Подскажите стиральную машинку
Автор Сообщение
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист

RE: Подскажите стиральную машинку / 23-05-2020 15:43
(23-05-2020 14:47)nashua писал(а):  Почистить контакты - плевое дело. Весь процесс 15 минут занимает с разборкой-сборкой. А купить новое, с доставкой уже не 20, а 70грн, и ждать нужно. И не всегда на старую машину нужный элемент найти можно. А бывает
А бывает - медведь летает.
Да-да. Прям в процессе стирки. 15 минут на ремонт: разбираем, вынимаем модуль управления быстренько. Вырезаем из него пластмассовую стенку в нужном месте, удаляем компаунд, и выпаиваем 12-ти вольтовое стандартное, копеечное в общем-то реле (и мы ж знаем, где оно находится, и что причина в нём), которое конечно же вскрываем и чистим под микроскопом, даже если от контактных пятаков ничего не осталось. Да вы - фантаст! Biggrin Кстати, на нашем Курчатовском рынке есть большущий такой отдел, где запчасти разные на стиралки. Всё у них там в компьютере и по ящичкам. Так что знайте, днепропетровчане!
ТС, извините за флуд, но ведь провоцируют Biggrin
(Отредактировал 23-05-2020 в 16:05 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения

nashua Не на форуме
Ветеран

RE: Подскажите стиральную машинку / 23-05-2020 16:04
Я в основном про контакты тепового реле (в защелке), электромеханического автомата и других узлов говорил. А релюшек у меня большая коробка есть, даже если по размерам не попадут, на проводках впаяю.
И да, по работе у меня богатый опыт ремонта КИПовской аппаратуры атомного реактора, там вообще, покупка нового прибора месяцы может занимать, особенно если это российская техника или не дай бог давно снятая с производста (замена на современный аналог иногда требует дополнительного сертифицирования и согласования)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения

rob Не на форуме
Ветеран

RE: Подскажите стиральную машинку / 23-05-2020 16:48
вопрос- Siemens Siwamat Plus 4200, 90х годов, все отлично, но 1200 оборотов, и центрофугирование сумасшедшее, крутит сильно и долго, и кнопка пониженной скорости не помогает...страдают вещи Biggrin
это не лечится ?
Найти все сообщения

Made in USSR Не на форуме
Ветеран

RE: Подскажите стиральную машинку / 23-05-2020 19:02
только Стиральные машины Miele !
это мой выбор ! это идеал.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения

Uliah Не на форуме
Ветеран

RE: Подскажите стиральную машинку / 24-05-2020 23:01
AEG или Miele.
Найти все сообщения

Выразили согласие: richard34
Жолудь Не на форуме
Ветеран

RE: Подскажите стиральную машинку / 25-05-2020 20:02
(24-05-2020 23:01)Uliah писал(а):  AEG или Miele.
Аег уже задница,италия,с миле не сравнить( есть и та и другая), сейчас только миле, v-zug, шультхес , но в последних 2х конский ценник.
Во вменяемом буджете миле 020 или 030.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения

Выразили согласие: Uliah
PONT-SEV Не на форуме
Учу Правила

RE: Подскажите стиральную машинку / 25-05-2020 20:04
Господа, никто не спорит, что Miele - это высший пилотаж, но у ТС бюджет 15000 грн.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Pasha , Pol
Жолудь Не на форуме
Ветеран

RE: Подскажите стиральную машинку / 25-05-2020 21:13
Начальную миле можно легкое бу из европы в эти деньги взять,полюбому будет лучше чем любая новая в этом бюджете.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения

Выразили согласие: Uliah

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS