Выбор ресивера к Monitor Audio GS20
Автор Сообщение
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 22-08-2016 18:52
Честно говоря,у него там картонный штативчик есть,чтобы оторвать от подушки.
Найти все сообщения

Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 22-08-2016 19:50
Учитывая что ресивер столько стоит и так настроил, говорит лиш о том что, акустика размещена необычно, помещение очень не стандартно или во время настройки шум был.
Зачастую после автонастройки нужена минимальная подстройка, если выше проблемы не возникали.

Я выходил из лондонской Pye Records и тут вдруг услышал, как кто-то сказал кому-то: «Слушай, отправь завтра вот эти долби в студию». Это был единственный раз в моей жизни, когда мои волосы встали дыбом.
Ray Dolby
Найти все сообщения

Выразили согласие: valentin solod
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 22-08-2016 20:14
В каком-то смысле помещение нестандартное-мансарда где-то 80 кв со скошенными стенами.
Дело не в этом.Я же не первый,и не десятый ресивер настраиваю.Помещения совершенно разные,а проблемы с автонастройкой есть всегда.Это не значит,что я ею не пользуюсь.Пользуюсь как черновой заготовкой.Там есть целый ряд принципиальных моментов,которые портят звук.
Отчего-то же появляется вот такой "крик души"

(22-08-2016 11:10)mixa77 писал(а):  Приветствую ! Скажу как владелец данной акустики ,уже долгое время . GS20 ОЧЕНЬ требовательны к усилению !!!!! с ресивером они не запоют никогда (( к сожалению !
(Отредактировал 22-08-2016 в 20:33 ivan ivanov.)
Найти все сообщения

kaminskiy-profservis Не на форуме
Постоялец

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 23-08-2016 10:50
(22-08-2016 20:14)ivan ivanov писал(а):  В каком-то смысле помещение нестандартное-мансарда где-то 80 кв со скошенными стенами.
Дело не в этом.Я же не первый,и не десятый ресивер настраиваю.Помещения совершенно разные,а проблемы с автонастройкой есть всегда.Это не значит,что я ею не пользуюсь.Пользуюсь как черновой заготовкой.Там есть целый ряд принципиальных моментов,которые портят звук.
Отчего-то же появляется вот такой "крик души"

Получается он ошибся? Это всего лишь "крик души" и вы считаете что эта акустика заиграет с ресивером?
Найти все сообщения

caesar Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 23-08-2016 13:59
2 уважаемый ivan ivanov
- перед тем, как мучить автомат, помещение должно быть подготовлено;
- картонный штатив не спасёт, если он стоит на подушечке, только жёстко на стопке книг, как минимум, а фотоштатив лучше во всех отношениях;
- подавление на низах говорит о параллельных стенах, незаглушенных хотя бы с одной стороны, об этом же говорит компенсация в голосовом диапазоне;
- прийти, настроить ресивер, возиться до упаду и взять дорого - наше всё, только честно ли?
надо ведь не просто потыкать кнопочки и настроить "как Вам нравится"
помещение должно быть подготовлено, хоть чуть-чуть

никогда с автонастройкой не возникало никаких сложностей, если перед этим стены покрывали ковролином, ставили мебель, окна зашторивали, на полу размещали ковёр и в том же духе

я за всё хорошее и против всего плохого
Найти все сообщения

andrewjswan Не на форуме
Старожил

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 23-08-2016 14:13
(23-08-2016 13:59)caesar писал(а):  никогда с автонастройкой не возникало никаких сложностей, если перед этим стены покрывали ковролином, ставили мебель, окна зашторивали, на полу размещали ковёр и в том же духе
У меня Пио даже в пустом помещении а-ля бубен настроил нормально, затем как добавлялась мебель, кофры и т.п. проводил настройку каждый раз и результат становился всё лучше и лучше ...
Найти все сообщения

Выразили согласие: caesar
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 23-08-2016 19:16
(23-08-2016 13:59)caesar писал(а):  никогда с автонастройкой не возникало никаких сложностей, если перед этим стены покрывали ковролином,
Shocked Huh
Стены?Ковролином?

Вы мне что хотите доказать?
Что я зря с клиента взял денег? Biggrin
успокойтесь,это была не очень большая сумма,это же мой клиент
Своей методикой делиться все равно не собираюсь. Cool
А вас и с автонастройкой все хорошо,а с другой стороны вы точно с такой же уверенностью заявляете,что"ресивер не для музыки"...вроде неувязка?

(23-08-2016 10:50)kaminskiy-profservis писал(а):  Получается он ошибся? Это всего лишь "крик души" и вы считаете что эта акустика заиграет с ресивером?
Да,она могла бы заиграть.
если бы не вышеописанные обстоятельства
Разумеется,не с Ямахой за 300 у.е.

Засим удаляюсь.
(Отредактировал 23-08-2016 в 19:19 ivan ivanov.)
Найти все сообщения

caesar Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 23-08-2016 22:51
ivan ivanov
Вы меня, пожалуйста не трогайте, очень прошу,
потому что мне, лично, всё понятно, по Вашему удивлённому лицу, при словосочетании "ковролин на стене"
и кстати, лично я слушаю музыку на ресивере, в частности,
не знаю, где Вы нашли, в этой теме, что я говорю - ресивер не для музыки
усилитель - желателен, но если кому нравится на ресивере, то это его дело
к музыке просто подход другой, там автонастройкой не обойдёшься

и про свою методику рассказывайте клиентам, а не мне, мне это точно не интересно
самое главное - это долго повозиться, как я понял, и себя не обидеть

я же пользуюсь, как здесь недавно выразились - методичками для домохозяек,
а именно инструкцией пользователя, в первую очередь, причём

хотя, с другой стороны всегда уважал людей, которые могут и умеют продать свои услуги

Найти все сообщения

toyo Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 23-08-2016 23:00
(23-08-2016 22:51)caesar писал(а):  Вы меня, пожалуйста не трогайте,
Читаем название темы, выдыхаем и...
По теме пожалуйста. По теме.
Найти все сообщения

Выразили согласие: vadimls
serapion1984 Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 24-08-2016 14:14
У меня было несколько ресиверов. Кино смотрел в режиме автонастроек. Музыку слушал только в директе. Навыками не обладаю специальными, конечно, но сколько ни старался настраивать вручную, все равно пур директ побеждал в музыке. Первые десять минут вау эффект от настроек, а при долгом прослушивании только директ спасал.

ЗЫ.: моя любовь осталась к Маранцам. Не абсолютным, с нюансами и особенностями, но так приятно певучими как на мой вкус. Улыбка
У товарища с Монитор Аудио неплохо спелась Ямаха. Вот модели уже не вспомню. Ямаха верхние модельки в кино очень уверенно себя чувствуют.

С уважением.
(Отредактировал 24-08-2016 в 14:18 serapion1984.)

Скажи мне что ты слушаешь и я.... ничего о тебе не скажу! Это просто твой выбор музыки.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Eric Cartman , caesar , andrewjswan , valerajan , vadimls
caesar Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 24-08-2016 23:57
именно только по теме,
уж простите меня, уважаемый toyo

терпеливо молчал до тех пор, пока не прозвучало, что автонастройка ресивера, как в сказали известном фильме - "это не наш метод"
и без чудесных тонкостей и секретов не обойтись

что ещё больше запутает человека, который желает купить хороший ресивер
да и Ваше мнение всецело поддерживаю:
я бы тоже к МА таки рекомендовал именно Onkyo 5008, тем более что он есть в наличии и недорого, как я понял

Найти все сообщения

antigore На форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 25-08-2016 16:47
Я за YAMAHA Z7Biggrin
Найти все сообщения

toyo Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 25-08-2016 18:06
И что такого в этом Z7? Это старый аппарат и отличается от Ямахи 3800 исключительно ценником в три раза выше. По содержимому один в один без каких либо отступлений. Давно разобрано по косточкам. Совершенно бестолковая покупка. Любой более современный топ рядовой серии от Ямахи на три головы выше. К стати 5007-й Онкио в том числе.
Найти все сообщения

antigore На форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 25-08-2016 18:51
Можна хапнути за 1к, це не дорого, зроблений ще за концепцією TOP ART, зараз вже такі не роблять, надійний як танк,зовсім не гріється,класний звук,всі фішки присутні,ну крім 3d,яке нафіг непотрібно і атмоса якого покищо не потрібно, що ше треба??Biggrin
Найти все сообщения

toyo Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 25-08-2016 20:04
(25-08-2016 18:51)antigore писал(а):  зроблений ще за концепцією TOP ART, зараз вже такі не роблять,
Маркетинговый обман. Дастаточно один раз разобрать для ремонта, что бы увидеть полное отсутствие отличий и концепции от 3800-го, который обычный.
И сей час топовые модели имеют всякие концепции и к стати сделаны гораздо лучше и на много как конструктивно, так и в плане шасси. Z7 это обман покупателя. Это не Z9 или Z11. Это обычный RX-V3800.
Цитата:надійний як танк,
Так же ломается как и любой другоя аппарат от Ямахи не зависимо от ценника. Редко, но в 99% случаев просто уже не ремонтируется. Пара привезенных из штатов, выхваченных по 1к, так и валяются у хозяевов в ожидании процессорных плат, которых давно нет в запчастях производителя и в помине нет на просторах б/у.
Если денон или Маранз можно ещё с трудом, но починить. Пио с приключениями, но хоть как то. Онкио можно починить всегда. То Ямахи в 99% не чинятся.
Цитата:зовсім не гріється
Не греется только невключенный аппарат. Нормально он греется. Вы явно незнакомы с ресиверами.
Цитата:,класний звук
Звук такой же как и у любой Ямахи того поколения с 4-х значным обозначением. Будь то 1700, 2700, 3800 или 2067, 3067. Вся начинка по звуку у них общая с Z7.
(Отредактировал 25-08-2016 в 20:06 toyo.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: ivan ivanov
antigore На форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 25-08-2016 22:39
(25-08-2016 20:04)toyo писал(а):  Маркетинговый обман. Это обычный RX-V3800.
3800 також TOP ART, хоча мається на увазі,що апарати зроблені до "кризиса" і після,відрізняються в якості компонентів.

(25-08-2016 20:04)toyo писал(а):  Так же ломается как и любой другоя аппарат от Ямахи не зависимо от ценника. Редко, но в 99% случаев просто уже не ремонтируется.
Набагато менше браку в Ямах чим в інших тут не треба спорити.

(25-08-2016 20:04)toyo писал(а):  Не греется только невключенный аппарат. Нормально он греется. Вы явно незнакомы с ресиверами.
Тут або у вас його ніколи небуло або просто говорити неправду, температура на верхній кришці не більше 40 градусів, а це не гарячий, а теплий,навіть смішно для чого на них ставлять захист щоб руки не попекти, на відміну від тих самих онкіо де температура під 55-60 де руку реально починає пекти, при тому нема значення чи він грає чи просто передає зображення без звуку.

(25-08-2016 20:04)toyo писал(а):  Звук такой же как и у любой Ямахи того поколения с 4-х значным обозначением. Будь то 1700, 2700, 3800 или 2067, 3067. Вся начинка по звуку у них общая с Z7.
Якби я їх усіх переслухав міг би спорити, хоча невірю що вони усі грають одинаковоWink
Найти все сообщения

Выразили согласие: valerajan
toyo Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 25-08-2016 22:58
(25-08-2016 22:39)antigore писал(а):  3800 також TOP ART, хоча мається на увазі,що апарати зроблені до "кризиса" і після,відрізняються в якості компонентів.
Да нету ни какого топ-арт по факту. Исключительно на бумаге у маркетологов для заманухи. Я их наразбирался, начинился уж поверьте.
Выдумки про качество чистейшей воды. Не хочу вам грубить, но .... Короче вы поняли. Нет ни какой разницы ни в качестве, ни в самих применяемых компонентах. Ни до кризиса, ни после, ни сей час.
Если никогда ремонтом ресиверов не занимались, а вы не занимались, то не пишите ерунды.
Цитата:Набагато менше браку в Ямах чим в інших тут не треба спорити.
Точно никогда вы ремонтом ресиверов не занимались.
Вот странность. У меня именно неподъёмными лежат дома мёртвым грузом три Ямахи и один Пио. Все далеко не нижних моделей. И ни единого Онкио, Маранза, Денона или H/K.
Цитата:Тут або у вас його ніколи небуло або просто говорити неправду, температура на верхній кришці не більше 40 градусів, а це не гарячий, а теплий,навіть смішно для чого на них ставлять захист щоб руки не попекти, на відміну від тих самих онкіо де температура під 55-60 де руку реально починає пекти, при тому нема значення чи він грає чи просто передає зображення без звуку.
Разница по температуре на верхней крышке обусловлена исключительно расположением элементов внутри и их близостью к самой верхней крышке и естественно воздушными потоками. Греются, вернее выделяют тепло одинаково. Тактильное ощущение на верхней крышке ни о чём. Особенно радуют сказки про 50-60 градусов у Онкио. Это враньё. Самый горячий элемент внутри до такой температуры не греется. На крышке максимум в жару 45 градусов. Это проверено неоднократно. Не пишите ерунды, если не владеете вопросом. Попробуйте залезть под кожух HDMI платы у Ямахи. Там вас ждёт сюрприз с реально горяченной платой HDMI и DSP, тепло от которой просто не поднимается к верхней крышке, а передаётся через кожух на корпус, где равномерно рассеивается по громадной площади. Вот вам и кажется, что не греется. Реально сама плата HDMI вся разогрета до 60-70 градусов. Так же проверено приборами.

Давайте не рассказывать догадок тем, кто с реальным содержимым AV ресиверов и его тепловыделением работает каждый день.
Найти все сообщения

Выразили согласие: ivan ivanov , Eric Cartman
caesar Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 25-08-2016 23:58
ну чего мусолить Z7 и 3800
их уже продают как бюджетный вариант крепкого, очень хоршего середняка
Ну да, хорошие ресиверы, и всё. Вчерашний день, к сожалению, иногда и 3D хочется , да и возвратный канал не помешает, удобная штука

народ не видит, что у уважаемого ТС Мониторы - Голды, а тут надо что-то классом выше, не вижу конкурентов 5008-му ни по цене, ни по начинке

Найти все сообщения

Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 26-08-2016 10:28
Советую ТС поискать по возможности Harman/Kardon avr 760. Он так же обладает необходимой мощностью что бы справиться с вашей акустикой, и имеет все необходимые фишки на борту, отличный аппарат.

Я выходил из лондонской Pye Records и тут вдруг услышал, как кто-то сказал кому-то: «Слушай, отправь завтра вот эти долби в студию». Это был единственный раз в моей жизни, когда мои волосы встали дыбом.
Ray Dolby
Найти все сообщения

Выразили согласие: caesar
caesar Не на форуме
Ветеран

RE: Прошу совета для выбора ресивера. Акустика Monitor Audio GS20. / 26-08-2016 10:41
Harman/Kardon avr 760
он HDMI 1.3a и на мой взгляд ничем особым не лучше чем рассматриваемые выше Ямахи, помузыкальнее, конечно, яркий, но демпфинг-фактор низковат - 60
тогда уж Z9 или Z11 искать, как по мне пока 5008 из предложенных вариантов самый достойный, ИМХО
(Отредактировал 26-08-2016 в 10:44 caesar.)

Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS