слабоваты... звук имеет окрас на СЧ и не вызывают желания взять послушать эту акустику. А вот ролики Fiend (первый и второй) - звучат получше. Хотя... по-идее должно быть наоборот.
То есть всё непросто с этими записями.
(Отредактировал 08-08-2020 в 14:00 Kir9790.)

Найти все сообщения

Выразили согласие: Fiend , эполитт , artshop , Muzzman , jpatay , konrats
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран

RE: Авторська акустика на динаміках BMR / 08-08-2020 19:56
(08-08-2020 13:25)Kir9790 писал(а):  Вначале я их поставил перед телевизором на тумбу, примерно как у Fiend (пост #39). Это было серьёзной ошибкой. Не в пример лучше они зазвучали верхом на моих напольниках. Угол поворота на слушателя в моём случае оказался наилучшим, когда оси АС пересекаются за головой на расстоянии примерно 0,5-1,0 м....
Может быть, как вариант, поставить АС так же сверху на напольники, с тем же углом наклона, только на боковую стенку "малышей"(горизонтально) Embarrassed
(Отредактировал 08-08-2020 в 19:57 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения

Kir9790 Не на форуме
Ветеран

RE: Авторська акустика на динаміках BMR / 08-08-2020 20:28
(08-08-2020 19:56)Сергей Юрич писал(а):  Может быть, как вариант, поставить АС ...
Поздно... Уехали малыши к Николаю VNV73.

Найти все сообщения

Выразили согласие: Сергей Юрич

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS