Разрешение на оружие
Автор Сообщение
AVG210 Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 08-03-2019 22:16
(08-03-2019 21:55)Svjatoslav писал(а):  Зверей в зверинце расшевеливать надо. Наблюдать интересней. Улыбка
Наливаю...выпиваю...наблюдаю...
ПС Мне зверинца на работе хватает
ППС

"Следи за собой, будь осторожен..."
Найти все сообщения

Выразили согласие: звукофил
topcon Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 08-03-2019 22:31
(08-03-2019 21:32)Svjatoslav писал(а):  В практике. В 14 году прорва народу получилва нарезняки.
У меня только нет. Ибо нафиг не нужно.
Кто же это у вас там стволы направо и налево раздавалHuh

...Чем дальше общество отдаляется от правды, тем сильнее оно ненавидит тех, кто ее говорит... George Orwell
Найти все сообщения

Жолудь Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 08-03-2019 22:34
Абсолютно нет никаких проблем приобрести законно оружие,что нарезное что гладкоствольное,было бы желание и нужда в нем.
(Отредактировал 08-03-2019 в 22:35 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения

Выразили согласие: perebey , Svjatoslav
AVG210 Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 08-03-2019 22:50
(08-03-2019 22:34)Жолудь писал(а):  Абсолютно нет никаких проблем приобрести законно оружие,что нарезное что гладкоствольное,было бы желание и нужда в нем.
Я бы добавил-понимание. Это даже не автомобиль, "источник повышенной опасности"...

Найти все сообщения

KUBA Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 08-03-2019 23:04
(08-03-2019 15:09)Falerist писал(а):  Самооборона
я чего спросил зачем он вам нужен . Одна история Купил человек форт .ходил гулял .был уверен что он защитит себя и девушку . Однажды пришлось применить применил . одному выстрелил в спину другому попал в шею сзади но было ещё двое . выбили забрали дали такой пи.... . Детки были не простых родителей .перекрутили что он стрелял в спину и шею убегающим ,а значит не было угрозы . короче они с доили 3т уе . вот так нужно знать в кого стрелять и как
Найти все сообщения

norman Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 08-03-2019 23:05
(08-03-2019 22:34)Жолудь писал(а):  Абсолютно нет никаких проблем приобрести законно оружие,что нарезное что гладкоствольное,было бы желание и нужда в нем.
Я так понимаю, могу ошибаться, шо народ за короткоствол говорит.
Сформулировать не может, шо хочет.
Ну то таке©

Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
Найти все сообщения

Выразили согласие: yurickk
Жолудь Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 08-03-2019 23:08
Короткоствол только резина,толку от нее маловато,если не сказать никакого,ну если только не использовать усиленные патроны,а это запрещено законом.Понятие резинострел ,свойственно только для бывших стран союза,в европе их нет.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
В.Маяковский
Найти все сообщения

Svjatoslav Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 08-03-2019 23:31
(08-03-2019 22:31)topcon писал(а):  Кто же это у вас там стволы направо и налево раздавалHuh
Уже ответили. Приобрели на совершенно законных основаниях.

А с "резиновыми" короткостволами правильно пишут - одни проблемы. Хорошее средство разозлить нападающих.
(Отредактировал 08-03-2019 в 23:33 Svjatoslav.)

https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/10056
Найти все сообщения

Выразили согласие: Дмитрий Медведев
Алекс69 Не на форуме
Постоялец

RE: Разрешение на оружие / 09-03-2019 09:43
Только свободный человек имеет право на оружие.
Эта территория не относится к месту проживания свободных людей.
Мечтайте дальше.
Найти все сообщения

Выразили согласие: pleven , yurickk
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Постоялец

RE: Разрешение на оружие / 09-03-2019 13:40
(08-03-2019 15:04)Falerist писал(а):  Хочу купить ствол и есть масса вопросов.
Где, как и что оформлять. Какие нужны справки, документы и др. ньюансы.
Перечень документов:
- Медицинская справка формы 127\о
- Справка о несудимости из милиции.
- Справка о прохождении стрелецких курсов по программе МВД.
- Обязательное страхование гражданской ответственности за вред, который может быть случайно причиненный третьему лицу.
- Заявление о выдаче разрешения на приобретение оружия, которое заполняется в отделении разрешительной системы МВД по месту жительства.
- Карта-заявление. Заполняется там же.
- Чек об уплате услуг разрешительной системы.
Выдачу разрешения проводят в разрешительной системы Министерства внутренних дел Украины.
- После подачи всех необходимых документов, в течении месяца можно получить или не получить разрешение.
Если получили бланк, который состоит из трех частей: первую сразу оставляет себе МВД, с двумя последними идете в магазин и покупаете оружие. Сотрудники магазина оставляют себе вторую часть, а в третью вписывают характеристики оружия и отдают вам. Срок действия разрешения на приобретение - 3 месяца.

После покупки оружия в течение 10 дней его нужно зарегистрировать там же, в подразделении разрешительной системы МВД. Вы предоставляете корешок разрешения, в котором указаны характеристики, и две фотографии. И в течении двух недель вы, получаете, окончательный документ - разрешение на хранение и ношение оружия.

Следующий шаг – контрольный отстрел для внесения результатов в базу МВД. При себе нужно иметь собственное оружие, разрешение на него, паспорт и три штатных патрона. В отдельных случаях вы можете купить в магазине оружие, которое уже прошло контрольный отстрел. Тогда в магазине вам выдадут соответствующую справку.

Обязательным условием является наличие сейфа. Оружие, боеприпасы к нему, основные его части должны храниться в металлических ящиках, сейфах по месту постоянного проживания владельца.
(08-03-2019 15:04)Falerist писал(а):  Так же прошу знающих посоветовать модели оружия и патроны к ним.
Если можно то все подробно объясните.
Надеюсь тема будет интересна многим на форуме.Спасибо!
- Травматические оружие (пистолеты и револьверы) не имеют отношения к убойной силе, что обусловлено непосредственно конструкцией самого патрона и пули. Любой пистолет рассчитан на не менее 3.000 выстрелов. Цена обусловлена дизайном, фирмой изготовителем, точностью стрельбы (например на 10-15 метров и более). С близкого расстояния точность у всех одинаковая. Какой пистолет выбрать, это каждый решает для себя, но нужно учитывать то, что его нужно будет носить с собой и он должен быть не тяжёлым, компактным и удобным, например аналоги 9 мм Вальтера ПП /ППК (оружие Джеймса Бонда)
Нельзя стрелять в голову, шею, пах. Минимальная дистанция с какой можно стрелять это - 3 метра. Можно ли убить с такого расстояния выстрелом из травмата? Купленными в магазине патронами - нет. По-этому он и называется - травмат, т.е. причиняет не смертельную травму. А вот в упор или с близкого расстояния можно легко убить человека, что зависит от одежды, и частей тела куда. С близкого расстояния и трёх метров, пуля входит через штанину в бедро или через рубашку в живот на 3-5 см. и нападавший уже не сможет нападать. Это доказано и информации очень много в интернете, впрочем и количество погибших от травмата.

- При покупке гладкоствольного ружья, здесь всё понятно. Для самообороны выбираем то, которое нравиться по дизайну, и подходит по длине, количеству патронов цене. Не имеет особого значения калибр, но предпочтительней - 12, т.к. больше снаряд. Для этих ружей продаются патроны снаряжённые резиновыми шариками или резиновой пулей - те же травматы. Но, только стрелять из таких патронов разрешено не ближе 15 метров иначе можно такой пулей убить.

- Уголовная ответственность несётся точно так же как и при любой травме причинённой человеку и которая послужила не только его смерти, даже при собственной самообороне. Если кто-то при самообороне проломил череп кирпичом нападавшему, который выжил или причинил другие телесные повреждения чем бы то не было, то это то-же будет расследоваться точно так-же как и повреждения причинённые из оружия. Всё одно и то-же, разница только в предмете и оружии или орудии.
(Отредактировал 09-03-2019 в 13:41 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения

Svjatoslav Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 09-03-2019 14:56
(09-03-2019 09:43)Алекс69 писал(а):  Только свободный человек имеет право на оружие.
И становится его рабом.
Мечтайте о свободе дальше.
(Отредактировал 09-03-2019 в 16:19 Svjatoslav.)

https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/10056
Найти все сообщения

arcam Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 09-03-2019 15:01
Biggrin
Мдя... Сколько умных людей! Happy0144
Одна проблема, ТС вот где-то запропал.
Вполне допускаю, что держит человек круговую оборону... Может и вообще, израсходовав все патроны, на гранаты перешёл. facepalm

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения

Выразили согласие: kleonn , Дмитрий Медведев , Paul Siebert , PONT-SEV , stanley60 , mihail , Serg70 , veter7777777777 , Svjatoslav
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 09-03-2019 15:09
(09-03-2019 15:01)arcam писал(а):  Biggrin
Вполне допускаю, что держит человек круговую оборону... Может и вообще, израсходовав все патроны, на гранаты перешёл. facepalm
Дык подорвался нахрен на "гранатах не той системы"...
Ему бы по 0,5, а оно от жадности по 0,7, а может и по 1.0 зарядило Shocked
И фсе - либо крышку сорвало, либо дно выбило...Happy0196
(Отредактировал 09-03-2019 в 15:09 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения

Выразили согласие: kleonn , arcam , PONT-SEV , stanley60 , norman , Serg70
pumuru Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 09-03-2019 15:13
Немного зная пациента, я не советую расслабляться, С понедельника ждите атаки по всем направлениям. Обиду он затаил лютую, и в теме ещё замечено подкрепление забугорное....

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения

Выразили согласие: Тибетский Ламер , arcam , Paul Siebert , ACCU , Serg70 , VIVIVI
AVG210 Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 09-03-2019 22:12
(08-03-2019 23:08)Жолудь писал(а):  Короткоствол только резина,толку от нее маловато,если не сказать никакого,ну если только не использовать усиленные патроны,а это запрещено законом.Понятие резинострел ,свойственно только для бывших стран союза,в европе их нет.
У Вас есть опыт использования? Или так, поговорить? У меня есть два пользователя резиновых...эффект есть. Попробуйте 45-й...хотя бы на чем то твердом

(09-03-2019 15:01)arcam писал(а):  Biggrin
Я ж говорю, провокатор.
(Отредактировал 09-03-2019 в 22:15 AVG210.)

Найти все сообщения

Жолудь Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 10-03-2019 02:21
(09-03-2019 22:12)AVG210 писал(а):  У Вас есть опыт использования? Или так, поговорить? У меня есть два пользователя резиновых...эффект есть. Попробуйте 45-й...хотя бы на чем то твердом

А вам лишь бы отметиться ? Есть,и толку от него 0, валяется,пауки наверное в стволе поселились.Многие патроны у нас продающиеся его даже перезарядить не могут,энергии не хватает.
Что такое 45й?
(Отредактировал 10-03-2019 в 02:22 Жолудь.)

В.Маяковский
Найти все сообщения

BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 10-03-2019 17:58
пропал ТС . как-то уже и скучно стало на форуме .
с 8.03. его нет здесь . Fighting0088
Найти все сообщения

AVG210 Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 10-03-2019 18:08
(10-03-2019 02:21)Жолудь писал(а):  А вам лишь бы отметиться ? Есть,и толку от него 0, валяется,пауки наверное в стволе поселились.Многие патроны у нас продающиеся его даже перезарядить не могут,энергии не хватает.
Что такое 45й?
Что значит отметиться? В чем вы пытаетесь меня упрекнуть? Если вы за своим оружием не ухаживаете то это скорее минус. 45-й это калибр. Периодически стреляем из 9мм и 45. У 45 больше останавливающая сила, у 9 проникающая.

Найти все сообщения

Жолудь Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 10-03-2019 18:12
(10-03-2019 18:08)AVG210 писал(а):  Что значит отметиться? В чем вы пытаетесь меня упрекнуть? .....
Может все же с себя начните искать причину ? "У Вас есть опыт использования? Или так, поговорить? "

Что значит " не ухаживать?" Если вы им не пользуетесь и оно у вас смазано,то пусть хоть 5 лет лежит,с ним ничего не случится.Наверное все же 6го калибра было бы точнее ,9мм гильза,а ствол у резинострела 6мм. У нас есть резинострелы 45го калибра?
Не каждый патрон у меня не у состоянии передернуть затвор,клинит гильзу. Экспериментов я проводил много,и что чем и как пробивает знаю прекрасно,но патроны который у нас продают в рознице,годятся только собак пугать.
Пы.Сы.Нашел информацию по .45
(Отредактировал 10-03-2019 в 18:32 Жолудь.)

В.Маяковский
Найти все сообщения

Paul Siebert Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 10-03-2019 18:14
(10-03-2019 17:58)BorisIvanovich писал(а):  пропал ТС . как-то уже и скучно стало на форуме .
с 8.03. его нет здесь . Fighting0088
Отмечает 75-ти летие Гагарина. Happy0144
Найти все сообщения

Выразили согласие: BorisIvanovich

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS