поменял пассик для Vega 109 стерео скорость не достаточная
Автор Сообщение
algusev Не на форуме
Пользователь
*

поменял пассик для Vega 109 стерео скорость не достаточная / 12-02-2019 14:35
Добрый день! Проигрыватель работал нормально, но порвался старый пассик. Купил новый.Диск еле крутится. См. видеоЕсли слегка оттянуть пассик пальцем, то может закрутиться нормально, а может нет. Покручивание рукой не помогает. В ролике показано положение пассика, стараюсь натягивать посередине . В аудиотехнике я не разбираюсь совершенно. Напишите пожалуйста, есть ли смысл поискать другой пассик для Vega 109. Если да, то подойдут ли пассики от других фирм, кроме unitra Лампочка горит.
Найти все сообщения

Eugene. Не на форуме
Ветеран

RE: поменял пассик для Vega 109 стерео скорость не достаточная / 12-02-2019 16:35
Наверно, у Вас не совпадает размер с «родным». Плохо - и длинный и короткий.
Вы, по старому пассику, уточните размер – длина сложенного вдвое (может быть растянут, надо уточнить в сетке правильный размер) , ширина, толщина. И ищите подходящий, в принципе – они часто продаются безотносительно модели проигрывателя. Ну, или ищите родной (но размеры проверьте).

С уважением.
Найти все сообщения

Konica Не на форуме
Ветеран

RE: поменял пассик для Vega 109 стерео скорость не достаточная / 12-02-2019 17:21
100% новый пассик далёк по размерам от родного
Я если сомневаюсь, беру несколько, чуть короче, чуть длиннее, а там определяюсь по месту, какой больше подходит
Найти родной как правило большая проблема
Найти все сообщения

urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран

RE: поменял пассик для Vega 109 стерео скорость не достаточная / 12-02-2019 21:26
Делал пассики сам- из велосипедной камеры(брал кроссовую, там резина потолще). Отрезаем "колбаску" 0,5м(для Вег приводится разная полудлина 235 в среднем), вспарываем по шву как "рыбу", на ровную поверхность, я брал ламинат обратной стороной, наклеиваем двухсторонний скотч для линолеума, а на него распластанную полосу резины. И режем "лапшу". А потом, методом инженерного тыка(можно с шагом 5мм)клеим пасик. Можно секундным встык(на желтой бумаге, от скоча останется, к ней клей не пристает), зарезав "наискосок"- так и площадь склеивания больше и заход на ролик не под прямым углом. В принципе, можно и сзади наклеить полоску, я брал а-ля флизелин, строительный бинт. Изготовил штук десять, три просто отлично, еще тройка работала на +2часа по регулятору оборотов, знакомым мужикам, которые Веги с антресолей подаставали через тридцать лет, раздал попробовать- у всех работали.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS