OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран

RE: OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™ / 15-08-2017 23:53
(15-08-2017 23:41)Sergey hi-fi писал(а):  Ну давайте поробуем
Давайте пробовать спорить по вопросам технологий и их сравнений в отдельной теме. Party0016
Найти все сообщения

Выразили согласие: #1 , VideoKot
serapion1984 Не на форуме
Ветеран

RE: OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™ / 17-08-2017 18:01
Скучный Вы, почистили флуд весь оффтопный!)))
Ладно по теме, расскажите пару слов от себя по Acoustic Surface™
Принцип вкратце - вибрация экрана? Или там динамики сзади?
Насколько сопоставимо с саундбарами и саундпроекторами по качеству и по передаче объемного и многоканального звука.
Спасибо

Скажи мне что ты слушаешь и я.... ничего о тебе не скажу! Это просто твой выбор музыки.
Найти все сообщения

Viso Не на форуме
Ветеран

RE: OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™ / 17-08-2017 22:59
К вопросу о долгожительстве панелей OLED от LG:
както никто не упомянул, что в нынешнем виде панели LG имеют oled элементы только белого цвета, а различный цвет они получают за счет наложенной на них цветной пленки.
Таким образом инженеры побороли проблемы с деградацией oled голубого цвета - они попросту отказались от них. Заплатить за это конечно пришлось яркостью.

[Изображение: d4a2e13ca36f049e6c84e07505cedb79.jpg]
(Отредактировал 17-08-2017 в 23:00 Viso.)
Найти все сообщения

toyo Не на форуме
Ветеран

RE: OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™ / 17-08-2017 23:04
(17-08-2017 18:01)serapion1984 писал(а):  Скучный Вы, почистили флуд весь оффтопный!)))
А я то тут при чём? Pohval
Цитата:Ладно по теме, расскажите пару слов от себя по Acoustic Surface™
Принцип вкратце - вибрация экрана? Или там динамики сзади?
Сзади стоит поперечная планка с двумя актуаторами. Прижаты ли они к матрице? Не знаю. Но судя по диапазону и довольно таки высокому уровню по ВЧ, громкости, то скорее да. Так же в опорную лапу, которая по совместительству является и корпусом для всей электроники, и "проставкой" настенного крепления, вмонтирован НЧ динамик. Вибрации экрана не видно, а руками ощутить можно. Правда как бы не экран вибрирует, а весь телевизор. Собственно так же вибрирует любой телевизор с дополнительным НЧ динамиком на "спине".

В совокупности звук очень и очень достойный, и весьма громкий с вполне приличным мидбасом. Бас естественно ущемлённый, но реально ни у какого плоскопанельника нет и близко подобного не только баса, а и звука вообще. Можно врубить громко и будет не хуже приличного музыкального центра.
Цитата:Насколько сопоставимо с саундбарами и саундпроекторами по качеству и по передаче объемного и многоканального звука.
Ни на сколько. Нет DSP и естественно программного виртуализации объёмного звука. Весьма посредственно в этом плане в сравнении с саундбарами и саундпроекторами. Но по самому звуку однозначно не хуже.

(17-08-2017 22:59)Viso писал(а):  К вопросу о долгожительстве панелей OLED от LG:
както никто не упомянул, что в нынешнем виде панели LG имеют oled элементы только белого цвета, а различный цвет они получают за счет наложенной на них цветной пленки.
Таким образом инженеры побороли проблемы с деградацией oled голубого цвета - они попросту отказались от них. Заплатить за это конечно пришлось яркостью.
Вот тут у вас недостоверная, вернее устаревшая информация о одном из вариантов технологии, которая к тому же так и не получила практического применения в массовой серии матриц для телевизоров и применилась вполне уживчиво в секторе планшетов и смартфонов. Последнее поколение OLED для телевизоров являются WRGB. То есть имеет 4 активных субпикселя на OLED. Четвёртый белый, который и несёт основную нагрузку по яркости и экономит ресурс остальных и в первую очередь синего.

У меня сейчас нечем сделать макросъёмку. Смотрел через увеличительное стекло. Действительно есть отдельный белый субпиксель.

Цитата:Существует два вида технологий OLED: RGB OLED и WRGB OLED. Компания LG использует в своих телевизорах второй тип. Технология WRGB OLED имеет 4 пикселя – красный, зеленый, синий и субпиксель белого цвета.
Источник от LG и обзор Sony A1 от hdtvtest

(Отредактировал 18-08-2017 в 00:15 toyo.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: caesar
Viso Не на форуме
Ветеран

RE: OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™ / 18-08-2017 09:52
По поводу WRGB согласен, не уследил за обновлениями. Они добавили четвертый субпиксель белого цвета. Но сама суть не поменялась, оставшиеся R, G и B формируются за счет белого oled светодиода с нанесенным красителем. Никакого синего диода соответственно нет, есть белый, накрытый светофильтром.

[Изображение: cong-nghe-wrgb-oled-tren-tv-lg-la-gi-IE2xhs.jpg]

А настоящий RGB OLED на телевизорах массово появится только в будущем
(Отредактировал 18-08-2017 в 09:56 Viso.)
Найти все сообщения

toyo Не на форуме
Ветеран

RE: OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™ / 18-08-2017 09:57
Не пишите чепухи. Все четыре субпикселя активные OLED. Это четко показана в доках производителя и очевидно по фотографиям матрицы. Вас не смущает, что на реальных фото белый субпиксель находится между двумя цветными в одном пикселей? Исходя из вашей теории уже будет не два белых в одном пикселей, что сводит на нет предполагаемые варианты фантазий.
Опять же повторю. Вы пишите про матрицы для мобильных устройств и мониторов. В телевизорах используется WRGB с четырьмя активными OLED.
(Отредактировал 18-08-2017 в 10:00 toyo.)
Найти все сообщения

Viso Не на форуме
Ветеран

RE: OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™ / 18-08-2017 10:02
Ну что могу сказать, блажен кто верует. Погуглите, и поймете как глубоко проник маркетинг в ваш мозг Улыбка

(18-08-2017 09:57)toyo писал(а):  Опять же повторю. Вы пишите про матрицы для мобильных устройств и мониторов. В телевизорах используется WRGB с четырьмя активными OLED.
Вы видимо никак не поймете о чем я.
Да, там действительно четыре активных OLED диода белого цвета. Три из них прикрыты цветной пленкой (красной, синей и голубой), четвертый прозрачный.
(Отредактировал 18-08-2017 в 10:22 Viso.)
Найти все сообщения

toyo Не на форуме
Ветеран

RE: OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™ / 18-08-2017 10:28
Вы по вопросу маркетинга и погуглить попали не по адресу. Я на много больше вас знаю предмет обсуждения и чаще пользуюсь технической документацией от производителя, а не гулом и именно маркетинговыми статьями,как вы.
Плюсу меня есть OLED и в первую очередь я ознакомился с тем,, что я буду иметь в итоге. И если бы было как вам хочется, то у меня бы так и остался 65VT60.
Ещё раз для особо одарённых пользователей гугла,читающих описания матриц для мобильных устройств, отвечу как пользователь технической докуметнации от производителей телевизоров. В телевизорах LG и Sony используется WRGB матрица с четырьмя активными OLED субпикселями и нет ни какого оющего белого светодиода на три цвета RGB.
Найти все сообщения

SolAndr Не на форуме
Постоялец

RE: OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™ / 18-08-2017 11:02
(18-08-2017 10:28)toyo писал(а):  Ещё раз для особо одарённых пользователей гугла,читающих описания матриц для мобильных устройств, отвечу как пользователь технической докуметнации от производителей телевизоров. В телевизорах LG и Sony используется WRGB матрица с четырьмя активными OLED субпикселями и нет ни какого оющего белого светодиода на три цвета RGB.
А как узнать - только под микроскопом с послойной шлифовкой

Найти все сообщения

petro Не на форуме
Ветеран

RE: OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™ / 18-08-2017 14:48
(17-08-2017 23:04)toyo писал(а):  У меня сейчас нечем сделать макросъёмку. Смотрел через увеличительное стекло. Действительно есть отдельный белый субпиксель.
Расположение BRWG, белый между красным и зелёным получается в реальности.
Так Viso и говорит что нет общего светодиода, четыре белых, но три со светофильтрами а один без светофильтра.
(Отредактировал 18-08-2017 в 14:52 petro.)
Найти все сообщения

toyo Не на форуме
Ветеран

RE: OLED-телевизор 4K HDR A1 с технологией Acoustic Surface™ / 18-08-2017 15:18
Да про мобилки и мониторы пусть рассказывает что угодно.
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS