Посоветуйте хороший цифровой транспорт .
Автор Сообщение
VladimirNB На форуме
Специалист

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 01:14
(13-01-2019 01:02)bylujnik писал(а):  У топовых ДАКов импульсный блок питания - dCS Debussy, Chord Dave, Nagra DAC и т.д. Неужели Вы полагаете, что производитель аппаратов от 10К зажал 300$ на ЛБП?
Если в этих ДАКах заменить импульсные блоки питания на линейные, то будет еще лучше. А заодно поставить хорошего качества все разъемы. И от этого тоже звук только улучшится. А экономят все! И не 300 баксов, а трясутся за каждый цент. Так что тут вы не правы абсолютно. Ну если конечно поймете что я хотел сказать.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Soundprofi , yurchello1969 , alex0665 , aqvadim , DAZZER
Soundprofi Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 02:44
(13-01-2019 01:02)bylujnik писал(а):  да ваш этот линейный блок питания - пережиток советского прошлого, как наличие норковой шубы у женщины Happy0196Happy0158Happy0065Grin
У топовых ДАКов импульсный блок питания - dCS Debussy, Chord Dave, Nagra DAC и т.д. Неужели Вы полагаете, что производитель аппаратов от 10К зажал 300$ на ЛБП? Pohval
Может нужно в консерватории что-то менять?
Назревает вопрос...кто вы по образованию?..если таково имеется.
Найти все сообщения

bylujnik На форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 09:31
(13-01-2019 02:44)Soundprofi писал(а):  Назревает вопрос...кто вы по образованию?..если таково имеется.
И какое это имеет значение для производителей ТОПовых ЦАПов? Они сверяются с моим образованием чтобы выбрать, импульсный либо линейный блок питания поставить?? Mad0228
(Отредактировал 13-01-2019 в 09:35 bylujnik.)

То, что мы любим, творит нас и придает нам форму. Гёте
Найти все сообщения

Soundprofi Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 11:52
Во первых тема про цифровой источник а не цапы. Хотя суть этого не меняется. Во вторых вопрос звучал как человеку выдающему свои мысли за истину. Но судя по ответу я уже догадываюсь можете не отвечать.
10к...насмешили. Тут элитные авто с одноразовыми моторами на 100т пробега стали делать Wink
Найти все сообщения

paralax Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 12:06
Господа, здесь уже задают вопрос по образованию, давайте прекратим. У меня нет никакого специального образования, поэтому и прошу совета и помощи у Вас, специалистов. Считаю что разговаривать на языке электронщиков, используя это как аргумент в споре не совсем правильно, не потому что я чего то не понимаю, а потому что я художник, и если начнем разговаривать на мои профессиональные темы Вы также мало что поймете.

Из вышенаписанного:
ОППО 103-203 - проигрыватель Блюрей + медиапроигрыватель, в котором я не знаю как реализован проигрыватель аудиофайлов. Воспроизведение видео меня не интересует вообще.
Sony SCD 777ES - СД и САСД проигрыватель с возможностью проигрывать аудиофайлы, высокая цена связана с реализацией хитрой системы привода. Мне это тоже не интересно, последний раз СД слушал года три назад. У меня 70% времени это прослушивание аудиофайлов, 30% прослушивание бобинника и касетника.
МЕЛКО - аудиосервер, сетевой плеер, стоимостью около 85 000 грн, как вариант, тем более у моего ЦАП Мюзикал Фиделити есть вход юсб, но во первых мне не нужен сервер и сетевой плеер и зачем мне за все это платить, если пользовать буду плеер аудиофайлов, то есть фактически это тот же вариант с Саундвэйр Д200)))

Господа, а что, никто до сих пор не придумал приборчик, желательно 43 см шириной (как Хай-Фай компонент), желательно черного цвета))) для проигрывания аудиофайлов без ЦАПа, сетевух и серверов с коаксиальным выходом? Что, вариант только Саундвэйр Д200?

И еще вопрос, кто слушал и сравнивал Саундвэйр Д200 и ОППО 103-203?
Спасибо.
(Отредактировал 13-01-2019 в 12:11 paralax.)
Найти все сообщения

Soundprofi Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 12:32
(13-01-2019 12:06)paralax писал(а):  Господа, здесь уже задают вопрос по образованию, давайте прекратим. У меня нет никакого специального образования, поэтому и прошу совета и помощи у Вас, специалистов. Считаю что разговаривать на языке электронщиков, используя это как аргумент в споре не совсем правильно, не потому что я чего то не понимаю, а потому что я художник, и если начнем разговаривать на мои профессиональные темы Вы также мало что поймете.
Вы при выборе любой дорогой покупки. советуетесь с тем кто вообще не имеет отношения к предмету а наоборот ?)
То есть покупая электронный прибор мнение электронщиков по боку Biggrin

Вам дорогой гоу к продавцам...Happy0144
И дай бог чтоб продавец оказался специалист а не просто продаван..
(Отредактировал 13-01-2019 в 13:39 Soundprofi.)
Найти все сообщения

BOSS.INC Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 12:53
(13-01-2019 12:06)paralax писал(а):  Господа, здесь уже задают вопрос по образованию, давайте прекратим. У меня нет никакого специального образования, поэтому и прошу совета и помощи у Вас, специалистов. Считаю что разговаривать на языке электронщиков, используя это как аргумент в споре не совсем правильно, не потому что я чего то не понимаю, а потому что я художник, и если начнем разговаривать на мои профессиональные темы Вы также мало что поймете.

Из вышенаписанного:
ОППО 103-203 - проигрыватель Блюрей + медиапроигрыватель, в котором я не знаю как реализован проигрыватель аудиофайлов. Воспроизведение видео меня не интересует вообще.
Sony SCD 777ES - СД и САСД проигрыватель с возможностью проигрывать аудиофайлы, высокая цена связана с реализацией хитрой системы привода. Мне это тоже не интересно, последний раз СД слушал года три назад. У меня 70% времени это прослушивание аудиофайлов, 30% прослушивание бобинника и касетника.
МЕЛКО - аудиосервер, сетевой плеер, стоимостью около 85 000 грн, как вариант, тем более у моего ЦАП Мюзикал Фиделити есть вход юсб, но во первых мне не нужен сервер и сетевой плеер и зачем мне за все это платить, если пользовать буду плеер аудиофайлов, то есть фактически это тот же вариант с Саундвэйр Д200)))

Господа, а что, никто до сих пор не придумал приборчик, желательно 43 см шириной (как Хай-Фай компонент), желательно черного цвета))) для проигрывания аудиофайлов без ЦАПа, сетевух и серверов с коаксиальным выходом? Что, вариант только Саундвэйр Д200?

И еще вопрос, кто слушал и сравнивал Саундвэйр Д200 и ОППО 103-203?
Спасибо.
Mad0228Mad0228Mad0228
Причем здесь Sony SCD 777ES,вам его никто не советует,вы читаете абы как,незнаю как рисуете.Попкорн с модулем Streamlock и линейным блоком питания или ещё лучше datareader это то что вам надо.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Soundprofi , ms142
paralax Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 13:37
(12-01-2019 20:26)BOSS.INC писал(а):  Тогда все ясно теперь,что там за уровень аппгрейда.А у меня был popcorn с модулем streamlock от Володи WD,играл флаки довольно неплохо,хороший СД транспорт,например Sony SCD 777ES,конечно получше будет,но попкорн все одно очень достойно отыгрывал,сейчас жду вот Datareader,должен на днях заехать,он ещё лучше будет,там ещё вдобавок и ЛБП.Может такое вам попробовать?
Что можно понять из этого текста. Что у Вас был попкорн с модулем, но Соня лучше будет. Это ответ на мой вопрос в заглавии темы? Или тогда Вы о чем? У меня была черепаха, и что? О замечании как я пишу, сделаю вид что не заметил, иначе придется сделать выводы о Вашем уровне культуры.

(13-01-2019 12:32)Soundprofi писал(а):  Вы при выборе любой дорогой покупки. советуетесь с тем кто вообще не имеет отношения к предмету а наоборот ?)
То есть покупая электронный прибор мнение электронщиков по боку Biggrin

Вам дорогой гоу к продавцам...Happy0144
И дай бог чтоб продавец оказался специалист и на просто продаван..
Вы не правильно поняли суть, речь о том, что не нужно здесь пиписьками мериться (специализация и образование) и глупости писать (ЛБП фигня).
А за мнением специалистов и людей, которые своими ушами слышали различные транспорты я сюда и пришел, за дельные советы благодарен.
(Отредактировал 13-01-2019 в 13:50 paralax.)
Найти все сообщения

ms142 Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 13:56
(13-01-2019 13:37)paralax писал(а):  Что можно понять из этого текста. Что у Вас был попкорн с модулем, но Соня лучше будет.
А если в Попкорн поставить ЛБП, то может и наоборот? В любом случае - это было субъективное мнение реального пользователя в его системе. Как бы Вы в этой же ситуации расставили приоритеты - никто не знает.
Здесь есть пользователи Попкорна в "максимальной" комплектации, коей Вы не слышали.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Soundprofi
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 14:08
(13-01-2019 13:56)ms142 писал(а):  А если в Попкорн поставить ЛБП, то может и наоборот? В любом случае - это было субъективное мнение реального пользователя в его системе. Как бы Вы в этой же ситуации расставили приоритеты - никто не знает.
Здесь есть пользователи Попкорна в "максимальной" комплектации, коей Вы не слышали.
Недумаю,что попкорн с ЛБП или Датаридер, будет лучше топовых СД транспортов,а Sony SCD777ES это и есть топовый СД транспорт.А вот удобства от применения Датаридера очевидны.В любом случае,как заедет Датаридер я сравню...
(Отредактировал 13-01-2019 в 14:11 BOSS.INC.)
Найти все сообщения

paralax Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 14:11
(13-01-2019 13:56)ms142 писал(а):  А если в Попкорн поставить ЛБП, то может и наоборот? В любом случае - это было субъективное мнение реального пользователя в его системе. Как бы Вы в этой же ситуации расставили приоритеты - никто не знает.
Согласен с Вами, субъективное мнение. Но еще в заглавии темы я написал что Дюны, Попкорны, WD даже сверхчудесно волшебно твикнутые НЕ ИНТЕРЕСНЫ, а помощи просил в другом.
Найти все сообщения

Luminary Не на форуме
Участник
**

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 15:34
В "голом" виде цифровой транспорт как таковой, в настоящее время, никто делать не будет. Все выпускают готовые решения, чтобы покупатель не парился с его использованием... Как исключения (за эти деньги) это, в основном, портативные плеера. Если мы говорим о приличных аппаратах и не нужен оптический привод, то можно посмотреть на Auralic altair. Все равно Вы собрались такую сумму потратить, но на перспективу - предпочтительнее сетевой плеер, чтобы была возможность прицепить к нему весь цифровой арсенал и управлять с планшета сидя на диване, а не скакать всякий раз для смены исполнителя. Он имеет нормальный вид, современную функциональность да еще и играет как надо. А со временем Вам, может, и другие его функции могут пригодиться.
Удачи в выборе!
(Отредактировал 13-01-2019 в 15:45 Luminary.)

"Отыщи всему начало и ты многое поймёшь." - К. Прутков.
Найти все сообщения

doom Не на форуме
Специалист

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 16:05
из всего бюджетного,лучше SOTMнет ничего..................Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
ВНИМАНИЕ!!!Пользователь с неуравновешенной психикой!!
Найти все сообщения

Выразили согласие: bylujnik
paralax Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 18:45
(13-01-2019 15:34)Luminary писал(а):  В "голом" виде цифровой транспорт как таковой, в настоящее время, никто делать не будет. Все выпускают готовые решения, чтобы покупатель не парился с его использованием... Как исключения (за эти деньги) это, в основном, портативные плеера. Если мы говорим о приличных аппаратах и не нужен оптический привод, то можно посмотреть на Auralic altair. Все равно Вы собрались такую сумму потратить, но на перспективу - предпочтительнее сетевой плеер, чтобы была возможность прицепить к нему весь цифровой арсенал и управлять с планшета сидя на диване, а не скакать всякий раз для смены исполнителя. Он имеет нормальный вид, современную функциональность да еще и играет как надо. А со временем Вам, может, и другие его функции могут пригодиться.
Удачи в выборе!
Спасибо.
В чистом виде это ЦАП с функцией сетевого проигрывателя.
Luminary, а Вы его слушали, как впечатления?
Найти все сообщения

ivan ivanov Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 18:53
(13-01-2019 12:06)paralax писал(а):  Господа, а что, никто до сих пор не придумал приборчик, желательно 43 см шириной (как Хай-Фай компонент), желательно черного цвета))) для проигрывания аудиофайлов без ЦАПа, сетевух и серверов с коаксиальным выходом?
Этим вопросом я задался,когда в 2013 году купил USB ЦАП Вадия 121.
С компа можно,но неудобно.У Дюны полноформатной нет ЮСБ выхода(а ЦАП лучше всего играет по ЮСБ)
Прошло пять лет...воз и ныне там... Sad
Как вариант -Yamaha WXC-50,там правда тоже есть ЦАП,но зато есть и качественный коаксиал и оптика,можно воткнуть флешку ,куча сервисов типа Тидал,Интернет -радио,удобное управление со сматрфона.
И недорого.
Пользуюсь Biggrin
(Отредактировал 13-01-2019 в 18:54 ivan ivanov.)

.." Милосердие божье бесконечно, но только для порядочных людей, а не для всякого отребья"
Фельдкурат Отто Кац
Найти все сообщения

paralax Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 19:00
(13-01-2019 16:05)doom писал(а):  из всего бюджетного,лучше SOTMнет ничего..................Happy0158
Заманчиво. Спасибо.
SotM sMS-1000SQ стоит 140 000 грн - однако дорого.

(13-01-2019 18:53)ivan ivanov писал(а):  Этим вопросом я задался,когда в 2013 году купил USB ЦАП Вадия 121.
С компа можно,но неудобно.У Дюны полноформатной нет ЮСБ выхода(а ЦАП лучше всего играет по ЮСБ)
Прошло пять лет...воз и ныне там... Sad
Как вариант -Yamaha WXC-50,там правда тоже есть ЦАП,но зато есть и качественный коаксиал и оптика,можно воткнуть флешку ,куча сервисов типа Тидал,Интернет -радио,удобное управление со сматрфона.
И недорого.
Пользуюсь Biggrin
Спасибо.
Может тогда сетевой плеер Yamaha NP-S303, но неужели он ха свои 300 долл., переиграет тот же Саундвэйр Д200? Не будет это второй Попкорн только в фирменной ямаховской алюминиевой коробочке?
(Отредактировал 13-01-2019 в 19:19 paralax.)
Найти все сообщения

ivan ivanov Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 19:31
(13-01-2019 19:00)paralax писал(а):  Может тогда сетевой плеер Yamaha NP-S303, но неужели он ха свои 300 долл., переиграет тот же Саундвэйр Д200
Не сравнивал с Саундвером.Это ж китаец какой-то дорогой?Боюсь я их.Ни гарантии,ни прошивок,ничего.
Yamaha NP-S303-неинтересно-управление с обычного пульта,информация на убогом матричном дисплее мелким шрифтом,нет вай-фая,короче,аппарат образца
2007 года...поймите,как только вы попробуете работать со сматрфона,вам железный пульт противно будет в руки брать...это безотносительно звука.
У меня такой Пионер NP50-й был...ужас...вставать с дивана каждый раз,чтобы прочитать что на дисплее или держать рядом с диваном подзорную трубу?
(Отредактировал 13-01-2019 в 19:39 ivan ivanov.)

.." Милосердие божье бесконечно, но только для порядочных людей, а не для всякого отребья"
Фельдкурат Отто Кац
Найти все сообщения

paralax Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 19:48
(13-01-2019 19:31)ivan ivanov писал(а):  Не сравнивал с Саундвером.Это ж китаец какой-то дорогой?Боюсь я их.Ни гарантии,ни прошивок,ничего.
Yamaha NP-S303-неинтересно-управление с обычного пульта,информация на убогом матричном дисплее мелким шрифтом,нет вай-фая,короче,аппарат образца
2007 года...поймите,как только вы попробуете работать со сматрфона,вам железный пульт противно будет в руки брать...это безотносительно звука.
У меня такой Пионер NP50-й был...ужас...
Слушайте, ну вот сейчас выбираю треки на телевизоре, конечно фигня жечь большой ТВ в гостиной для этих целей, но в принципе не смертельно.
Все таки интересно услышать мнение, кто сравнивал ОППО, Саундвейр и ту же Ямаху.
Найти все сообщения

ivan ivanov Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 20:01
Уверен,таких людей нет.
И ЦАП должен быть уровня 321-322 Вадии,Chord,что-то из PS Audio,только не 1998 годаBiggrin
И усилок соответствующий,и акустика...Чтобы понять отличия.
Вариант Мак-мини и управление с планшета-не рассматривали?
У товарища с 321 Вадией-МакИнтош ламповый пред-Мак мощник 450Вт-вполне хорошо работает,во всяком случае,он не озабочен поисками чего -то лучше.
А ,еще вспомнил,вот такой Элак,который Аудио Алкеми,должен вас устроить.Вроде все есть,даже цифра балансная на выходе
https://www.elac.com/product/dmp-1/
(Отредактировал 13-01-2019 в 20:15 ivan ivanov.)

Фельдкурат Отто Кац
Найти все сообщения

serapion1984 Не на форуме
Ветеран

RE: Посоветуйте хороший цифровой транспорт . / 13-01-2019 20:12
(13-01-2019 12:06)paralax писал(а):  Господа, а что, никто до сих пор не придумал приборчик, желательно 43 см шириной (как Хай-Фай компонент), желательно черного цвета))) для проигрывания аудиофайлов без ЦАПа, сетевух и серверов с коаксиальным выходом? Что, вариант только Саундвэйр Д200?
Если без сетевух и серверов то откуда файлы играть, с какого носителя?!
С usb флешки или жесткого диска, предварительно накормленного контентом?
В 2019 году такие решения развивать не будут и правы будут.
Только сетевое хранилище + стример + ЦАП.
Либо сетевое хранилище + сетевой плеер.

Скажи мне что ты слушаешь и я.... ничего о тебе не скажу! Это просто твой выбор музыки.
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS