Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z
Автор Сообщение
Kuzdra Не на форуме
Ветеран

Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 06-12-2016 00:33
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Вот опять решил обратиться к Вам за помощью. Напомню, что на сегодня являюсь владельцем неплохой аудио симтемы (имхо). Моя ветка на форуме - "И вновь продолжается бой".
Но как всегда человеческая натура остается не до конца удовлетворенной...
Начну с того, что вся моя любовь к качественной аппаратуре началась в далеком 1990 году, когда мой сосед-моряк привез из Саудовской Аравии раздельную блочную аудиосистему Aiwa (как я на сегодня узнал это была серия Z92). Именно на ней я впервые услышал как звучит компакт диск. Начиная с этого времени для меня эта система была эталоном звука и качества на протяжениии многих лет. И даже когда мы купили в семью Aiwa в 1998 году это уже была попса без звука и качества.
Как я уже говорил, на сегодня у меня дома уже есть стерео-система уровня среднего hi-fi. Но вот я на сайте секонхенда в Бельгии нашел почти такую же Aiwa но модель Z93. Они почти близнецы. Так овладело безумное желание ее приобрести. Пусть хозяин пишет, что проблема как всегда CD - новый лазер нашел на e-bay. Цена просто смешная.
Кто может чего сказать по поводу этой системы? Стоит ли с ней связываться или буду разочарован когда сравню со своей новой системой? Пусть мечта остается мечтой....
Найти все сообщения

t.800 Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 06-12-2016 08:39
(06-12-2016 00:33)Kuzdra писал(а):  Кто может чего сказать по поводу этой системы? Стоит ли с ней связываться или буду разочарован когда сравню со своей новой системой? Пусть мечта остается мечтой....
Скорее это ностальгический момент, нет смысла сравнивать с нынешней системой.
Если есть лишний лавандос, можно взять и поставить где нибудь на кухне или на даче.....
вспоминать под звук Aiwы былые времена.Biggrin

Only the dead have seen the end of war.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Alexandr33 , Виктор С.
Alexandr33 Не на форуме
Старожил

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 06-12-2016 09:23
Если хочется ностальгии, может посмотреть на что-то более интересное и не особо дорогое из винтажа. Например Pioneer, Yamaha, SHARP, Grundig... + с виниловой вертушкой Happy0144
Найти все сообщения

janikol Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 06-12-2016 09:49
винтаж и Айва вещи несовместимые

το δρόμο θα κυριαρχήσει τρέχοντας
Найти все сообщения

Выразили согласие: vovan4ik , jamesbond_007 , djo , bylujnik
Kuzdra Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 06-12-2016 10:48
(06-12-2016 09:23)Alexandr33 писал(а):  Если хочется ностальгии, может посмотреть на что-то более интересное и не особо дорогое из винтажа. Например Pioneer, Yamaha, SHARP, Grundig... + с виниловой вертушкой Happy0144
Да дело в том, что ностальгию вызывает и за душу берет только этот аппарат...
Найти все сообщения

Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 06-12-2016 10:51
Kuzdra, зачем вам этот гипертрофированный музцентр? Huh

janikol писал(а):винтаж и Айва вещи несовместимые
janikol, у AIWA были кассетные деки очень серьёзного уровня - например Aiwa XK-S9000 или Aiwa AD-F990
До сих пор представляют интерес для любителей магнитной записи.
В остальном, да, не преуспели.

Валяю дурака. Качественно, профессионально, недорого. В праздничные дни скидки!
Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Найти все сообщения

Выразили согласие: serg68 , nem2007 , Alexandr33 , bylujnik , UFO
Kuzdra Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 06-12-2016 11:04
(06-12-2016 09:49)janikol писал(а):  винтаж и Айва вещи несовместимые
По этому поводу даже спорить не буду... Мне кажется, что очень даже типичный представитель того времени. Даже выложу фото этого чуда.

(06-12-2016 10:51)Тибетский Ламер писал(а):  Kuzdra, зачем вам этот гипертрофированный музцентр? Huh

janikol, у AIWA были кассетные деки очень серьёзного уровня - например Aiwa XK-S9000 или Aiwa AD-F990
До сих пор представляют интерес для любителей магнитной записи.
В остальном, да, не преуспели.
Может быть вы и правы. Но на тот момент (конец 80-х) для нас любая японская электронника была чем-то фантастическим. А тем более если там был еще и копакт-диск... Разве можно было ее сравнивать с магнитофонами Весна, Маяк, Ореанда и т.п.? Вот поэтому и спрашиваю уже с позиций сегодняшнего дня, а была ли эта аппааратура настолько хороша и можно ли ее называть Hi-Fi?

(Отредактировал 06-12-2016 в 11:30 Kuzdra.)
Найти все сообщения

Sputnik Не на форуме
Постоялец

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 06-12-2016 12:01
В старых журналах "Потребитель. Аудио, Видео" были фото компонентов AIWA с акустикой Jamo. А на фото что за колонки?
Найти все сообщения

Kuzdra Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 06-12-2016 12:14
(06-12-2016 12:01)Sputnik писал(а):  В старых журналах "Потребитель. Аудио, Видео" были фото компонентов AIWA с акустикой Jamo. А на фото что за колонки?
Так это ее родные колонки и есть. Производство Aiwa.
Найти все сообщения

arcam Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 06-12-2016 12:17
(06-12-2016 12:01)Sputnik писал(а):  А на фото что за колонки?
Biggrin
Похожи на AIWA SX-Z95.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения

Kuzdra Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 06-12-2016 12:48
Кстати, только что в сети нашел именно ту модель, которая былау моего соседа. Это Aiwa CX80M, а не Z92 как я думал ранее. Она блочная всего на половину. Отдельно ишли СД и вертушка. Я почему-то думал, что она была полностью блочная. Подзабылось наверно уже...

Найти все сообщения

Kuzdra Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 02-01-2017 04:26
Уважаемые участники форума,
Вот решил написать небольшой пост по поводу моего визита к хозяину Aiwa Z93 и тестирования этого аппарата.
Во-первых, он действительно оказаться чуть круче того, который я помню из своего детства.
Внешний вид на твёрдую 4 из 5. Хозяин сказал, что они этим аппаратом не пользовались уже 7 лет. Удивил факт, что до сих пор работает проигрыватель пластинок. Я уже и забыл как они звучат.
Пульт оказался тоже исправным. Единственное, что требует ремонта это проигрыватель CD дисков и наверно нужно будет заменить пасики, если нужны будут кассетные деки (в чем я сомневаюсь).
Ну главный момент - звук. У этого аппарата стоят родные колонки серии Z93. Они не такие большие, как я их себе представлял, но и не маленькие. Их звук сравнивать с моим NAD 375 в связке с Boston Acoustics M360 в априори дело гиблое. Это все равно, что "сравнить мягкое с круглым". Но нужно отдать должное Aiwa Z93 - звучит она очень достойно. Мощности для комнаты средних размеров хватает с головой. Для достижения комфортного звука пришлось немного поработать с эквалайзером и отрегулировать функцию BBE и функцию усиления нижних частот.
Что получается в сухом остатке. Покупать систему Aiwa Z93 для того, что б наслаждаться звуком наверно не выйдет. А вот что б приобрести в ее лице яркого представителя винтажа конца 80-х начала 90-х прошлого столетия - наверное самое то. Так что пока нахожусь в процессе раздумий по поводу этой покупки. Как я наверно уже говорил, дело даже не в деньгах, а в проблемности найти для нового музыкального аппарата свободного места в квартире....
Найти все сообщения

Kuzdra Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 13-09-2017 21:08
Уважаемые форумчане, ВНИМАНИЕ - РАЗВОДНЯК!!!
Может на форуме уже есть такая ветка и все уже предупреждены, но я не могу долго искать по форуму, поэтому пишу в своей ветке это сообщение.
Сегодня утром мне в личку написал один учасник форума с предложением продажи музыкального центра Aiwa Z92 в идеальном состоянии за 5800 гривен. Предложил скинуть фотки и я согласился посмотреть, несмотря что уже собрал себе музыкальный центр Aiwa CX-80M, как и мечтал.
Мне на почту пришло письмо от некоего Воренкова Олега с фотками Aiwa Z92 в хорошем состоянии. Я уже имел дело с покупкой двух б/у аппаратов, что б собрать один и знаю их слабые места - деки и СД. Поэтому попросил продавца сделать видео как он работает. В ответ мне было сказано, что кассет и СД для проверки нет и что аппарат рабочий на все сто процентов. То что нет кассет, я смог поверить, но что нет СД вызвало замешательство. На фото было четко видно, что работает СД. Тогда я попросил снять работу хотя бы радио... Получил ответ, что это сделают сегодня-завтра. На этом беседа окончилась, но червь сомнения остался...
Я посмотрел данные участника форума и увидел, что регистрация была сделана только сегдня и без единого сообщения на форуме!!! Стал смотреть данные фото, а их нет! С помощью Гугла нашел, что фотки содраны с немецкого сайта E-Bay, где этот центр продают за 280 евро.
Тут я окончательно понял, что это развод был. Написал матюк в ответ, но Gmail сообщил, что такого пользователя уже нет!!!
Так что, уважаемые форумчане, будьте бдительными!!! Обманут того, кто хочет быть обманутым!
Найти все сообщения

Выразили согласие: VNV73 , arcam , bylujnik
VNV73 Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 13-09-2017 21:23
А кто этот "продавец"?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения

Выразили согласие: arcam
Kuzdra Не на форуме
Ветеран

RE: Кто что знает о винтажной стереосистеме Aiwa серии Z / 13-09-2017 22:02
(13-09-2017 21:23)VNV73 писал(а):  А кто этот "продавец"?
Никнейм - sodomy_lust.
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS