Мои мемуары
Автор Сообщение
Котельщик Не на форуме
Постоялец

RE: Мои мемуары / Вчера 06:42
https://yandex.ru/video/touch/preview?te...7723655449

вспомнили тут и о "Днепрах" - хорошим словом )
(Отредактировал Вчера в 06:43 Котельщик.)
Найти все сообщения

LongPlay Не на форуме
Ветеран

RE: Мои мемуары / Вчера 09:05
(Вчера 06:42)Котельщик писал(а):  вспомнили тут и о "Днепрах" - хорошим словом )
Однажды был свидетелем разговора. Мужычок рассказывал. Собрался он в 80-е годы приобрести мотоцикл "Урал". А у него был знакомый дядька который ранее работал на мотозаводе в Ирбите, где их делают до сих пор кстати. Ну и обратился он к нему за консультацией. Тот предложил вместе поехать в магазин. Поехали. Там знаток потребовал что бы их пропустили на склад, глянуть все имеющиееся экземпляры, пропустили. Знаток встал на четвереньки и стал ползать, заглядывая под мотоциклы снизу. Наконец указал-бери этот. Мужичок спросил-почему? Знаток сказал-на этом отметки мелом снизу на картере нет, на остальных отметка есть. "Там Ирка с ОТК бракованные экземпляры отмечает мелом"-объяснил знаток.Happy0158
(Отредактировал Вчера в 10:25 LongPlay.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: Юнiтi
Sergeo Не на форуме
Ветеран

RE: Мои мемуары / Вчера 15:29
Да, " Урал " это нечто. В 40 -х годах расход в 10 литров на 100 км . ( и не надо писать, что меньше, меньше 10 - ти он у меня не жрал ) было нормально, но сейчас...плюс каждый выезд это приключение и загадка, что в этот раз его остановит. И это на новом мотоцикле в 80 - х. Самым малопроблемным , нам доступным, моциком до распада советского союза была Ява " корова ". С чисто советских...с карбюратором микуни...ну, наверное, иж пс ( если его не вбываты ). Был у меня в мои 16 - ть, хорошие воспоминание. Да, " корова" была тише, на трассе удобней, но пс на шашлыки, пляж и т.д. был лучше.
Найти все сообщения

Выразили согласие: novik
Котельщик Не на форуме
Постоялец

RE: Мои мемуары / Вчера 21:17
(Вчера 15:29)Sergeo писал(а):  Да, " Урал " это нечто. В 40 -х годах расход в 10 литров на 100 км . ( и не надо писать, что меньше, меньше 10 - ти он у меня не жрал ) было нормально, но сейчас...плюс каждый выезд это приключение и загадка, что в этот раз его остановит. И это на новом мотоцикле в 80 - х. Самым малопроблемным , нам доступным, моциком до распада советского союза была Ява " корова ". С чисто советских...с карбюратором микуни...ну, наверное, иж пс ( если его не вбываты ). Был у меня в мои 16 - ть, хорошие воспоминание. Да, " корова" была тише, на трассе удобней, но пс на шашлыки, пляж и т.д. был лучше.
ПС вещь !
А у многих моих друзей были Планета 5. Неприхотливые были аппараты. Хотелось тоже с ними на одиночке гонять, дак люльку отцеплял. И катались все вместе, а я на своём Урале без каляски ))) Без нее он вообще зверь Happy0158
(Отредактировал Вчера в 22:09 Котельщик.)
Найти все сообщения

novik Не на форуме
Ветеран

RE: Мои мемуары / Вчера 21:44
Пообщавшись с мотолюбителями, которые катаются на мото мировых брендов- понял что ЧЗ,Явы , а тем более совецкие мото- это как бы "недомотоциклы")))-которые конструктивно сделаны с отставанием на десятки лет от мирового мотостроения. Я сам катался и на ЧЗ,Яве и ПСи на ковровце, и на минске,и на восходе и мне казалось что это лучшее)))),пока не сравнишь с настоящим!)))....а спустя лет 30 я сел на БМВ турист 600кубиков(не помню модель) и прокатился(ребята хорошие позволили взять в аренду на день)- ну это конечно было что то)))Happy0144

Планету 5 тоже с коляской имел это чудо проживая в Узбекистане-- были в свободной продаже)))) - "ведро с болтами" называли Юпитер 2-х цилиндровый))) и действительно-как запорожець- разогнал -едет ,а там приемистость пропадает напрочь учитывая жару(((( но как-то ездили...

ПС вещь !
После 120 км до 140(больше не разгонял) вибрация очень неприятная была- ЧЗ совершенно спокойней ехал на этих скоростях
(Отредактировал Вчера в 22:24 novik.)
Найти все сообщения

Котельщик Не на форуме
Постоялец

RE: Мои мемуары / Вчера 22:42
(Вчера 15:29)Sergeo писал(а):  Да, " Урал " это нечто. В 40 -х годах расход в 10 литров на 100 км . ( и не надо писать, что меньше, меньше 10 - ти он у меня не жрал ) было нормально, но сейчас...плюс каждый выезд это приключение и загадка, что в этот раз его остановит. И это на новом мотоцикле в 80 - х. Самым малопроблемным , нам доступным, моциком до распада советского союза была Ява " корова ". С чисто советских...с карбюратором микуни...ну, наверное, иж пс ( если его не вбываты ). Был у меня в мои 16 - ть, хорошие воспоминание. Да, " корова" была тише, на трассе удобней, но пс на шашлыки, пляж и т.д. был лучше.
ПС вещь !
А у многих моих друзей были Планета 5.
Вот с такими обтекателями:

Неприхотливые были аппараты. Мне хотелось с ними тоже на одиночке гонять, и тогда я люльку отцеплял. Катались все вместе, а я на своём Урале без каляски ))) Без нее он вообще зверь Happy0158
(Отредактировал Вчера в 22:50 Котельщик.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: novik , Ейск
adsh Не на форуме
Ветеран

RE: Мои мемуары / Вчера 23:26
Я, в советские годы, много лет отдыхал на Десне в одной деревне в Киевской области. Так вот - в середине 80-х бабушки достали накопленные сбережения, от сдачи хат отдыхающим, из чулков и раздали их своим внукам - в Сельпо (не тех, что сейчас у нас сеть магазинов) завезли Явы с Чизетами. Стоили он там немного за тысячу деревянных.

По селу начали гонять местные мажоры с девками. Поскольку, эти мотоциклы легко разгонялись до 120 и выше - итог был печален: почти на каждом повороте и у каждого мостика стали появляться придорожные венки и кресты...

:wq
Найти все сообщения

Выразили согласие: novik
novik Не на форуме
Ветеран

RE: Мои мемуары / Вчера 23:31
(Вчера 23:26)adsh писал(а):  Я, в советские годы, много лет отдыхал на Десне в одной деревне в Киевской области. Так вот - в середине 80-х бабушки достали накопленные сбережения, от сдачи хат отдыхающим, из чулков и раздали их своим внукам - в Сельпо (не тех, что сейчас у нас сеть магазинов) завезли Явы с Чизетами. Стоили он там немного за тысячу деревянных.

По селу начали гонять местные мажоры с девками. Поскольку, эти мотоциклы легко разгонялись до 120 и выше - итог был печален: почти на каждом повороте и у каждого мостика стали появляться придорожные венки и кресты...
В Узбекистане местные джигиты умудрялись сначала кассетники цеплять на руль ,а потом автотелевизоры)))) ...лично видел наездника который ехал и программу "Время" на Яве слушал\смотрел)))) кино было со стороны)))))Shocked
(Отредактировал Вчера в 23:32 novik.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: adsh
Котельщик Не на форуме
Постоялец

RE: Мои мемуары / Сегодня 03:11
Да уж это не электросамокаты, тут надо ухо в остро...
Найти все сообщения

Котельщик Не на форуме
Постоялец

RE: Мои мемуары / Сегодня 07:40
(Вчера 21:44)novik писал(а):  Пообщавшись с мотолюбителями, которые катаются на мото мировых брендов- понял что ЧЗ,Явы , а тем более совецкие мото- это как бы "недомотоциклы")))-которые конструктивно сделаны с отставанием на десятки лет от мирового мотостроения. Я сам катался и на ЧЗ,Яве и ПСи на ковровце, и на минске,и на восходе и мне казалось что это лучшее)))),пока не сравнишь с настоящим!)))....а спустя лет 30 я сел на БМВ турист 600кубиков(не помню модель) и прокатился(ребята хорошие позволили взять в аренду на день)- ну это конечно было что то)))Happy0144

Планету 5 тоже с коляской имел это чудо проживая в Узбекистане-- были в свободной продаже)))) - "ведро с болтами" называли Юпитер 2-х цилиндровый))) и действительно-как запорожець- разогнал -едет ,а там приемистость пропадает напрочь учитывая жару(((( но как-то ездили...

ПС вещь !
После 120 км до 140(больше не разгонял) вибрация очень неприятная была- ЧЗ совершенно спокойней ехал на этих скоростях

Сравнивать БМВ 600 кубиков и Планету 250 кубиков - кабээ не корректно) Вот с Уралом Соло можно и там уже в плане приемистости Бэха так блистать НЕ будет.
И он (БМВ) как и многие западные товары НЕ стоит своих денег, цены на западные поделки сильно завышены.
У моего товарища Фольксваген Таурэг - отличная машина, ну просто отличная - пока не сломалась. А они ломаются, я Вас уверяю ! И тогда он ремонтирует сам потому что родной сервис золотой и покупает запчасти НЕ оригинал, потому что оригинал тоже видать из платины делают.
Поэтому перед западом не фетиширую.
А я уж лучше на Гранте (и так же с климат-контролем и усилителем руля и АБС и не поверите даже с музыкой))) ) и Урале поезжу - отличные машина и мотоцикл пока не сломались, и когда сломались тоже отличные, пошёл купил оригинальные запчасти не дороже 700 руб (10 $) поставил, забыл и дальше поехал)))
По итоговому пробегу и запад и наши одинаковые, хотя нет у нас таксисты на 14-х и 15-х накатывают по 400000 (400 тыс.) км без капиталки движка)))
И с аппаратурой все обстоит аналогично.

А Планета 5 стоит своих денег. Довольно надёжный аппарат и для своих 250 кубиков неплоха ! По крайней мере её "одноклассники по цене" китайские чудо-кони до неё не дотягивают Happy0144
(Отредактировал Сегодня в 08:30 Котельщик.)
Найти все сообщения

novik Не на форуме
Ветеран

RE: Мои мемуары / Сегодня 10:38
Какое сравнение совавтомотопрома с мировыми может быть?! Тот кто пересел на буржуйское авто -никогда не вернется(конечно если финансово прижмет)на "отечественное" !ИМХО!!!)))) На тот период не было выбора и большинство даже не догадывались что есть лучше)))
Я хотел сказать что технически /конструктивно и по комфорту что авто, что мото от ссср - что к европейским что к японским и корейским и американским автомото, то- просто бездна!

Хотя мы то получали кайф на том что было!))))
Найти все сообщения

Выразили согласие: Kir9790

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: Валерий, 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS