максимальная сумма покупок из-за границы
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран

RE: максимальная сумма покупок из-за границы / 27-01-2018 20:56
(27-01-2018 20:17)vitalii писал(а):  для предпринимателей и юрлиц - может быть.
для частного лица -как я написал
Я написал именно для частного лица. И указал код товара. Вы сначала разберитесь в вопросе, потом пальцы растапыривайте.
(Отредактировал 27-01-2018 в 20:56 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения

Евгений1 Не на форуме
Ветеран

RE: максимальная сумма покупок из-за границы / 27-01-2018 22:44
(27-01-2018 20:17)vitalii писал(а):  для предпринимателей и юрлиц - может быть.
для частного лица -как я написал

пробую..,лет 8-10 уже пробую. мешками получаю . сотрудники почты в мешки коробочки складывают,а я им потом мешки пустые привожу...иногда с шоколадкой
читай внимательно,

Важно! Следует помнить, что все международные посылки, которые прибывают в один день на ММПО Украины и оформлены на одного Получателя - суммируются, соответственно суммируется и их задекларированная стоимость. При превышении задекларированной общей стоимости таких посылок более 150 евро они передаются для растаможивания.
Европейские представительства myMeest теперь могут контролировать такие посылки на одного Получателя и не допускать их к отправке в одной партии, чтобы избежать начисления пошлины.

у меня встретились две посылки с ценой 137 и 88 долларов на "Новой почте чипинг" с Америки и писец пришлось платить с 225 баксов отняли 160 долл,на тот момент это было 150 евро и с 65 долл я платил растаможку,на новой почте даже ввели функцию задержку посылки вот от таких вещей,а что вы там 10 лет возите в своих фантазиях расскажите это бабушкам на улице.

(27-01-2018 15:57)toyo писал(а):  Ещё один грамотей.
НДС 20% и других цифр быть у нас пока не может. Это в той же польше 22% на импортные товары и 8% на собственного производства.
Послушай,тебя забыли спросить,сидишь умничаешь тут, 2 % это брокеры себе греют,брокеры Новой почты таможат за 2%,получается где-то общими 34%, 10% таможенный сбор и 22% НДС, на Мисту получалось до 38%,как они считают там одному богу известно,хер дозвонишься и хрен найдешь правды,и не надо тут называть всех грамотеями и гордо с деловым видом дуть свои щеки,и похеру как и за что и сколько процентов они там назначают,главное конечный результат в общих процентахMad0228

http://elc-ua.com/konsultacii-po-ved/sko...ozhka.html
(Отредактировал 27-01-2018 в 23:28 Евгений1.)

Ошейник раба всегда легче доспехов воина!
Найти все сообщения

vitalii Не на форуме
Постоялец

RE: максимальная сумма покупок из-за границы / 28-01-2018 04:44
(27-01-2018 20:56)toyo писал(а):  Я написал именно для частного лица. И указал код товара. Вы сначала разберитесь в вопросе, потом пальцы растапыривайте.
Во первых,многоуважаемый,общайтесь "нормально"! я ни пальцами,ни ещё чем либо тут не растопыриваю !
_
Относительно вашего текста...
Хотите бегать? бегайте,вряд ли что набегаете . Код ваш ... обычно остаётся кодом в тайных уголках таможенного кодекса,реестра,укрчастотнадзора..,и других подобных организаций.
Обычно (мы тут говорим об рядовых покупках и обычных,не коммерческих покупателях) рядовые покупатели получают посылки ,которые не прошли гладко таможенную очистку..,получают на почте (Укрпочте ) посылку вместе с таможенным документом с начислением оплаты по таможенной очистке. Так чаще всего бывает(и естественно не всегда),ну если у вас есть примеры для сравнения,так ,как у меня примером являются 40-50 посылок в месяц .
Относительно >> "услуги брокера гривен 300 как с куста" -напишу ниже,соединив со следующим постом

(27-01-2018 22:44)Евгений1 писал(а):  у меня встретились две посылки с ценой 137 и 88 долларов на "Новой почте чипинг"
Наверное Новая Почта Интернешнл ?
Нужно было им задать вопрос :"это именно из за того, что две посылки одновременно ?" . Я думаю причина была другой . Пользуюсь часто ими услугами . всегда ставлю две посылки к отправке ,нет проблем. однажды третья догнала две предыдущих на нашей таможне. Сделали начисления (Таможня и НП Инт.) 35% НА ПРЕВЫШАЮЩИЕ 150 Евро от суммы трёх посылок (кстати,посылки от одного отправителя со склада НП Инт., если бы была хоть одна посылка от другого отправителя -проблем не было бы) и в них же вошли брокерские услуги,которые ,видимо по договору" работают с НП Интернешнл.
>> для toyo
вот тут (НП Инт)работают брокеры, и можно отказаться и заниматься растаможкой самому,но как вы подметили ,слишком геморно , а услуги брокера в НП Инт +растаможка равны сумарно 35% от превышенной суммы разрешённой на груз,а не 300грн.
(Отредактировал 28-01-2018 в 05:10 vitalii.)
Найти все сообщения

vitalii Не на форуме
Постоялец

RE: максимальная сумма покупок из-за границы / 28-01-2018 06:20
(27-01-2018 22:44)Евгений1 писал(а):  а что вы там 10 лет возите в своих фантазиях расскажите это бабушкам на улице.

смешной вы ). Если вам не верится,это не означает,что этого нет. И не нужно незнакомых людей называть врунами или фантазёрами .
Последний раз,при самостоятельных покупках из китая (имеется в виду НП Инт ,которого раньше то и в помине не было ) я попался на количестве от одного продавца на одного получателя ,и это было единственное попадалово при самостоятельных заказах . Но это было давненько ,и тогда было начисление 44% . С 1 марта 2016 г. действительно понизили ,теперь 32%,так что сори, виноват,исправился.
_
п.с.
Как то перед Н.Г. Сильно нужно было закуп сделать, а с перерывом в пару дней, я бы месяц вёз желаемый груз в количестве. Решил обратиться к такой фирме посреднику Карго СССР 80 (на память) . Заказал техники(электроники) где то на 8000$ . Привезли за 10 дней двумя большущими ящиками,замотаны их же скотчем, внутри пенопластовый ящик армированный , и видно,что таможня даже не вскрывала . В общем получил вовремя весь груз за один заход к Н.Г. Как они умудряются без таможни,без дополнительных (на то время 44% налога) ,молодцы ! Это я к тому,что выбор огромный разных карго, на Н.П. Инт. и Мист Американ свет клином не сошёлся
Найти все сообщения

toyo Не на форуме
Ветеран

RE: максимальная сумма покупок из-за границы / 28-01-2018 09:56
Евгений1
НДС 20%. Не 22, а 20. Где вы эти 22% нашли?

(28-01-2018 04:44)vitalii писал(а):  Код ваш ... обычно остаётся кодом в тайных уголках таможенного кодекса
С какой радости? Не выдумывайте. Ни какой тайны и всё открыто. Я выше давал калькулятор рассчёта. Там же вы выбираете группу товаров и сам товар по колу без всяких тайн. Не выдумывайте и не врите.
Цитата:Обычно (мы тут говорим об рядовых покупках и обычных,не коммерческих покупателях) рядовые покупатели получают посылки ,которые не прошли гладко таможенную очистку..,получают на почте (Укрпочте ) посылку вместе с таможенным документом с начислением оплаты по таможенной очистке.
Я рядовой покупатель и в этом году неоднократно получал посылки стоимостью от 500 до 3000 долларов. Ни разу не приходило на место без таможенной очистки. Ни разу. Вы живёте реалиями пятилетней давности. Сейчас посылка будет на таможне до выплаты пошлины и не сдвинется с места. Брокеры звонят как только посылка попадает на таможню и чётко сразу излагают какие документы для подтверждения стоимости требуются, присылают на мейл договор и счёт. Если не тупить и не тормозить, то всё делается за день. При этом брокеры считают чётко по закону и ничего не накручивают, мозги не трахают. Им так же не нужны вясяки, как и покупателю.
Цитата:Как то перед Н.Г. Сильно нужно было закуп сделать, а с перерывом в пару дней, я бы месяц вёз желаемый груз в количестве. Решил обратиться к такой фирме посреднику Карго СССР 80 (на память) . Заказал техники(электроники) где то на 8000$ . Привезли за 10 дней двумя большущими ящиками,замотаны их же скотчем, внутри пенопластовый ящик армированный , и видно,что таможня даже не вскрывала . В общем получил вовремя весь груз за один заход к Н.Г. Как они умудряются без таможни,без дополнительных
Так и пишите, что было давно и это был контрабас от перевозчика, который взял с вас за доставку фиксированную сумму за килограмм включая растаможку на вес. Эта схема контрабаса старых добрых времён. Это всё вами рассказанное давно пройдено и съедено. К данной теме эти предания былых времён ни каким боком.
(Отредактировал 28-01-2018 в 10:10 toyo.)

Найти все сообщения

Евгений1 Не на форуме
Ветеран

RE: максимальная сумма покупок из-за границы / 28-01-2018 12:08
Евгений1
НДС 20%. Не 22, а 20. Где вы эти 22% нашли?

в ссылке все написано

(28-01-2018 06:20)vitalii писал(а):  смешной вы ). Если вам не верится,это не означает,что этого нет. И не нужно незнакомых людей называть врунами или фантазёрами .
Последний раз,при самостоятельных покупках из китая (имеется в виду НП Инт ,которого раньше то и в помине не было ) я попался на количестве от одного продавца на одного получателя ,и это было единственное попадалово при самостоятельных заказах . Но это было давненько ,и тогда было начисление 44% . С 1 марта 2016 г. действительно понизили ,теперь 32%,так что сори, виноват,исправился.
_
п.с.
Как то перед Н.Г. Сильно нужно было закуп сделать, а с перерывом в пару дней, я бы месяц вёз желаемый груз в количестве. Решил обратиться к такой фирме посреднику Карго СССР 80 (на память) . Заказал техники(электроники) где то на 8000$ . Привезли за 10 дней двумя большущими ящиками,замотаны их же скотчем, внутри пенопластовый ящик армированный , и видно,что таможня даже не вскрывала . В общем получил вовремя весь груз за один заход к Н.Г. Как они умудряются без таможни,без дополнительных (на то время 44% налога) ,молодцы ! Это я к тому,что выбор огромный разных карго, на Н.П. Инт. и Мист Американ свет клином не сошёлся
причем тут смешной или нет,вы вообще выглядите уже даже не смешно,возят все в основном через пару тройку контор,Мист,Новая Почта ,Днипро и еще парочку фирм,и везде суммарная стоимость посылок прибывших в один день на одного человека суммируется,если сумма превышает 150 евро оттуда отнимается 150 евро и человек платит расстаможку с оставшейся суммы,читайте внимательно ссылки, там все написано.
(Отредактировал 28-01-2018 в 12:36 Евгений1.)

Найти все сообщения

toyo Не на форуме
Ветеран

RE: максимальная сумма покупок из-за границы / 28-01-2018 14:06
(28-01-2018 12:08)Евгений1 писал(а):  в ссылке все написано
В ссылке пять раз написано НДС 20% и один раз 22. Вася какой то писал и опечатался, так как подгонял 32 и не знал куда 2% прилепить. К ввозной пошлине или к НДС. Happy0196 Он не в курсе, что ещё берутся таможенные платежи за оформление и прочее. Вот это и есть 2%. И как это он так считал по стоимости товара в 100$. Со 100$ вообще ничего платить не нужно.
Ну да ладно.

(28-01-2018 04:44)vitalii писал(а):  Код ваш ... обычно остаётся кодом в тайных уголках таможенного кодекса
Вот специально для мало понимающих УКТ ВЭД УКРАИНЫ.
(Отредактировал 28-01-2018 в 14:10 toyo.)

Найти все сообщения

Евгений1 Не на форуме
Ветеран

RE: максимальная сумма покупок из-за границы / 28-01-2018 14:59
ну так правильно 2 % брокерские услуги,100 долл привели для примера,что бы просто считать удобнее было.

Найти все сообщения

toyo Не на форуме
Ветеран

RE: максимальная сумма покупок из-за границы / 28-01-2018 15:29
(28-01-2018 14:59)Евгений1 писал(а):  ну так правильно 2 % брокерские услуги
Нет. Брокеры отдельно. А таможня сама по себе и 2% именно она берёт за оформление. Ну и плюс брокеры по своему тарифу и по отдельному счёту..
(Отредактировал 28-01-2018 в 15:30 toyo.)

Найти все сообщения

boatswain72 Не на форуме
Старожил

RE: максимальная сумма покупок из-за границы / 31-01-2018 15:15
Вот нашел такую инфу:
Есть ли послабления для “пересічних“? Есть немного: временно, до 31 декабря 2018 года, освобождены от обложения НДС и акцизным сбором ввозимые на территорию Украины электромобили.

Но чтобы мы не расслаблялись, вступили в силу новые правила ввоза товаров на таможенную территорию Украины. Если резидент отсутствовал в стране не более суток и въезжал в Украину чаще одного раза за 72 часа, он сможет ввезти без пошлины покупки на сумму не более 50 евро (ранее – до 500 евро). В остальных случаях по-прежнему есть возможность провозить товары общей стоимостью до 500 евро (в аэропортах – до 1000 евро) и весом до 50 кг.

А вот норма, согласно которой из-за рубежа в течение месяца без уплаты пошлин можно будет получать до трех посылок стоимостью 150 евро каждая (ранее – максимум одна беспошлинная посылка стоимостью 150 евро в день), будет применяться только с 1 января 2019 года. По крайней мере, так указано в законе № 2245-VIII, которым и внесены все эти поправки в Налоговый кодекс.
Найти все сообщения

Falerist Не на форуме
Ветеран

RE: максимальная сумма покупок из-за границы / 31-01-2018 18:50
Особой популярностью среди украинцев пользуется OLX – сервис частных и бизнес-предложений, которых здесь более 12 млн для любой из сфер жизни.

Говоря обыденным языком, OLX – это самый большой украинский онлайн-базар.

Когда нужно купить/продать максимально выгодно, пользователи отправляются именно сюда. Сегодня, для многих продвинутых серферов в сети, OLX – площадка первого приоритета для поиска товара в интернете. На платформе, как и на настоящем рынке, принято торговаться.

Именно на OLX подбирают то, что подходит по состоянию (новое или б/у) и в условиях ограниченного бюджета на покупку. На OLX торгуют продавцы со всей страны и, по статистике, 60% сделок на площадке происходят дистанционно. Но даже если товар находится в другом городе – почтовые сервисы позволяют совершить доставку уже на следующий день, что очень удобно. Есть у таких сделок и другая сторона, о чем в материале – далее.

https://www.segodnya.ua/ukraine/onlayn-s...09735.html
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS