Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
Bad Не на форуме
Ветеран

RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 16-03-2019 18:46
Слушал у себя в системе силовой кабель Николая. Кабель действительно получился удивительно классным. Если сравнивать с ZU, который некоторые боготворят, а другие ругают, то в кабеле Николая настолько чище и прозрачнее звук, как будто этот кабель в 3 раза дороже своей стоимости. Глубина сцены такая, что ZU после него кажется плоским и не интересным.
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot
NikolayK Не на форуме
Ветеран

RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 05-04-2019 13:50
Cделал сетевой кабель который смогу давать желающим на прослушивание. Собственно уже и дал.

Найти все сообщения

Выразили согласие: Igor65 , murenauskas , vetalya1984 , Kir9790 , O V K
murenauskas Не на форуме
Постоялец

RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 05-04-2019 15:48
Приветствую, Николай.
Так расскажите немного про этот кабель. Как он в сравнении с предыдущим Вашим? Как повлияла система DBS? Цену в личку можно?
Найти все сообщения

Выразили согласие: Ейск , Igor65
O V K На форуме
Ветеран

RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 05-04-2019 17:41
Николай , а зачем система DBS на батарейках? Это же сетевой кабель.

050 4565363
Найти все сообщения

Kir9790 Не на форуме
Ветеран

RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 05-04-2019 21:28
Немного моих впечатлений про сетевой кабель Николая (#162).
На ЦАПе и музПК не смог заменить мои моножильные двухметровые кабеля антифазной конструкции (коннекторы - Ояд 004 - ЦАП и Ояд 037 - музПК).
Но очень хорошо встал вместо Саек 7000 1,5м (Ояд 004) на усилителе: сцена, КИЗы, комфортность звука, "певучесть" - всё это стало лучше. Реально задумался о замене своего САЕК.
Отключение ДБС у меня повлияло положительно: звук яснее...послезвучия, эффект присутствия немного больше.

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения

O V K На форуме
Ветеран

RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 05-04-2019 21:44
(05-04-2019 21:28)Kir9790 писал(а):  Отключение ДБС у меня повлияло положительно: звук яснее...послезвучия, эффект присутствия немного больше.
Эта штука не всегда в плюс , но у меня вопрос к Николаю именно о батарейном питании. Это сетевой кабель , соответственно питание под рукой. Для источника напяжения (DBS) достаточно поставить выпрямитель и конденсатор небольшой емкости.

050 4565363
Найти все сообщения

NikolayK Не на форуме
Ветеран

RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 06-04-2019 11:16
(05-04-2019 21:44)O V K писал(а):  Эта штука не всегда в плюс , но у меня вопрос к Николаю именно о батарейном питании. Это сетевой кабель , соответственно питание под рукой. Для источника напяжения (DBS) достаточно поставить выпрямитель и конденсатор небольшой емкости.
Да, система DBS не всегда в плюс. К примеру , Кириллу в его системе эффект не понравился. Но в другой системе все может быть по другому. Именно на этом кабеле это был эксперимент. И я для себя сделал вывод что на свой сетевик с учетом его конструкции DBS ставить не надо.
Почему я реализовал DBS на батарейках - мне так было проще и удобнее, взять готовый кейс с батарейками от AudioQuest .
Найти все сообщения

Выразили согласие: O V K , Igor65 , Kir9790
Kir9790 Не на форуме
Ветеран

RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 10-04-2019 16:01
Николай выслал мне на прослушку несколько комплектов виброизоляторов:
- Soundcare Spike-2 (3 комплекта);
- китайские с магнитами;
- металлические DIY с керамическим шариком (подробности о конструкции можно узнать у Николая) - 2 комплекта.
У меня в системе (по сравнению с деревянными брусочками с квадратным сечением) Spike-2 улучшают артикуляцию, середина яснее, КИЗы чётче, появляется небольшой акцент на шипящих (особенно "ч").
Магнитные - несколько смягчают СЧ.
DIY с керамическим шариком - похожий на Spike-2 эффект, но менее выраженный.
В моей системе лучший вариант:
- спайки под усилителем
- магнитные - под музПК
- DIY с шариками - под ЦАПом.
При таком применении эффект однозначно положительный.
Николай, спасибо за предоставленную возможность!
(Отредактировал 10-04-2019 в 16:12 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения

Выразили согласие: Igor65 , serpens , gertsoff , urdos
NikolayK Не на форуме
Ветеран

RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 01-05-2019 17:36
В продаже авторская акустика от Эдгара. Особенность акустики от Эдгара в том что он делает ее максимально фазолинейной.
Смотрите мое объявление в разделе Аудиотехника. Разное. Авторские работы. Форумчане могут послушать акустику у меня дома. Живу в Вышгороде.Это меньше 10 км от Киева по хорошей дороге машиной. Или 20 минут маршруткой от метро Почайна (Петровка) + 5 минут хода.

(Отредактировал 01-05-2019 в 18:19 NikolayK.)
Найти все сообщения

petr.solo1223 Не на форуме
Специалист

RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 02-05-2019 08:04
(01-05-2019 17:36)NikolayK писал(а):  Особенность акустики от Эдгара в том что он делает ее максимально фазолинейной.
Для обладателей фазолинейных ушей. Biggrin
Найти все сообщения

Выразили согласие: Igor65 , t.800 , serpens , bylujnik
NikolayK Не на форуме
Ветеран

RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 18-05-2019 20:54
Сделал на заказ комплект балансных межблочников из моножил Museatex. Строго симметричная классическая конструкция. Классные разъемы (выбрал заказчик, предварительно перед применением были мной протестированы). Заказ сделан после предварительного прослушивания моего кабеля с разъемами Neutrik (Сообщение 128, стр.7).
В тестировании участвовала небольшая куча кабелей от известных брендов. Надеюсь, заказчик после получения кабеля и прослушивания отпишется здесь.

Найти все сообщения

Выразили согласие: Igor65 , O V K , vetalya1984

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS