Разрешение на оружие
Автор Сообщение
Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Разрешение на оружие / 30-03-2021 12:17
В Украине из-за коррупционной схемы расформирован все подразделения полиции по контролю над оборотом оружия, проверят личные дела всех владельцев оружия на законность получения разрешения.

Источник: председатель Нацполиции Игорь Клименко, которого цитирует пресс-служба ведомства

Прямая речь: "Каждое личное дело владельца оружия в Украине будет проверено отдельно по законности получения разрешения. Более двух тысяч разрешений, выданных с нарушениями, будут аннулированы, а оружие - изъято".

Детали: Коррупционная схема выдачи разрешений на приобретение, хранение и ношение разрешенных видов оружия (охотничье огнестрельное нарезное, гладкоствольное оружие и так называемый "травмат" - устройства для отстрела резиновых пуль -ред.) было обнаружена в результате проверки Департамента внутренней безопасности Нацполиции, которую проводили в течение полугода года.

По словам Клименко, разрешения выдавались с вопиющими нарушениями, иногда даже без участия гражданина, на которого оформлялось оружие. Объявления об оформлении оружия без документов продажные полицейские бесстыдно размещали в группах популярных мессенджеров.

Глава Нацполиции подчеркнул, что среди "заказчиков" этой услуги были и работники правоохранительных органов, и депутаты различных уровней, и представители органов государственной власти.

Есть информация о более двух тысяч случаев выдачи разрешений на оружие с грубыми нарушениями процедуры и законодательства, с использованием поддельных документов.

Пока внутренняя безопасность Нацполиции разоблачила девять сотрудников полиции, которые организовали и участвовали в этой схеме. Среди них - чиновники Центрального аппарата Национальной полиции и работники в регионах.

Уволены четыре сотрудника Департамента превентивной деятельности в центральном аппарате полиции. В том числе - первый заместитель начальника профильного департамента и начальник разрешительной системы полиции. Также уволены пятеро ответственных сотрудников в регионах.

1 марта Игорь Клименко подписал приказ о полном расформировании подразделений контроля за оборотом оружия. Все начальники территориальных подразделений полиции получили приказы опечатать архивы разрешительной службы.
Найти все сообщения

Выразили согласие: михайлович
Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Разрешение на оружие / 30-03-2021 17:12
Почти 70% украинцев выступают против легализации оружия
14:20, сегодня

79% украинцев никогда не пользовались оружием. Фото: flickr
Только 18% украинцев считают, что владение огнестрельным оружием повысит их личную безопасность, при этом большинство (73%) граждан придерживаются противоположного мнения. Каждый десятый украинец не смог определиться, что думает на этот счет.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Research & Branding Group, проведенного с 4 по 14 марта.

Отношение украинцев к владению огнестрельным оружием. Скриншот результатов опроса

В то же время, только 15% респондентов относятся положительно к идее разрешения украинцам приобретения, хранения и легального ношения огнестрельного оружия. 68% граждан относятся к такой идее отрицательно. Каждый десятый (10%) к легализации огнестрельного оружия относится нейтрально, 7% - не определились со своим отношением.

Отношение украинцев к владению огнестрельным оружием. Скриншот результатов опроса

Большей части опрошенных (79%) никогда не приходилось пользоваться огнестрельным оружием, из них 55% и не хотели бы им пользоваться, 5% хотели бы попробовать, а 19% просто констатировали отсутствие опыта, 2% - не смогли определиться. Каждый пятый украинец (19%) имел опыт с оружием.

Социологи опросили 1801 жителя Украины от 18 лет и старше методом личного интервью, максимальная погрешность выборки не превышает 2,4%. Опрос проводился среди граждан со всех регионов страны, кроме временно неподконтрольных территорий Донбасса и оккупированного Крыма.

Напомним, Комитет Верховной Рады Украины согласовал законопроект №4335 "Об обороте гражданского огнестрельного оружия и боевых припасов к нему", который подготовлен депутатами от "Слуги народа". Подробности законопроекта и мнения экспертов о легализации оружия собрала "Страна".

Также сообщалось, что глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков против легализации короткоствольного оружия в Украине.
Найти все сообщения

Выразили согласие: михайлович
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран

RE: Разрешение на оружие / 30-03-2021 21:03
не против легализации но против трупов идиотов

ВСЕ СООБЩЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ФАНТАЗИЕЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АККАУНТА
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Разрешение на оружие / 30-03-2021 21:06
Их станет меньше
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Разрешение на оружие / 08-04-2021 14:52
На днях первый президент Леонид Кравчук сделал громкое заявление - пообещал лично убивать россиян, если те вторгнутся в Украину.

Он сообщил, что не ложится спать без оружия и готов отстреливать оккупантов, если они появятся на пороге его дома, - даже несмотря на слабое зрение.

Эти слова прозвучали в период обострения на Донбассе и, хотел того Кравчук или нет, подлили масла в огонь противостояния. Особенно с учетом того, что Леонид Макарович - лицо официальное, и представляет Украину как раз на переговорах с Россией в ТКГ.

Но интересно еще и то, каким именно оружием Кравчук (к слову, бывший партийный функционер в Советской Украине, ни дня не служивший в армии) собрался убивать российских солдат. Оно, по его словам, принадлежало правой руке Адольфа Гитлера - Герману Герингу.

Разбирались, каким оружием собирается воевать Кравчук и сколько оно стоит.

"Буду стрелять до последнего"
Выступая на телеканале "Украина 24", Кравчук ответил на вопрос телеведущего Дмитрия Гордона: "Леонид Макарович, сейчас времена тяжелые. У вас оружие до сих пор возле кровати лежит, когда вы спите?"

"У меня? Почищенное, готовое. Более того, у меня есть пристрелянные места в доме: с балкона, с других мест. Я своей охране говорю: "Парни, если будет какая-то неприятность, не играйте, не бегайте". Я далеко не вижу, но тень увижу. Стреляю я хорошо. Могу случайно подстрелить. Я буду стрелять до последнего, пока руки будут держать оружие, пока буду видеть врага. Я его, сукиного сына, на порог не приглашал. Я его убью, как только он появится. Что будет дальше - меня не интересует", - ответил первый президент.

"То есть если кто-то с парашютами возле вашего дома начнет выпрыгивать с российским флагами, вы это оружие надлежащим образом?", - уточнил Гордон.

"Использую обязательно. Я был уже давно на охоте, в прошлом году. 150 метров. Никто не поверил. С первого выстрела. Предупреждаю: всех врагов, которые хотят прийти на свидание - пусть обходят стороной мой дом. Кроме охраны, у меня есть своя собственная охрана, я сам себя охраняю", - подтвердил Кравчук.
Найти все сообщения

vtc Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 08-04-2021 17:00
(08-04-2021 14:52)Falerist писал(а):  Но интересно еще и то, каким именно оружием Кравчук (к слову, бывший партийный функционер в Советской Украине, ни дня не служивший в армии) собрался убивать российских солдат. Оно, по его
Надо срочно его декомунизировать. Только даже оружие адика на него марать не надо... Кол подойдет...
Найти все сообщения

Выразили согласие: Falerist
Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Разрешение на оружие / 08-04-2021 17:03
С его слов у него ружье самого Геринга!
Найти все сообщения

vtc Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 08-04-2021 23:59
(08-04-2021 17:03)Falerist писал(а):  С его слов у него ружье самого Геринга!
Пофиг. Сильно жирно. Кол - самое оно... и не в сердце... а то вампиров обидем.... а немного в другое отверстие... то что у его саме хитрое..
Найти все сообщения

ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 05:01
"Вижу плохо но стреляю хорошо" Happy0196

Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 07:25
Старая совковая крыса совсем в деменцию улетела.
Найти все сообщения

Выразили согласие: vtc
vd-two Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 09:21
(30-03-2021 17:12)Falerist писал(а):  Только 18% украинцев считают, что владение огнестрельным оружием повысит их личную безопасность, при этом большинство (73%) граждан придерживаются противоположного мнения. Каждый десятый украинец не смог определиться, что думает на этот счет.
Число 73% что то мне напоминает. Совпадение? Не думаю.
Найти все сообщения

Выразили согласие: konrats , Falerist
Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 09:29
Считаю что сейчас самое время массовой раздачи оружия населению для защиты от агрессора, хотя-бы по такому принципу как в Швейцарии, где у каждого гражданина в шифоньере есть автомат.
Найти все сообщения

ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 10:47
Представляю кто будет в роли агрессора!Rolleyes

Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 10:50
Прям теряюсь в догадкахHappy0158
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 14:10
Вслед за Леонидом Кравчуком, который заявил, что готов воевать с захватчиками с помощью своего ружья, такую же готовность высказал и лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко

Свое заявление Ляшко сделал в эфире канала Украина 24

"Леонид Макарович в эфире у Василия Голованова говорил, что у него оружие начищено, я хочу сказать - мое тоже начищено. И не один ствол. Как только эта сволочь, хоть один, перейдет границу, я буду там, с десятком стволов, с десятком людей-единомышленников!", - пообещал Олег Ляшко

Он также предсказал партизанскую войну в Черниговской области в случае вторжения войск России с севера, проведя параллели с Наполеоном и Гитлером.

"Я уверен, это будет партизанская война. Когда однажды напал Наполеон и Гитлер, то на Чернигивщине все от старых до молодых - кто на фронт, кто в партизаны пошли. Сейчас будет то же самое - у него (захватчика, - Ред.) будет земля гореть под ногами", - рассказывает Ляшко.
Найти все сообщения

vtc Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 14:16
(09-04-2021 14:10)Falerist писал(а):  и лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко
Этому достаточно снять штаны и встать в правильную позу - его после этого просто обойдут....
(Отредактировал 09-04-2021 в 14:16 vtc.)
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 14:18
Одни бойцы вокруг ! Кто на очереди? Эта псих больная как ие?
Найти все сообщения

Выразили согласие: vtc
vtc Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 14:34
(09-04-2021 14:18)Falerist писал(а):  Эта псих больная как ие?
Ну так весна, обострение...
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Учу Правила

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 14:38
Черновол с автоматом?

На видео Черновол позирует в красном платье и с единственным в стране, по ее словам, наградным автоматом, подаренным ей ее покойным мужем перед смертью на Донбассе. Как она объяснила в видео, глава МВД Арсен Аваков разрешил ей легализовать оружие.

"Не обошлось без политики. Когда я попросила [Арсена] Авакова легализовать мой автомат, министр пошел мне навстречу. Потому что тогда был мой политически "звездный" час. Меня разрывали Тимошенко и [Арсений] Яценюк", — заявила Черновол.

(Отредактировал 09-04-2021 в 14:40 Falerist.)
Найти все сообщения

vtc Не на форуме
Ветеран

RE: Разрешение на оружие / 09-04-2021 15:36
(09-04-2021 14:38)Falerist писал(а):  Как она объяснила в видео, глава МВД Арсен Аваков разрешил ей легализовать оружие.
Было бы неплохо, чтобы он от него бы и пострадал.... больным на голову оружие давать...
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS