Album Player
Автор Сообщение
LeXx-66 Не на форуме
Постоялец

RE: Album Player / 05-05-2021 10:50
(04-05-2021 10:09)LeXx-66 писал(а):  По-моему это нормально - у меня на Win7 такая же картина происходит, правда использую я не Album Player, а JRiver Center, но в данном вопросе это не принципиально. Думаю, что при выводе по ASIO "звуковой" поток не проходит непосредственно через аудиокарту, а выводится напрямую, минуя ее. Т.е. получается, что она (карта, ну или какая то её часть) как бы не задействована на вывод звукового потока, и в силу этого отключена/неактивна, а поэтому и ползунок громкости не активен. А вот на Win10 при выводе по ASIO регулировка громкости есть, как системным микшером, так и непосредственно через сам плеер, в зависимости от настроек проигрывателя на регулировку громкости. Кстати где то читал, что драйвер ASIO на Win10 не совсем правильно/корректно работает, чем на Win7, да и нет конкретного драйвера ASIO специально под 10-ку - есть только универсальный - ASIO4ALL.

При недостаточном размере буфера драйвера звук будет прерываться (подвисать и "заикаться"), но никак не шипеть - ройте другие настройки, как системы, так и плеера (попробуйте другой плеер с поддержкой DSD512 - может он косячит). А может и ЦАП тому виновник. А может и сам файл "битый" (может поискать другой аналогичный для проверки). Вообщем нужно пробовать разные варианты замены/исключения, что бы выявить причину шипения. У меня ЦАП поддерживает dsd 512, но не пробовал - нет у меня такого файла для проверки...
Party0012Party0012
Найти все сообщения

Euromaster Не на форуме
Ветеран

RE: Album Player / 05-05-2021 11:09
(03-05-2021 10:40)waleramk писал(а):  При выставленной галке - Управлять системной громкостью, на самом плеере изменяя уровень громкости собственно громкость не меняется. Может у народа что то подобное уже было?
У меня не менялась громкость ни при каком расскладе, с картой RME9632 - всегда был просто максимальный уровень громкости, а ползунок "для красоты", хоть и можно двигать. Я не заморачивался этим, так как были другие вопросы к UI и т.д. потому просто снес Biggrin
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS