doomовая система
Автор Сообщение
t.800 Не на форуме
Ветеран

RE: doomовая система / 15-09-2018 22:03
(15-09-2018 20:00)malibu писал(а):  1) как система тс в сравнении с системой мутника.
2)стоит ли делать дорогостоющий тюннинг на топовые блоки,или стоит ограничиться обработкой помещений?
Так Володя вам уже давно ответил...системы несравнимы, ибо каждая хороша по своему.Happy0158
Разный подход в построении системы и разная концепция звучания. Уверен, ему обе нравятся.Biggrin
От себя добавлю, помещением нужно однозначно заниматься, а дорогостоящим тюнингом - по
желанию.Tongue0011

Всегда смотрите на то, что вы имеете, вместо того, что потеряли. И независимо от того, насколько хорошо или плохо вы себя
чувствуете, вы должны просыпаться каждый день и благодарить за жизнь, потому что кто-то где-то отчаянно борется за неё.
Найти все сообщения

VladimirNB Не на форуме
Специалист

RE: doomовая система / 15-09-2018 22:45
(15-09-2018 20:00)malibu писал(а):  Троллинг исключён .Интерес искренний.
Чтобы приготовить вкусное блюдо, надо иметь и качественные продукты и знать и уметь его готовить. Тогда будет успех.
Мне лично мало того звучания которое есть в обеих системах. Мне надо больше. Вот такой я балованный. И главное что я знаю как построить такую систему и какие меры нужно предпринять. Стоимость такой системы будет очень не маленькой. И я наверное за последние 4 года уже бы осуществил создание такой системы хотя бы на уровне каркаса, без тонкой доводки. Но ... война которая забрала у меня всё ... И если вы действительно из того города который указали в профиле, то в этом есть и ваша прямая вина ...
Пока хватит.
Найти все сообщения

malibu Не на форуме
Участник
**

RE: doomовая система / 15-09-2018 22:52
(15-09-2018 22:03)t.800 писал(а):  Так Володя вам уже давно ответил...системы несравнимы, ибо каждая хороша по своему.Happy0158
Разный подход в построении системы и разная концепция звучания. Уверен, ему обе нравятся.Biggrin
От себя добавлю, помещением нужно однозначно заниматься, а дорогостоящим тюнингом - по
желанию.Tongue0011
т.е.тюнинг вторично?ваша позиция понятна.
Владимир же не выразил своего однозначного мнения.
Я внимательно следил за почившей стр.мутника,где постоянно присутствовал Володя...Хотелось бы его "незаинтересованное "мнение.

(15-09-2018 22:45)VladimirNB писал(а):  Чтобы приготовить вкусное блюдо, надо иметь и качественные продукты и знать и уметь его готовить. Тогда будет успех.
Мне лично мало того звучания которое есть в обеих системах. Мне надо больше. Вот такой я балованный. И главное что я знаю как построить такую систему и какие меры нужно предпринять. Стоимость такой системы будет очень не маленькой. И я наверное за последние 4 года уже бы осуществил создание такой системы хотя бы на уровне каркаса, без тонкой доводки. Но ... война которая забрала у меня всё ... И если вы действительно из того города который указали в профиле, то в этом есть и ваша прямая вина ...
Пока хватит.
ответил уже позже,не успел...
А в чём Гомель виноват?

Т.е всё потрясающе,но не ваше?
(Отредактировал 15-09-2018 в 22:56 malibu.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: nem2007 , Edipp
VladimirNB Не на форуме
Специалист

RE: doomовая система / 15-09-2018 23:28
(15-09-2018 22:52)malibu писал(а):  Я внимательно следил за почившей стр.мутника,где постоянно присутствовал Володя...Хотелось бы его "незаинтересованное "мнение.
Все что было сделано у Александра, всё было сделано правильно. И это был не эксперимент. А повторение того над чем я работал много лет. В последствии развитие системы пошло еще дальше, в те области где мой опыт прежних лет уже отсутствовал. И все дальнейшие работы (а они продолжаются и сейчас) были по сути новаторскими. Очень много времени уходило на эксперименты, в которых самое активное и непосредственное участие принимал (и сейчас ничего не изменилось) и хозяин системы. И только после длительного прогрева принимаются решения о тех или иных шагах по тюнингу.
И сегодня я могу с уверенностью сказать, что правильный тюнинг выводит звучание системы на значительно более высокий уровень, недостижимый простой заменой имеющихся компонентов на более дорогие, и по стоимости сопоставимые с тюнингованными.
Те кто считают что тюнинг это прихоть, блажь и ненужная трата денег, очень сильно заблуждаются. Впрочем каждый сам принимает решение.
Влияние помещения на общее звучание также огромно! И без должного внимания к акустической подготовке комнаты, ожидать хорошего звука не приходится. Костя приложил много сил и личного времени для достижения того результата о котором я писал. Но одно не заменяет второго, а дополняет.
Кстати у Александра в комнате установлено достаточное количество топовых басовых поглотителей от одной очень известной американской фирмы. Насколько мне известно в Украине он единственный обладатель подобных ловушек. Во всяком случае фирма производитель никому больше их не отгружала. После их установки звучание очень сильно улучшилось, причем не только в области баса, а во всем диапазоне. Но его размеры комнаты далеки от желаемых. Всё всегда упирается в финансовые возможности.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Пионер , apr.kobra , yurchello1969 , t.800 , u911 , 20088
malibu Не на форуме
Участник
**

RE: doomовая система / 15-09-2018 23:34
Party0012 спасибо.
Найти все сообщения

artshop Не на форуме
Учу Правила

RE: doomовая система / 15-09-2018 23:38
Все всегда упирается в мозги...
-----------
Не поможет лимон человеку без опыта и слуха построить систему...
Более того, он не поможет ему даже пригласить правильного инсталлятора...
------------
Все всегда упирается в мозги...
Найти все сообщения

Выразили согласие: amatti73 , Жолудь
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: doomовая система / Вчера 17:25
А тим часом Костянтин виборов перше місце на Чемпіонаті України з тхеквондо. Вітаю Чемпіона!
Party0016

(Отредактировал Вчера в 17:33 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения

Выразили согласие: FiLiN , t.800 , Тибетский Ламер , diletant-007 , apr.kobra , Doc-alex , WoWaN , vitaly , Сергей Юрич , Bass , Sound-YP , nem2007 , Odessit67 , Сергій , VladimirNB , Пионер , Дмитрий Медведев , serg0603 , serg68 , vadimkanik63 , Andrey-1973 , parasound , hi-fi , alexo , yurchello1969 , Edipp , pandora_ua , Володя , shamann
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран

RE: doomовая система / Сегодня 09:48
Думу респект, всем бы быть в такой спортивной форме после ..... лет. Happy0144

Понимаю сколько силы воли вложено в победу

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения

Выразили согласие: Тибетский Ламер , parasound , nem2007 , quadrokot , Sound-YP , Odessit67 , FiLiN , serg68 , yurchello1969 , doom , apr.kobra , energa , alex0665 , aluster , Пионер , Shyrpak , alexo , shamann
Edipp Не на форуме
Ветеран

RE: doomовая система / Сегодня 11:21
(15-09-2018 22:45)VladimirNB писал(а):  ...Мне лично мало того звучания которое есть в обеих системах. Мне надо больше. Вот такой я балованный. И главное что я знаю как построить такую систему...
Непонятна Ваша ЛогикаUnsure...Знаете КАК построить, но опыта нет...

(15-09-2018 23:28)VladimirNB писал(а):  ...Все что было сделано у Александра, всё было сделано правильно. В последствии развитие системы пошло еще дальше, в те области где мой опыт прежних лет уже отсутствовал...
KissKiss
(Отредактировал Сегодня в 11:22 Edipp.)

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения

Выразили согласие: nem2007
VladimirNB Не на форуме
Специалист

RE: doomовая система / Сегодня 20:00
(Сегодня 11:21)Edippт'3908354 писал(а):  Непонятна Ваша ЛогикаUnsure...Знаете КАК построить, но опыта нет...
Вы видимо когда читаете то не вникаете в смысл. Совсем. Оттого и пишите бред потом. Без обид. Постарайтесь впредь задумываться .
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: samussasha, Tarantula, 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS