Отзывы форумчан о современных ЦАПах
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Редактор

RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 12:55
При чём здесь звукоизвлечение ? Есть запись такая как есть и если цап её передаёт "на своё усмотрение" ,то мне такой цап и даром не нать, а объяснения ,что он что то там "вычищает" просто притянуты за уши.

(27-06-2017 11:11)serapion1984 писал(а):  Если привыкли в брутальным тяжелым призвукам в конце бас гитары, то да такого не будет)). А на концертах этих призвуков полно, там искажения на искажении
Эти "искажения" являются частью имиджа и если угодно это фирменный саунд рок-культуры и воспринимается он именно так и никак иначе, не нужно слушать на этом цапе такую музыку и не будет никакого внутреннего диссонанса.
(Отредактировал 27-06-2017 в 13:00 petr.solo1223.)

Жизнь и джаз - одна сплошная импровизация. Хай-энд - отличное хобби, если в него не упираться.
Найти все сообщения

serapion1984 Не на форуме
Ветеран

RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 13:04
С Вами не поспоришь. Если нелинейные искажения в роке в кайф, то я не против. Слушайте на здоровье. Я даже в каком то смысле с этим согласен. пвторюсь на концертах толпу заводит перегруженный рев из колонок. Тобишь волна искажений.
Только не выдумывайте в каждом новом сообщении новые термины, которых я не говорил. "Прилизывание", "на свое усмотрение", "вычищает" - я этого не отмечал, это "на Ваше усмотрение". ЦАП точно передает запись как раз. Об этом речь. Если Вам не нравится, что ЦАП ее не искажает, то пожалуйста.
(Отредактировал 27-06-2017 в 13:05 serapion1984.)

Скажи мне что ты слушаешь и я.... ничего о тебе не скажу! Это просто твой выбор музыки.
Найти все сообщения

petr.solo1223 Не на форуме
Редактор

RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 13:14
(27-06-2017 13:04)serapion1984 писал(а):  ЦАП точно передает запись как раз. Об этом речь.
Мне кажется вы идеализируете эту схемотехнику. Чтобы это утверждать это нужно проверить. Например послушать качественные записи отдельных акустических инструментов - скрипки, гитары и рояля.

Жизнь и джаз - одна сплошная импровизация. Хай-энд - отличное хобби, если в него не упираться.
Найти все сообщения

Выразили согласие: serapion1984 , avatar
serapion1984 Не на форуме
Ветеран

RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 13:23
(27-06-2017 13:14)petr.solo1223 писал(а):  Мне кажется вы идеализируете эту схемотехнику. Чтобы это утверждать это нужно проверить. Например послушать качественные записи отдельных акустических инструментов - скрипки, гитары и рояля.
Чтобы со мной вести дискуссию на тем этого ЦАПа нужно как минимум послушать Вам это ЦАП. Если уж на то пошло.
Я согласен с Вами, что никто из нас точно не знает как должна звучать та или иная запись. Потому как в студии над режиссером свечку не держали )).
Тем не менее, как Вы предлагаете делиться впечатлениями о прослушке между форумчанами. Свои ощущения, свои слова, свои эмоции озвучиваем - ни больше ни меньше. Party0012

Скажи мне что ты слушаешь и я.... ничего о тебе не скажу! Это просто твой выбор музыки.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Cox. , petr.solo1223 , boyun
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран

RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 14:58
Я провел много тестов с этим цапом переделав его в уровен 4.

По поводу левелов, я уже говорил что это наеб.
Просто впаяли немного другие кондеры в 10 раз дороже Дженсены, а в третьем поставили серебро и он стал еще "яснее" что не факт что лучше.
Так сказать на любителя, а ценник растет сильно.

Данный цап очень чисто воспроизводит сигнал.
Крайне малые искажения.
Вероятно для музыки это может быть в минус...
Так говорят некоторые.

Некоторые цапы, которые играют ЖИРНО они несколько смазывают сигнал, но зато все звучит в плотняке.
Тут не совсем так.

Как и любое другое устройство он может или нравиться или нет.
Ничего особого или такого супер вау тут нет.

Некоторая разница в подаче сигнала делает его хорошим для некоторой музыки, где он проявляет себя очень хорошо и интересно.
Найти все сообщения

Выразили согласие: serapion1984 , Kir9790
doom Не на форуме
Специалист

RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 16:57
Wehr-wolf-ты же в основном все слушаешь в наушниках.о каком жире ты говоришь??для наушников не нужен жир....
послушай в нормальной системе цап на ультрааналоге,и не захочешь возвращаться к своему новомодному шлаку...........Cry
тьфу!!хотя кому я это пишу??Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
ВНИМАНИЕ!!!Пользователь с неуравновешенной психикой!!
Найти все сообщения

ruslanmusikbass Не на форуме
Ветеран

RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 16-07-2017 23:03
Жаль что тема заглохла. Было бы очень интересно узнать о уровне ареса, на фоне доступных винтажных мультибитных цапов. (К примеру, мне было бы очень интересно узнать о сравнении качества звучания ареса в сравнении с цапами audio alchemy dde 3.0, muse two, сyrrus dacmaster).
Найти все сообщения

Выразили согласие: Kir9790
Norma Не на форуме
Ветеран

RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 18-07-2017 12:28
Denafrips Ares сравнивал с audio alchemy dde v.3.0, audio alchemy dde v.1.1, авторским DAC Павла Тищенко на AD1862J+NPC SM5842
Арес играет лучше, описывать нюансы лень.

сyrrus dacmaster хорошо играет в связке с родным транспортом на CDM9, но в моей системе с другим транспортом не понравился.

audio alchemy dde v.3.0 на AD1862 в стоке хорошист, можно взять в качестве донора, убирается штатный выхлоп и по схеме Игоря Семынина (Semigor) огранизуется выхлоп на поливечке. Схема доступна, отзывы на Вегалабе.

Арес думаю уступит хорошему старому-правильному мультибитнику поскольку он есть продукт компромисса, схема организована и под формат 44,1 и под DSD
Найти все сообщения

Выразили согласие: Sajk
Cox. Не на форуме
Ветеран

RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 18-07-2017 13:12
Цитата:Арес думаю уступит хорошему старому-правильному мультибитнику
Назовите модели поконкретней. А то непонятно о какой правильной реализации идет речь. Ну и хоть чтоб приблизительно по подаче не отличались как "мокрое с цветным".

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения

Norma Не на форуме
Ветеран

RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 18-07-2017 13:25
(18-07-2017 13:12)Cox. писал(а):  Назовите модели поконкретней. А то непонятно о какой правильной реализации идет речь. Ну и хоть чтоб приблизительно по подаче не отличались как "мокрое с цветным".
apogee dac da 1000-20e
Найти все сообщения

Выразили согласие: Sajk

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS