Дорога в космос.
Автор Сообщение
Pinaevv На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:07
(Сегодня 22:04)Black_Jack писал(а):  Пинаев, ты со свалки вернулся? Happy0196
Дикий ты какой-то. Не интересно пари не участвуй. Осталось 15 минут.

Не знаю почему, но надпись на усилителе "Маdе in Vеlikоbrуtаniа" вызывает у меня некоторые сомнения...
Найти все сообщения

Nekrozov На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:08
(Сегодня 22:03)Valeriy Vanzha писал(а):  Действительно скучно, воруют ли в НАСА? Вряд ли, знаю где точно воруют "Воровать на строительстве космодрома «Восточный» продолжают, несмотря на десятки уголовных дел и посадки, заявил президент России Владимир Путин. По словам российского лидера, необходимо обеспечить прозрачное и строго целевое расходование средств из госбюджета. Воруют, по словам Путина, «сотнями миллионов». По фактам хищений на «Восточном» было ранее возбуждено 140 уголовных дел." https://www.gazeta.ru/science/2019/11/11...6672.shtml
Да, это мое предложение.
Всегда слушайте Путина, он врать не будет.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения

Выразили согласие: CTAC , Valeriy Vanzha
topcon Не на форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:14
(Сегодня 21:54)Pinaevv писал(а):  Чой-то совсем уже скучно стало. Воровал Королев - не воровал. Скучно. Почему бы не обсудить вопрос, а воруют в НАСА или не воруют? Намного интереснее будет. Да и еще одно. Предлагаю пари, что запуска не будет. Осталось менее получаса. Кто хочет принять участие? Ставлю на то, что никто никуда не полетит больше 50 дисков:

1-3. Александр Розенбаум. 3 MP3. M.
4. Бутырка. MP3.
5-6. Украинские застольные. Українські весільні пісні. MP3.
7. Boney M. MP3.
8. Bee Gees. MP3.
9. Doors. MP3.
10. Новые звезды шансона. MP3.
11. Deep Purple. MP3.
12. Gianni Morandi. MP3.
13. Joe Cocker. MP3.
14. Elvis Presley. MP3.
15. Status Quo. MP3.
16-17. Rolling Stones. 2 CD. MP3.
18. Uriah Heep. 1970-1998. MP3.
19. Nazareth. 1971-1998. MP3.
20. The Byrds. 1964-1969. MP3.
21. Paul McCartney. 1970-1979. MP3.
22. The Beatles. MP3.
23. Ringo Star. MP3.
24. The Beatles. Help! MPEG4video.
25. Любє. MP3.
26. Парк Горького. MP3.
27. Rolling Stones. MP3.
28. Black Eyed Peas. MP3.
29. 2pac. 100 Best Songs. MP3.
30. TNT. 1982-1999. MP3.
31. DMX. MP3.
32. Еврейские народные песни. MP3.
33-34. Modern Jazz Quartet. 2 CD. MP3.
35. Jaco Pastorius. MP3.
36-37. Herbie Hancock. 2CD. MP3.
38. Charlie Haden. MP3.
39. Halford And Fight. MP3.
40. Best Of Turkish. MP3.

1. А.П.Чехов. Попрыгунья. МР3.
2. Оскар Уайльд. Звездный мальчик. Кентервильское привидение. МР3.
3. Максим Горький. Старуха Изергиль. МР3.
4-5. Джек Лондон. Мартин Иден. 2 СД. МР3.
6. Гомер. Илиада. 2 СД. МР3.
7. А.П.Чехов. Ионыч. 2 СД. МР3.
8. Г.Лонгфелло. Песнь о Гайавате. 2 СД. МР3.
9. Андрей Белянин. Багдадский вор. МР3.
10. Александр Дюма. Наполеон. МР3.
11. Р.С.Лесков. Однодум. МР3.

Кто хочет принять участие? Ставьте свое предложение.
Какое убожество.

...Чем дальше общество отдаляется от правды, тем сильнее оно ненавидит тех, кто ее говорит... George Orwell
Найти все сообщения

Wehr-wolf На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:15
5 минут до батута )

Звонок в Кремль или вызов Рогозина ?

... 50/50 ?
(Отредактировал Сегодня в 22:16 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения

Pinaevv На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:18
(Сегодня 22:14)topcon писал(а):  Какое убожество.
Убожество не убожество, так лежат без дела. Я так понял, что и вы не верите в запуск? А так распинались, так распинались! Happy0196Happy0196Happy0196
(Отредактировал Сегодня в 22:18 Pinaevv.)

Не знаю почему, но надпись на усилителе "Маdе in Vеlikоbrуtаniа" вызывает у меня некоторые сомнения...
Найти все сообщения

topcon Не на форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:21
(Сегодня 22:18)Pinaevv писал(а):  Убожество не убожество, так лежат без дела. Я так понял, что и вы не верите в запуск? А так распинались, так распинались! Happy0196Happy0196Happy0196
Я искренне верю в то,что в вашей голове, когда нибудь взойдёт солнце!
А остальное,типа запуски,война и прочая х.йня мне до лампочки!

...Чем дальше общество отдаляется от правды, тем сильнее оно ненавидит тех, кто ее говорит... George Orwell
Найти все сообщения

Kozak На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:22
Pinaevv Ты шо это выставил всю свою коллекцию которую всю жизнь собирал?
Да уж ни кто не позарился, а так-бы вииграл записи в МР-3. Biggrin

"Капитализм – неравное распределение богатства, социализм – равное распределение убожества" У. Чёрчилль
Найти все сообщения

OZ Не на форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:23
Цитата:10. Новые звезды шансона. MP3.
32. Еврейские народные песни. MP3.
Аудиофильские только эти, остальное фуфло никому неизвестное.
(Отредактировал Сегодня в 22:26 OZ.)
Найти все сообщения

Kozak На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:24
Заметны приличное волнение и грозовые тучи в районе посадки первой ступени.
Но приземление прошло удачно. Happy0144
Ну вот и все, батут Маска сработал на все 100%.
Вторая ступень отделилась и астронавты уже в космосе (в невесомости).

Чет присутствует стойкое ощущение, что "батут Рогозина", в скором времени уже "всё". Улыбка
(Отредактировал Сегодня в 22:46 Kozak.)

"Капитализм – неравное распределение богатства, социализм – равное распределение убожества" У. Чёрчилль
Найти все сообщения

Выразили согласие: Vic61
Wehr-wolf На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:33
Пока как обычно , вроде взлетели, интересно что дальше.
Найти все сообщения

Pinaevv На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:34
(Сегодня 22:22)Kozak писал(а):  Pinaevv Ты шо это выставил всю свою коллекцию которую всю жизнь собирал?
Да уж ни кто не позарился, а так-бы вииграл записи в МР-3. Biggrin
Да уж, с такими параноиками как ты, не соскучишься. Я где-то говорил, что всю жизнь собирал? Так откуда ты знаешь? Так просто интересно.

Найти все сообщения

norman На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:36
Перша ступінь сіла.

Happy0196    
(Отредактировал Сегодня в 22:48 norman.)

Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
Найти все сообщения

Выразили согласие: AntonZP , Vic61 , Valeriy Vanzha , Тибетский Ламер
Kozak На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 22:52
(Сегодня 22:33)Wehr-wolf писал(а):  Пока как обычно , вроде взлетели, интересно что дальше.
А далі все, кіна не буде. Хоча ні, можна ще в записі подивитися як Рогозін стрибає на батуті . Biggrin
Завтра причалять до МКС, та вип'ють по 150 за зустріч на орбіті, але цього вже "хомячкам" не покажуть. Biggrin

Це всеж таки випробувальна міссія, тому перед стиковкою, ще проведуть цілу купу запланованих експериментів, маневрів, щоб перевірити управляння в ручному режимі та інш.
(Отредактировал Сегодня в 22:58 Kozak.)

Найти все сообщения

norman На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 23:00
Бачите яскраве світло на сході? То не сонце сходить, то дупи палають.
Happy0196

(Отредактировал Сегодня в 23:17 norman.)

Найти все сообщения

Pinaevv На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 23:07
Вот думаю, продолжать пари или нет? Вариантов еще множество. Пристыкуются или не пристыкуются, отстыкуются или не отстыкуются, приземлятся или не приземлятся. Наверное все же не буду, а то всем дальнейшим вариантам могут сопутствовать жертвы. Я понимаю, что американцам как бы не привыкать, у них на одном шаттле семь трупов и на другом шаттле семь трупов, но все же скажу честно, хотелось бы чтобы вернулись.

Найти все сообщения

Nekrozov На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 23:08
Молодцы, американцы, вот теперь точно заживем!

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения

norman На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 23:40
(Сегодня 15:18)radist08 писал(а):  По уму - нужен десяток, как минимум опытных полетов, для отладки системы и конечно, без людей.
И к МКС запретить приближаться.
Happy0196
Зи ." Люди больше не услышат
Наши юные смешные голоса,
Теперь их слышат только небеса.'©

Найти все сообщения

Kozak На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 23:41
Для Сполучених Штатів це без перебільшення історична подія. Вперше людей у космос запустила приватна компанія.
Цитата:З 2011 року, коли США закрили програму Space Shuttle, країна опинилася без власних пілотованих кораблів. Американські астронавти, фактично, могли потрапити на борт МКС лише в один спосіб - на російських кораблях "Союз".
Проблема не лише в тому, що це било по міжнародному престижу США, а й у тому, що російські послуги коштували NASA недешево: за відправку доводилося платити чималі гроші.
При цьому Росія постійно підвищувала ціни: наразі вартість відправки лише одного астронавта складає близько 90 мільйонів доларів - приблизно у 4 рази більше, ніж 10 років тому. Тривалий час американських астронавтів доставляли на МКС лише на російських кораблях "Союз". Натомість використання кораблів SpaceX, за оцінками, коштуватиме американцям всього $55 мільйонів за місце.
Відмова американців від використання "Союзів", фактично, стане новою сторінкою в американській космічній галузі і кінцем залежності від Росії. А от для РФ фахівці вже пророкують проблеми: державна корпорація "Роскосмос" може втратити суттєву частку своїх доходів. Очільник "Роскосмосу" Дмитро Рогозін вже звинуватив NASA і SpaceX в демпінгу і у відповідь анонсував зниження вартості російських запусків на 30%.

Втім, відмінність Crew Dragon від "Союзу" полягає не лише у вартості перельоту. Корабель створювали таким чином, аби політ у ньому був максимально комфортним для астронавтів.
У капсулі є чотири ілюмінатори, через які екіпаж матиме змогу спостерігати за Землею та іншими об'єктами, не встаючи зі своїх місць. Сидіння виготовленні з карбону та алькантари - текстильного матеріалу, схожого на замшу.
Управління кораблем частково здійснюватиметься за допомогою сенсорних екранів: на них астронавти бачитимуть інформацію про положення корабля, відстань до пункту призначення, умови за бортом тощо.
Корабель також оснащений клімат-контролем, аби екіпаж зміг виставити комфортну для себе температуру.
Керувати Crew Dragon можна як із самого корабля, так і з пункту управління польотами на Землі.
Та головне те, що ракета-носій після запуску повернеться на землю, а потім її зможуть використати знову. Що дозволить значно здешевити космічні перельоти.
Якби щось пішло не так, на кораблі б спрацювала система перерваного польоту. Завдяки якій капсула з астронавтами має відділитися від корабля та приземлитися на парашуті в Атлантичному океані.

Найти все сообщения

Тибетский Ламер На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 23:48
(Сегодня 23:00)norman писал(а):  Бачите яскраве світло на сході? То не сонце сходить, то дупи палають.
Happy0196
дупи і на заході палають. На нашому заході. Biggrin Дайте хтось, нарешті, Pinaevv'у вогнегасника!!
(Отредактировал Сегодня в 23:48 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Найти все сообщения

Nekrozov На форуме
Ветеран

RE: Дорога в космос. / Сегодня 23:52
"Мудило в спортивних штанцях: А я тєбє говоріл, што когда-нібудь етот дєнь настанєт, ето будєт, а ти нє вєріла..."

Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: apelsin, Kozak, norman, Pinaevv, shamann, Тибетский Ламер, 4 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS