macbook + уши + колонки
Автор Сообщение
toori Не на форуме
Пользователь
*

macbook + уши + колонки / 16-01-2020 16:08
Привет!
Недавно приобрел себе уши Bose 700 и понял, что хочу хороший звук Улыбка
В целом меня уши устраивают, слушаю по блютус, но начал кавырять и открылся целый мир звука, хочется всегда лучше.

Что имею:

1. Macbook pro, как источник звука (установил roon player). В этом буке у меня только usb-c
2. Уши, как уже сказал Bose 700, слушаю по блютусу, в целом устраивает, но не против и проводных ушей (эти уши тоже по проводу можно подключать), можно ли увеличить качество звука выше чем по блютусу?
3. Активные колонки Microlab 6c (ну такое)

Что хочется?
Хочется систему, которую можно было понемногу дополнять и идти к оптимальному для себя звуку.

1. Улучшить качество звука в наушниках (предполагаю, что лучше по проводу)
Для этого нужно купить ЦАП, наткнулся на FIIO K3, вроде бы не плохой и как раз для ушей, что можете сказать?
2. Если переходить на какие-нить мониторные колонки, то ЦАП, который указал выше не прокачают колонки и нужно будет докупить усилок. Какой? ну тут уже будет зависеть от колонок, мониторчики нужны не большие, это просто небольшая комната, я максимум в метре от них)

Немного сумбурно понаписал, наверное Улыбка но буду рад вашим комментариям и уточняющим вопросам.

Заранее благодарен каждому!
Найти все сообщения

saltman Не на форуме
Ветеран

RE: macbook + уши + колонки / 16-01-2020 17:58
Для наушников идеальный случай — ЦАП + усилитель для наушников, компромиссный — ЦАП и усилитель для наушников в одном флаконе.
Для колонок — усилитель + полочники.
Ну, или активные мониторы, но это, как ни странно, самый дорогой вариант при одинаковом уровне качества.
FiiO K3 в качестве начального варианта сойдет, наверно.
(Отредактировал 16-01-2020 в 18:01 saltman.)

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения

Выразили согласие: nem2007 , zevs165 , Boostaddict
toori Не на форуме
Пользователь
*

RE: macbook + уши + колонки / 16-01-2020 21:28
Если отдельно ЦАП и УСИЛИТЕЛЬ для колонок и наушников
что можете посоветовать?
долларов до 300 за два устройства?
Найти все сообщения

saltman Не на форуме
Ветеран

RE: macbook + уши + колонки / 16-01-2020 22:12
ЦАП — Topping D50 или D50s на Али.
За усилком для наушников можно в Докторхед прогуляться, хотя бы для знакомства с вопросом.
Усилок для колонок — б/у баксов от 200
(Отредактировал 16-01-2020 в 22:13 saltman.)

Найти все сообщения

toori Не на форуме
Пользователь
*

RE: macbook + уши + колонки / 16-01-2020 22:42
(16-01-2020 22:12)saltman писал(а):  ЦАП — Topping D50 или D50s на Али.
За усилком для наушников можно в Докторхед прогуляться, хотя бы для знакомства с вопросом.
Усилок для колонок — б/у баксов от 200
спасибо большое 50 и 50эс интересные варианты!
по усилителю не получится сбегаать в магазин, я далеко от ближайших подобных магазинов Улыбка
Найти все сообщения

saltman Не на форуме
Ветеран

RE: macbook + уши + колонки / 16-01-2020 23:14
Ну, тогда тоже на Али, там этого добра как грязи.
Из более фирменного можно FIIO порекомендовать, неплохие у них цапчики и усилки.
Я лично Х5 использовал в качестве и ЦАПа, и усилка для наушников несколько лет, к качеству сигнала претензий не было.
Creative G6 можно глянуть, там дискретный усилитель для наушников, говорят, очень неплохой.
(Отредактировал 16-01-2020 в 23:33 saltman.)

Найти все сообщения

toori Не на форуме
Пользователь
*

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 09:25
(16-01-2020 23:14)saltman писал(а):  Ну, тогда тоже на Али, там этого добра как грязи.
Из более фирменного можно FIIO порекомендовать, неплохие у них цапчики и усилки.
Я лично Х5 использовал в качестве и ЦАПа, и усилка для наушников несколько лет, к качеству сигнала претензий не было.
Creative G6 можно глянуть, там дискретный усилитель для наушников, говорят, очень неплохой.
Смотрел в сторону G6, он немного дешевле 50S того же (еще и с хорошим, блютусом)
Скорее лучше рассмотрю покупку 50S
50S для ушей не хватит? Нужен усилитель?
Найти все сообщения

NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 11:46
Если слушаете Bose 700 и в целом устраивает, зачем что-то изобретать ?? А насчет АС, то лучше купить активные, типа Edifier S3000 Pro которая тоже имеет беспроводное подключение Rolleyes
Найти все сообщения

toori Не на форуме
Пользователь
*

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 12:02
(17-01-2020 11:46)NoOneIsThere писал(а):  Если слушаете Bose 700 и в целом устраивает, зачем что-то изобретать ?? А насчет АС, то лучше купить активные, типа Edifier S3000 Pro которая тоже имеет беспроводное подключение Rolleyes
а вдруг будет намного лучше по звуку в наушниках, а я не знаю Улыбка)

Что касается активных колонок - у меня сейчас Soloc 6C. Это вообще не котируется? Улыбка

Звук на них просто с ноутбука, звук ужасный Улыбка
Найти все сообщения

Ветеран

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 12:23
(17-01-2020 12:02)toori писал(а):  а вдруг будет...
Поэтому, для начала, надо послушать такую связку, а уже потом покупать. Но я не понял, как вы хотите подключить наушники к этому ЦАП-у. Да, он имеет Bluetooth приемник и играет по этому протоколу, но как вы к нему подключите наушники ?
Найти все сообщения

Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 12:40
(16-01-2020 16:08)toori писал(а):  Привет!
Что имею:

1. Macbook pro, как источник звука (установил roon player). В этом буке у меня только usb-c
2. Уши, как уже сказал Bose 700, слушаю по блютусу, в целом устраивает, но не против и проводных ушей (эти уши тоже по проводу можно подключать), можно ли увеличить качество звука выше чем по блютусу?

Что хочется?
Хочется систему, которую можно было понемногу дополнять и идти к оптимальному для себя звуку.

1. Улучшить качество звука в наушниках (предполагаю, что лучше по проводу)
Для этого нужно купить ЦАП, наткнулся на FIIO K3, вроде бы не плохой и как раз для ушей, что можете сказать?

Немного сумбурно понаписал, наверное Улыбка но буду рад вашим комментариям и уточняющим вопросам.

Заранее благодарен каждому!
Привет !
Bose NC 700 имеют высококлассный микрофон Mobius, который даёт чёткий и громкий звук даже в шумной обстановке, более того, он дополнен прекрасным шумоподавителем, который убирает лишние шумы если Вы говорите громко.
Тональный баланс самих динамиков имеет огромный провал суббаса, большой горб на мидбасе, синтетические средние частоты и приглушенные высокие частоты.
Bose NC 700 хорошо подходят для геймеров и прослушивания электронной техно-данс музыки. Если Вас всё устраивает, докупите к ним бюджетный dac по типу Audioquest Dragon Fly.
Если нужен хоть немного линейный HiFi звук со сценой, смотрите в сторону Sennheiser hd 555/595/598.
(Отредактировал 17-01-2020 в 12:58 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения

toori Не на форуме
Пользователь
*

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 13:25
(17-01-2020 12:40)Ловец сноВ писал(а):  Привет !
Bose NC 700 имеют высококлассный микрофон Mobius, который даёт чёткий и громкий звук даже в шумной обстановке, более того, он дополнен прекрасным шумоподавителем, который убирает лишние шумы если Вы говорите громко.
Тональный баланс самих динамиков имеет огромный провал суббаса, большой горб на мидбасе, синтетические средние частоты и приглушенные высокие частоты.
Bose NC 700 хорошо подходят для геймеров и прослушивания электронной техно-данс музыки. Если Вас всё устраивает, докупите к ним бюджетный dac по типу Audioquest Dragon Fly.
Если нужен хоть немного линейный HiFi звук со сценой, смотрите в сторону Sennheiser hd 555/595/598.
ничего себе, за юсб свисток 11+к, может чуть добавить и все же купить нормальный? Который и для наушников и в дальнейшем для акустической системы подойдет? Улыбка Так все же наверное будет более правильно...

Про Bose 700 по звуку меня очень все устраивает, для гейминга не знаю, они вообще как для гейминга не позиционируются, выбирал между сонькой 1000хм3 и выбрал из, за более приятный звук. Шумоподовление, как по мне - божественное.

За наушники - спасибо. Сейчас увидел 559-ые (норм?) за 6200, сущие копейки, расписывают, что прям не плохие..
Но опять же, какой ЦАП нормальный взять, более универсальный, чтоли Улыбка
Найти все сообщения

Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 13:35
6200 =100 дол. Это отлично,если за hd 598.
Они 50 Om - ные, их легко потянет Audiolab M-DAC Mini, а далее - дело вкуса.
(Отредактировал 17-01-2020 в 13:45 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения

Ветеран

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 13:43
(17-01-2020 13:25)toori писал(а):  Но опять же, какой ЦАП нормальный взять, более универсальный, чтоли Улыбка
В котором уже есть усилитель для наушников:
Topping DX3 Pro
S.M.S.L M500
Topping DX7s
Topping DX7 PRO
или что-то на вторичном рынке, типа QLS Melokin DA9.1 или LH Labs Geek Pulse Rolleyes
Найти все сообщения

toori Не на форуме
Пользователь
*

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 13:44
(17-01-2020 13:35)Ловец сноВ писал(а):  6200 =100 дол. Это отлично,если за 598.
Они 50 Om - ные, их легко потянет Audiolab M-DAC Mini, а далее - дело вкуса.
https://doctorhead.ru/product/audiolab_m...S7EALw_wcB

36 тыс руб (500$) не кисло, конечно ...

p.s. 559-ая серия ушей хуже-лучше? 558 что-то не находятся в доступности рядом Улыбка

(17-01-2020 13:43)NoOneIsThere писал(а):  В котором уже есть усилитель для наушников:
Topping DX3 Pro
S.M.S.L M500
Topping DX7s
Topping DX7 PRO
или что-то на вторичном рынке, типа QLS Melokin DA9.1 или LH Labs Geek Pulse Rolleyes
спасибо большое.
если что, можно будет их в дальнейшем использовать для мониторов? добавив усилитель?
(Отредактировал 17-01-2020 в 13:45 toori.)
Найти все сообщения

Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 13:48
HD 559 - линейны, для начала послушайте их сами, готовы ли Вы к hi-fi, после "американских горок" NC 700?
(Отредактировал 17-01-2020 в 13:50 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения

Ветеран

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 14:00
(17-01-2020 13:44)toori писал(а):  если что, можно будет их в дальнейшем использовать для мониторов? добавив усилитель?
Да, это сейчас актуальные бюджетные ЦАПы.
(Отредактировал 17-01-2020 в 14:01 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения

toori Не на форуме
Пользователь
*

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 14:10
(17-01-2020 14:00)NoOneIsThere писал(а):  Да, это сейчас актуальные бюджетные ЦАПы.
еще раз спасибо, осталось сделать выбор Улыбка)
а вот бу варианты, предложенные вами вообще найти не могу, а устройства интересные
Найти все сообщения

Ветеран

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 14:22
toori
Эти варианты есть на вторичном рынке в Украине Wink
Найти все сообщения

toori Не на форуме
Пользователь
*

RE: macbook + уши + колонки / 17-01-2020 14:47
(17-01-2020 14:22)NoOneIsThere писал(а):  toori
Эти варианты есть на вторичном рынке в Украине Wink
спасибо Улыбка посмотрю!
а сами бы что взяли из списка выше? на основе своего опыта? Улыбка
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS