А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
oleg2566 Не на форуме
Ветеран

RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / Вчера 12:21
Так может перепутанно с потреблением, там точно пила... правда, при несовершенной организации.

Ведь для того, что бы что то сотворить, надо хоть чуть-чуть понимать что то ты делаешь и потом развивать..... только звук!!!
Найти все сообщения

sous Не на форуме
Старожил

RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / Вчера 13:02
На выходе остаток несущей коненчно же синус , который несколько нарушается при подходу к макс индексам модуляции.
По земле связь каналов будет, не смотря на диф вход в любом усилителе. иногда земли подключают через цепочку 120ОМ ||100нФ, иногда вообще накоротко.
Если платы расположить близко друг от друга, они на ХХ с большой вероятностью синхронизируются, или бывало с 180град смещением синхронизация Связь, ПМСМ, через внешнее магнитное поле, по принципу приблизительно как с метраномами происходит, можно погуглить синхронизацию метрономов. По питанию тоже будет связь, но пульсации НА ХХ настолько мизерные (десятки мВ), да еще и на платах LC фильр есть, что механизм синхронизации по питанию мне кажется сомнительным. По входу аналогично.

Если бы влияние несущей соседнего усилителя имело бы место быть, в большинстве аппаратов, особенно на моих автомобильных платах, где два канала усилителя в сантимертах друг от друга, наблюдалось бы появление разностных сигналов между несущими частотами, однако на измерениях таких разностных частот гуляющих по аудиоспектру не видно. В первых усилителях, которые я делал, биения имели место быть.
В целом, вопрос взаимовлияния еще требует изучения.
(Отредактировал Вчера в 13:04 sous.)

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS