Рейтинг темы:
  • Голосов: 39 - Средняя оценка: 4.41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе
Автор Сообщение
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 22-01-2018 19:19
(18-01-2018 03:06)petr.solo1223 писал(а):  Костя,ты видел хоть на одной выставке подготовленное помещение ? Если кто привёз с собой панели,это уже невероятная удача.
Я бачив такі приміщення.
Панелі на багатоьох виставках сдають на прокат. Party0016
А ви на яких виставках із аудіо бували? Love0030
(Отредактировал 22-01-2018 в 19:21 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения

petr.solo1223 Не на форуме
Специалист

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 22-01-2018 20:50
(22-01-2018 19:19)quadrokot писал(а):  А ви на яких виставках із аудіо бували? Love0030
На московских несколько раз, и один раз в Киеве , году в 2000м или 2001 м,точно не помню.

Вся продукция от официального дистрибютора AcousticRevive,Oyaide,Saec и многое другое. Форумчанам - индивидуальные скидки ☎ О937ОО3884
https://hi-fidelity-forum.com/profile/15350/ads
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot , nem2007
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 23-01-2018 02:25
Вот товарищ подсказал это было в 2002 , уже пятнадцать лет прошло... facepalm

Вся продукция от официального дистрибютора AcousticRevive,Oyaide,Saec и многое другое. Форумчанам - индивидуальные скидки ☎ О937ОО3884
https://hi-fidelity-forum.com/profile/15350/ads
Найти все сообщения

osiposip61 Не на форуме
Постоялец

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 14-04-2018 21:57
Сегодняшняя запись. Я через несколько дней к вам приеду...

12 каналов. Jbl 4367
(Отредактировал 14-04-2018 в 21:59 osiposip61.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: Provizor
osiposip61 Не на форуме
Постоялец

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 27-04-2018 18:41
Частичка Одессы уже в Москве.
[Изображение: Rj8qIEM.jpg?1]
[Изображение: ADWIo1Y.jpg?1]
[Изображение: vOS1lCT.jpg?1]
О впечатлениях попозже...
(Отредактировал 27-04-2018 в 18:43 osiposip61.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot , Odessit67 , Sound-YP , doom , t.800 , WoWaN , apr.kobra
osiposip61 Не на форуме
Постоялец

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 06-05-2018 09:11
Некоторые фотографии сняты в другое время года)))

Найти все сообщения

Выразили согласие: t.800 , Igor65 , baheba
osiposip61 Не на форуме
Постоялец

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 06-05-2018 21:54
Благодарность Косте, что пригласил меня в гости, дал возможность понять, чем живет и что слушает аудиофильская Одесса. Ибо система Кости показательна и знаменита у вас, ибо когда я трясла одесские аудиосалоны на предмет что бы мне и где послушать , ко мне подошел незнакомый посетитель, и первый его совет был попасть к Косте...Улыбка
Теперь о впечатлениях. Акустика B&W 802D, с узнаваемым фирменным желтым кевларовым среднечастотником. Знаю как сложно эту акустику раскачать, поэтому у Кости работают на пару колонок четыре моноблока Advance Acoustic MAA 706 (8 Ом 200 Вт, 4 Ом 300 Вт), уж не знаю как точно обозначить усиление, двойной биампинг, или квадроампинг. Предусилитель -швед Primare PRE30. Транспорт и ЦАП PS Audio( соответственно Lambda и Ultralink , регенераторы , их два, так же PS Audio , (PS Audio Power Plant Premier). Кабельная обвязка , из тех что попалась на глаза, авторская- SoundYP, и насколько я поняла, какая-то возможно сделана в тандеме с Костей, Master DOOM Edition. Комната серьезно подготовлена, Skyline - акустические панели, Акустические панели Heradesign, не знаю, с измерениями Костя все это хозяйство рассредотачивал, или опытным путем, но получилось.... Под брендом Doom Audio Lab много чего интересного... Это и подставки под наушники , под кабели, подиумы под акустику, стойки, рассеиватели и акустические панели, и многое другое... Сделано качественно, даже учитывается воздействие лака на акустические свойства дерева, и в некоторых случаях применяется, если я правильно запомнила, тунговое масло...
Возможно эта акустика не из тех, что при первых аккордах падает челюсть. И я не верю в чудеса, что дорогую акустику украшает бюджетный транспорт и ЦАП. Как бы они не радовали вас в прошлом...Но тем не менее звук дорогой, Костя дал возможность услышать это. Для моей внутренней градации, существует два вида Играющих систем(неиграющие не рассматриваем), это эмоциональная подача, рвущая душу, часто в таких системах недовес низкочастотной составляющей, но душа есть душа...И вторая, замешанная на драйве, и она обязана не трогать , а трясти душу, так чтобы дух захватывало . Вот у Кости ближе ко второму виду, и у нас дома сейчас не эмоциональный тракт, переобулись , привыкаем...Послушав подольше, вполне себе втянуласьУлыбка, потом врубили телевизор, Oppo, концерт Ozzy, и побежали мурашки...и впечатленияУлыбка
За неимением с собой звукозаписывающей аппаратуры, все снято на iPhone, так что не судите строго.

Найти все сообщения

Выразили согласие: FiLiN , Odessit67 , cosmos , Sound-YP , thunder , doom , VladimirNB , Тибетский Ламер , TOY4IK , leo-tan , VAK , WoWaN , slavikk , apr.kobra , t.800 , laphroaig , Prometheus II , Игорь1983 , Manofwar , norrest , Sheridan , nem2007
Provizor Не на форуме
Ветеран

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 11:46
(06-05-2018 21:54)osiposip61 писал(а):  Возможно эта акустика не из тех, что при первых аккордах падает челюсть. ...Но тем не менее звук дорогой, Костя дал возможность услышать это. Для моей внутренней градации, существует два вида Играющих систем(неиграющие не рассматриваем), это эмоциональная подача, рвущая душу, часто в таких системах недовес низкочастотной составляющей, но душа есть душа...И вторая, замешанная на драйве, и она обязана не трогать , а трясти душу, так чтобы дух захватывало . Вот у Кости ближе ко второму виду, и у нас дома сейчас не эмоциональный тракт, переобулись , привыкаем...Послушав подольше, вполне себе втянуласьУлыбка...........
Согласен с Вами, звук действительно дорогой, породистый, мясиситый с широким частотным диапазоном, прозрачный, артикулированный , глубокий бас и т.д. Я впервые услышал эту систему, пускай и из айфона. В целом понравилось, хотя такой звук я называю "цифровой". ИМХО это как раз и не способствует отваливанию челюсти при первых аккордах. Для кого-то и впоследствие также, а кто-то послушав подольше может и вполне себе втянуться. (Я не смогу). Но главное чтобы хозяину системы звук нравился. Это в приоритете.
(Отредактировал 08-05-2018 в 11:47 Provizor.)
Найти все сообщения

quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 14:08
Людина оцінює звук іншої системи, порівнюючі із звуком своєї.
Тому, прошу, Рrovizor, викладіть запис із звуком своєї системи. Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Sheridan , bylujnik
AntonZP Не на форуме
Ветеран

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 14:19
(08-05-2018 14:08)quadrokot писал(а):  Людина оцінює звук іншої системи, порівнюючі із звуком своєї.
Тому, прошу, Рrovizor, викладіть запис із звуком своєї системи. Love0030
меряться писюнами - главное что есть в жизни... остальное - ерунда Happy0158

вам дали рецепт, а лечиться или нет - дело хозяйское.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Provizor
Provizor Не на форуме
Ветеран

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 15:29
То 231, по перше, в мене не має відео своєї системи, є тільки аудіозапис зроблений Arny, його Таскамом. Та я не розумію нащо воно вам. У вас є своя система - насолоджуйтесь! По друге, до чого відео моєї системи у гілці про ОдесуMad0228 По третє, я відповів не вам і не власнику одеської системи, до того ж ні ви ні він не є ТСом. До того ж, якщо ви вважаєте мій відгук негативним, то це проблеми вашого сприйняття. (бачите, є такі люди, які вбачають найперше у всьому негатив). Далі, наприклад, я не знайомий з Віталієм Спиридоновичем, але майже впевнений, що його враження будуть схожими з моїми. Звук достойний, але не мій. Ну це як на художній виставці, одним - Пікассо, іншим - Айвазовський. Вибачаюсь за можливі помилки, оскільки пишу наразі з телефона.
Найти все сообщения

Выразили согласие: AntonZP
doom На форуме
Специалист

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 16:17
(08-05-2018 15:29)Provizor писал(а):  То 231, по перше, в мене не має відео своєї системи, є тільки аудіозапис зроблений Arny, його Таскамом. Та я не розумію нащо воно вам. У вас є своя система - насолоджуйтесь! По друге, до чого відео моєї системи у гілці про ОдесуMad0228 По третє, я відповів не вам і не власнику одеської системи, до того ж ні ви ні він не є ТСом. До того ж, якщо ви вважаєте мій відгук негативним, то це проблеми вашого сприйняття. (бачите, є такі люди, які вбачають найперше у всьому негатив). Далі, наприклад, я не знайомий з Віталієм Спиридоновичем, але майже впевнений, що його враження будуть схожими з моїми. Звук достойний, але не мій. Ну це як на художній виставці, одним - Пікассо, іншим - Айвазовський. Вибачаюсь за можливі помилки, оскільки пишу наразі з телефона.
Все правильно......
звук не может быть твоим..НИКОГДА.если меня память не подводит,а она НИКОГДА меня не подводит,то ты продолжаешь слушать акустику кулибина.то есть переделанные с-90HuhHuhHuh??
ну что тут можно комментировать??
Только СОЧУВСТВИЕ,и еще раз сочувствие.Cry
в реальности звук другой,абсолютно.
у меня в комнате абсолютно отсутствует эхо,ну и тактильные ощущения.....они очень важны,очень!!Ведь,как минимум 50 процентов звука мы слышим и чувствуем телом и костями черепа.....оно и добавляет реализм.мои двери всегда открыты для нормальных и ДОСТОЙНЫХ людей!!Love0030
(Отредактировал 08-05-2018 в 16:18 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
ВНИМАНИЕ!!!Пользователь с неуравновешенной психикой!!
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot , S.SANCES , apr.kobra , t.800 , norrest , Sheridan , bylujnik
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 16:28
Шановний пане Provizor, справа у тому, що у Вас НЕМАЄ теми про власну систему.
Тому, будь ласка, кладіть аудіозапис Вашої системи сюди. Love0030
Ви вже доста тут наклали. Biggrin

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения

Выразили согласие: doom
doom На форуме
Специалист

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 16:33
А вообще приятно было ОЧЕНЬ пообщаться с Женщиной,которая в совершенстве знает творчество Блэк Саббат,и вообще ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ разбирается в музыке...............и еще к тому же в аппаратуре.........Love0030
а то часто были случаи,когда приходит в гости чудо,и на вопрос,какой альбом Лиловых тебе поставить,в ответ слышишь удивленное мычание......
так и было с самим Т,С. темы,который в музыке полнейшее и унылое днище................
не знал ни одного альбома и ни одного исполнителя................CryCry

Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot , Sound-YP , apr.kobra , Manofwar , nem2007
Provizor Не на форуме
Ветеран

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 18:24
То 234, да, вы правы, эхо отсутствует, всякие призвуки, гудение. Только музыка. Я также это заметил, когда писал отзыв, было ощущение, что упустил что-то. У меня, к моему сожалению, КДП не обработана никак. Меня моя акустика вполне устраивает, хотя слушаю не только ееBiggrin, Кривой Рог достаточно большой город. Не думаю что ваша акустика "виновата" в "цифровом" звуке. Повторюсь, в целом звук, как сказала osiposip61, богатый, но мне отдающий цифрой. Это может нравиться, а может и не нравиться.

То 235, а ви хто у цій гілці, ТС, модератор, адміністратор, що вказуєте що я маю робити?Biggrin. По перше, я не в Одесі, по друге, а для чого вам аудіо моєї системи, ви ж не є прихильником техніки Кулібіна, насолоджуйтесь тим, що у вас є, по третє - ТС бажання послухати мою систему у своїй гілці ніяким чином не позначав.
Найти все сообщения

quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 18:40
То Provizor, пройдіть ТО. Що Ви пишете?
Свій "блатняк" припиніть: "ви хто?". Rolleyes
Дивіться фото у темі, я був неодноразово у Одесі і маю відношення до екскурсії за яку йдеться, дружу із ТС, слухав систему doom у реалі.
Нема там ніякого "цифрового" звуку. Ваш "малесенький" обсерон системи doom'a, має неприємний запах, як і все, що має відношення до Кулибин'а.
Покажіть, будь ласка, Ваш звук, щоб ми знали про що йдеться мова.
Але впевнений, цього не буде. Буде бла-бла-бла, прийде Сам (Кулибин), або UncleStas123 і підкладуть ще. Ну як жеж Ви та без лайна? Happy0065

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения

Выразили согласие: doom , slavikk , FiLiN
Provizor Не на форуме
Ветеран

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 19:09
Ну я також впевнений, що в реалі краще, оскільки навіть запис на професійному рекордері Таскамі відрізняється в гіршу сторону ніж в реалі. Що стосується "блатняка" то це ваш сленг, точно не мій. Просто не треба мені казати, що я маю робити, а я не буду питати хто ви є, щоб мені вказувати. Я ж вам не вказую. До речі, я вас якось просив не писати мені, бо не відповісти вам не дозволяє виховання, а час на пусте і не цікаве витрачати не хочеться.
Бачите, "на вкус и цвет товарища нет" то народна мудрість. В цілому сподобалось, але є певні нюанси. Чи треба було як про покійника, або тільки хороше, або нічого. Чи як у совкі, є тільки одна думка вірна.Biggrin. Незважаючи на моє відношення до власника обговорюваної системи я був максимально об'єктивним і чесним.
Стосовно мого звуку то я не розумію до чого він в цій гілці. Я як і ви не ТС і без його дозволу робити це не буду. Хоча ваша думка мене не може ніяким чином зацікавить, оскільки, чит. вище.
Я не потребую різних бла-бла-бла від будь кого, навіть від Кулібіна, або ще кого.
П.С. Не пишіть мені будь ласка!
Найти все сообщения

doom На форуме
Специалист

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 20:28
провизор..............ты сам себя обкакал!!!
решил по умничать,и как обычно -пукнул в мукуCry
создай свою тему,и в ней пиши про свой звук.будешь в Одессе,можешь заехать и послушать ЦИФРОВОЙ ЗВУК........на Ультрааналоге...............бугага!!!Biggrin

Найти все сообщения

Выразили согласие: bylujnik
Provizor Не на форуме
Ветеран

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 20:59
Ну что же, дискуссия, как обычно в таких случаях, в общение с вами перешла в конструктивное русло от обсуждения ролика к тому кто кого обкакал и кто пукнул в мукуHappy0065.
В планах создание ветки о своей системе, но когда позвольте уж мне решать.
Найти все сообщения

Выразили согласие: AntonZP , The , UncleStas123 , alex23 , Igor65 , Кулибин
osiposip61 Не на форуме
Постоялец

RE: Невероятная экскурсия по аудиофильской Одессе / 08-05-2018 22:00
Не пойму, из-за чего вы тут переругались... Никакой цифровой зернистости ни в живую, ни на ролике нету... Если вы хотите услышать , как выглядит цифрятина, могу нарыть в запасниках.
Хочу напомнить, что CD, это цифра, а не аналог, и не может звучать как аналог, хотя небольшой закос всегда приветствуется.
Найти все сообщения

Выразили согласие: The , Sound-YP , KUBA , quadrokot , t.800 , moroz.av2010 , serpens

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS