Выбор ЦАП
Автор Сообщение
legion На форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 26-06-2020 19:25
(26-06-2020 19:14)urdos писал(а):  что более всего нравится?
У меня не чем сейчас лоб в лоб сравнить по звуку, но звучит отлично.
из плюсов топовые хоть и урезанные 2x Sabre ES9038Q2M, отличная цена, солидный внешний вид в живую, очень тяжелый для своего размера, никаких танцев с бубнами при подключении и настройке. Из минусов нет встроенного блока питания.

(26-06-2020 19:19)alex0665 писал(а):  Что слушали кроме топинга, с чем сравнивали?
Отсутствие плохих отзывов, как и положительных Ни о чём не говорит.
ЦАП у меня недавно как уже написал лоб в лоб ни с чем не сравнивал (ну реалтек брать к сравнению не будем)
На форуме вроде было несколько веток с упоминанием данных ЦАПов. Возможно у других владельцев будет больше информации по звуку.
Также много обзоров на ютубе
(Отредактировал 26-06-2020 в 19:36 legion.)
Найти все сообщения

эполитт Не на форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 26-06-2020 21:39
(26-06-2020 19:25)legion писал(а):  из плюсов топовые хоть и урезанные 2x Sabre ES9038Q2M, отличная цена, солидный внешний вид в живую, очень тяжелый для своего размера, никаких танцев с бубнами при подключении и настройке.
Из плюсов, у него только возможность,незаметно спрятать под книжку или монитор! Это разовый электронный прибор,для прослушивания фонограмм и разного сервисного потока!Давайте поскромнее о плюсах!
Найти все сообщения

Выразили согласие: Norma , ruslan 1 , Sheridan , alex0665
Norma Не на форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 26-06-2020 22:23
(26-06-2020 21:39)эполитт писал(а):  Из плюсов, у него только возможность,незаметно спрятать под книжку или монитор! Это разовый электронный прибор,для прослушивания фонограмм и разного сервисного потока!Давайте поскромнее о плюсах!
Оценка возможностей Sabre ES9038Q2M - адекватная, для мобильников в самый раз.
"А на большее ты не рассчитывай".
Найти все сообщения

Выразили согласие: Kir9790 , Sheridan
Black_Jack Не на форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 26-06-2020 22:35
(26-06-2020 19:25)legion писал(а):  Из минусов нет встроенного блока питания.
Для всех этих китайских изделий это может быть большим плюсом.Wink

There is no limit to perfection...
Найти все сообщения

Выразили согласие: bobrw , aqvadim , urdos , VAK
Юнiтi Не на форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 26-06-2020 22:56
(26-06-2020 17:28)rotla писал(а):  В каком случае?
Через Direct Sound? (его еще кто-то использует?)
Вы сами можете задать этот вопрос разработчику Джону Уэстлейку, он регулярно бывает на форуме и охотно отвечает на вопросы
https://pinkfishmedia.net/forum/members/johnw.14119/
(Отредактировал 26-06-2020 в 22:57 Юнiтi.)
Найти все сообщения

Fiend Не на форуме
Постоялец

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 00:31
(26-06-2020 17:38)legion писал(а):  можно присмотреться к Topping D70 или TOPPING DX7s
многие хвалят
У меня D70, отлично отигрывает все жанры. Верха не цыкают, середина без песка, бас - шикарный. Очень сильно реагирует на кабели - отлично раскрывается потенциал.
Играл у меня через XLR G.S. с усилком для наушников Audio-gd NFB-1AMP и наушниками MrSpeakers AEON Flow Open на топовом кабеле Neotech Silver/Gold AG-GD-24. - чудесно играло.
Сейчас D70 играет с PS Audio GCC-100, опять же спелись как родные. Вобщем хорошее устройство.
Кому нужно блютус подключение и\или чип AK4499 вместо AK4497, могут взять D90. (имхо переплата за это завышена)
Толковые китайцы из Topping или Audio-gd умеют порадовать звуком за относительно недорого. И качество сборки радует.
Найти все сообщения

Выразили согласие: legion
legion На форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 09:56
(26-06-2020 21:39)эполитт писал(а):  Из плюсов, у него только возможность,незаметно спрятать под книжку или монитор! Это разовый электронный прибор,для прослушивания фонограмм и разного сервисного потока!Давайте поскромнее о плюсах!
Можно поподробней? с чем сравнивали?

(26-06-2020 22:35)Black_Jack писал(а):  Для всех этих китайских изделий это может быть большим плюсом.Wink
Их выносной TOPPING P50 имеет вполне себе адекватную начинку, хоть и дороговат немного
(Отредактировал 27-06-2020 в 09:59 legion.)
Найти все сообщения

oleg2005 Не на форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 10:41
Все что угодно , только не китай. Да , определенные вещи они вроде делают на уровне, взять тот же Винсент , и еще... Многие гуру форума положительно отзывались о всяких девайсах.
Но у меня отторжение, после некоторого неприятного опыта( не буду вдаваться в подробности).
Лично, мое мнение (ИМХО), если ты уважительно относишься к себе, к звуку, к качеству - никакого китая. Пусть они сами слушают свои поделки. Да простят меня обладатели китая, ничего личного. Я пас. Лучше тогда уж авторское изделие, где чел вложит душу, обсудит с тобой ньюансы, пожелания , выбор элементной базы, варианты схемотехники и тд.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Найти все сообщения

Выразили согласие: gregory
Nekrozov На форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 10:54
Думаете, что в Англии, Америке или Дании на фабриках аппараты собирают только чистокровные представители титульной нации? Там те же азиаты, арабы, турки, суринамцы и представители различных стран Восточной Европы. Причем из тех же китайских комплектующих.
(Отредактировал 27-06-2020 в 10:56 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения

Выразили согласие: legion , urdos , UFO , doom
Black_Jack Не на форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 10:57
Там контроль качества совсем другой.

There is no limit to perfection...
Найти все сообщения

Nekrozov На форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 10:59
Человек работал в МСК в Пурпурном Легионе, возврат Krell до 90%.
"Сам Krell - это всегда был отличным примером того, как можно "искать приключения на свою задницу", когда у нас в "Пурпурном Легионе" уровень по нему отказов в течение первого года эксплуатации составлял не менее 90%, и были аппараты, у которых от изначального железа после всех ремонтов оставался только один корпус.
На последней выставке в Мюнхене я столкнулся в коридоре с бывшей женой Дэна Д'Агостино Ронди, которая была там одним из основных акционеров, и которая мне сказала плачущим голосом, что вот, дескать, Krell опять возрождается, и указала мне пальцем в сторону маячащего за её спиной некого индуса как их нового "идеолога" (которого я частенько видел на их фабрике подтаскивающего "снаряды" Дэну) ." ( Михаил Кучеренко)
(Отредактировал 27-06-2020 в 11:07 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения

Выразили согласие: doom
oleg2005 Не на форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 11:19
(27-06-2020 10:54)Nekrozov писал(а):  Думаете, что в Англии, Америке или Дании на фабриках аппараты собирают только чистокровные представители титульной нации? Там те же азиаты, арабы, турки, суринамцы и представители различных стран Восточной Европы. Причем из тех же китайских комплектующих.
Так и есть, но контроль качества все же выше.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Юнiтi
rotla На форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 11:20
(26-06-2020 22:56)Юнiтi писал(а):  Вы сами можете задать этот вопрос разработчику Джону Уэстлейку, он регулярно бывает на форуме и охотно отвечает на вопросы
https://pinkfishmedia.net/forum/members/johnw.14119/
А зачем мне их "кому-то там в интернете" задавать, если тут Вы про это упоминали? Вот я Вам и задаю.

Мне и стало интересно - как это "повреждение младших битов" можно увидеть?

Мало того что это противоречит логике работы всей системы, так оно ее и противоречит моим собственным экспериментам.

Цель их была конечно совсем другая, но если бы виндовс некорректно пропускал все 32 бита - эскперименты бы провалились даже не начавшись. Однако этого не происходило, все прекрасно выходило из компа и приходило обратно.
(Отредактировал 27-06-2020 в 11:38 rotla.)
Найти все сообщения

Wehr-wolf На форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 14:11
Ребята , был и опыт с дорогими цапами.

Конечно, чем дороже то и разница там есть , и это слышно. Те же китай цапы от 400 баксов до 4000 баксов вполне слышно прирост, само собой это не ппопорционально цене, но все же.

В одном из случаев я надеялся получить звук высшего качества , как мне говорили.
R2R матрица резистивная.
Цап тогда стоил 2000 баксов...
Но , вышло что цап играл просто на свой манер и хоть ты тресни но своя подача.

Когда наигрался то скинул как" тяжесть".
И так было несколько раз.

Но реально , если бы звук бы зацепил очень сильно , то отдать или продать наверно мысли бы и не было.

Потому и ценность и отношение к этому всему соответствующее.

Ценности в этом звуке китайском мало.
А то что боль менее уже наваливает солидно, то китаезы не дураки , там прайс дай боже...

Хотя стоит отметить , и за 500 баксов звук современных китайцев очень хороший.
Просто кто какие рамки себе ставит , я то поигрался и понял что самопал чей то иногда ничем не хуже и даже наоборот.

Но я не в плане рекламы и поодвижения, я вам ничего не задвигаю.

Просто знаю уже , что наш самопал бывает ничем не хуже это как минимум , а может даже и удивить.

Я бы в эту тему смотрел чем в китай, хотя хз , китац то продать можно )))
Ashamed0006
Найти все сообщения

urdos Не на форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 16:04
(27-06-2020 14:11)Wehr-wolf писал(а):  Просто знаю уже , что наш самопал бывает ничем не хуже это как минимум , а может даже и удивить.
...на картинке Gustard X-26 ,на двух ES9038Pro стоимостью 1300$
скажите,сколько нужно сил и средств "самопальщику",чтобы "наваять" что-то подобное?
настоящий самопал,очень дорог,безумно дорог!!!
а реализация достойного девайса,под силу единицам --"""избранным"""!!!
и цена этим самородкам, ОООчень достойная!
это не поменять на китайских платках, все на Wima and Nichicon Wink и назвать его ДримЗ оф пауЭр 001S

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения

Выразили согласие: эполитт
Wehr-wolf На форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 16:37
Да , Густард это не ширпотреб уже, это крепкий средняк.
Но мы же тут говорим о цапах с ценником меньше 1000?

Просто я о том, что за 1000 баксов можно собрать кастомный самопал вполне хорошего уровня.
Конечно , не за неделю, но уверен те ребята кто ппошарился в теме цапостроя пару лет уже понимают как и что делать.
Но практика должна быть серьезная , иначе никак.

Но я бы смотрел не на Китай , а на "Флюкс Лаб" к примеру , на наших кто прошарен уже на уровне.
И это отличный прмер того, во что стоит вложть бабки.
Ну в плане я бы уже китаезам деньги бы не дал, морда красивая а результат средний.
Найти все сообщения

Выразили согласие: urdos , Юнiтi
urdos Не на форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 16:51
(27-06-2020 16:37)Wehr-wolf писал(а):  Просто я о том, что за 1000 баксов можно собрать кастомный самопал вполне хорошего уровня.
...согласен,хорошего,но не более!
скажите,кто будет "самопально" писать "математику" для FPGA,кто и за сколько $
намотает тороиды из "серебряной" проволоки Biggrin и самое главное,кто "создаст" уникальную топологию?
""""кто я вас спрашиваю"""" ?Biggrin Party0012

Найти все сообщения

rotla На форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 16:52
(27-06-2020 16:04)urdos писал(а):  ...на картинке Gustard X-26 ,на двух ES9038Pro стоимостью 1300$
скажите,сколько нужно сил и средств "самопальщику",чтобы "наваять" что-то подобное?
Это смотря что назвать "самопалом" и кого "самопальщиком" Улыбка

(27-06-2020 16:51)urdos писал(а):  самое главное,кто "создаст" уникальную топологию?
Tongue0011

Вы думаете, все это проще того густарда? Вы сильно ошибаетесь Улыбка

(Отредактировал 27-06-2020 в 17:00 rotla.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: urdos , Eugene Balakin , bobrw , Wehr-wolf , Floyd Pink , Grant
urdos Не на форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 17:00
(27-06-2020 16:52)rotla писал(а):  Это смотря что назвать "самопалом" и кого "самопальщиком" Улыбка
...просто глаз не отвести! Happy0144
круто! Happy0158

(27-06-2020 16:52)rotla писал(а):  Вы думаете, все это проще того густарда?
...я ничего не думаю, это очень здорово смотрится!!!
а вот как звучит?
(Отредактировал 27-06-2020 в 17:04 urdos.)

Найти все сообщения

rotla На форуме
Ветеран

RE: Выбор ЦАП / 27-06-2020 17:05
Скромно так замечу, что некоторых вещей, которые есть в девайсах на фотках, не только у "густардов" нет и в помине Улыбка
А у кого есть - там цена может очень сильно не понравится.

(27-06-2020 17:00)urdos писал(а):  а вот как звучит?
Если коротко - то пока никто не жаловался Улыбка
Если не коротко - не здесь, а то пришибут за рекламу...
(Отредактировал 27-06-2020 в 17:14 rotla.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: Eugene Balakin

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS