HiFi с встроенным ЦАП или ЦАП+ студийки
Автор Сообщение
TopperHarley Не на форуме
Пользователь
*

HiFi с встроенным ЦАП или ЦАП+ студийки / 09-11-2019 14:58
Помогите разобраться в данном вопросе. Хочу приобрести себе акустику для прослушивания музыки во время работы, с потоковых сервисов. Просматривая те или иные варианты совсем запутался что делать.

Маленька предистория:
Совсем давно, еще в институте было у меня хобби, написание музыки для себя. Все творил на встроенной звуковой карте и полочниках Sven и паре S30 для стоявших под столом для "кача".
Накопив денег на мечту (стать муз. продюсером) купил ЦАП T.C Konnekt8 и KRK PR8 мониторы. Но, к сожалению, из-за плотной работы не на дому и семи, мечта развеялась. Со временем сменил специальность и стал работать за компьютером. На днях достал из шкафа все железо (T.C Konnekt8 и KRK PRCool и решил продать т.к. ЦАМ c 1394 FireWire с MackBook работать не захотел, а моники оказались огромными для стола.

Выбрал для себя следующее:
1. Yamaha HS5 + Audient iD14. Данный набор я могу купить за (2x155$ + 250$) 600$.
VS
2. Kanto YU4. Цена c доставкой 360$. Русскоязычных обзоров (читал зарубежные) я не нашел но меня подкупили вроде бы, встроенный ЦАП. Цитата из спецификации:
Цитата:YU4 features a high quality DAC (digital-to-analog converter) for the optical inputs that supports data streams up to 24-bit/96 kHz resolution.
В переводе:
Цитата:YU4 оснащен высококачественным ЦАП (цифро-аналоговым преобразователем) для оптических входов, который поддерживает потоки данных с разрешением до 24 бит / 96 кГц.
Я просто не понимаю что это за ЦАП, но у конкурента Audioengine a5+ написано
Цитата:24bit DAC allows you to bypasses the low quality sound card in your laptop or phone to deliver premium quality sound
В переводе:
Цитата:24-битный ЦАП позволяет обойти звуковую карту низкого качества в ноутбуке или телефоне, чтобы обеспечить превосходное качество звука
Вот теперь мне нужен Ваш совет.

Если я приобрету мониторы и внешний ЦАП

Плюсы:
1. Дизайн
2. Ровный, настощий звук на ЦАП/АЦП конвертерах от Burr-Brown.
3. Раздельная регулировка сигналов. Переключатель миниторов и наушников (вечером работаю в наушниках, и постоянно менять 3.5 jack'и от аккустики т наушников надоедает. А так все разом подключил и готово).

Минусы:
1. 3 устройства требующих питание, а это большая вероятность выходя их стоя (я знаю это, т.к. 1 раз менял карте и 4 раза чинил усилители на мониторах)
2. Высокая цена (не критично)

Если я приобрету YU4:

Плюсы:
1. Дизайн
2. Один потребитель питания
3. Возможность подключение сабвуффера
4. Регулировка громкости на фронтальной панели
5. Подходящая цена
6. Возможно встроенный ЦАП, который "обеспечить превосходное качество звука"

Минусы:
1. Нет разъема для наушников. Неужели переподключать штекеры по старинке? Или есть решение?
2. Не понятно про встроенный ЦАП. Он работает только через оптический вход? Через RCA не будет доп. качества в звуке?
3. Покупать ЦАП ради пункта 1 и 2?

Или вообще нет смысла в этих ЦАП (все равно потоковые сервисы, пережатые файлы, 128-192 битрейт ЦАП не улучшит) и купить JBL One Series 104 (180$) напрямую к ноутбуку:

Плюсы:
1. Один потребитель питания
2. Регулировка громкости на фронтальной панели
3. Хорошие отзывы. И качает и более ли менее ровный звук.
4. Разъем для наушников. Подключаешь наушники - пропадает звук в мониторах.
5. Низкая цена

Минусы:
1. Дизайн

Буду благодарен.
(Отредактировал 09-11-2019 в 19:12 #1.)
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS