Электростатические наушники.
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран

RE: Электростатические наушники. / 22-11-2020 00:15
(21-11-2020 23:24)baheba писал(а):  BiggrinBiggrinBiggrinДык я и спрашую-сколько на выходе Вольт?

250 на статор(электрод),а в размахе-500В.
Поляризиция диафрагмы-приблизительно тому же напряжению-580В.
Стакс в 60-том году утвердил этот формат,ты имеешь что-то протифф?
Да причём здесь против? Когда я делал свои электростаты, то у меня нормальная работа была только при поляризации около 1500 вольт. Вот и хотел узнать как дела обстоят у нормальных изделий.
Найти все сообщения

baheba Не на форуме
Ветеран

RE: Электростатические наушники. / 22-11-2020 11:40
(22-11-2020 00:15)Гаруспик писал(а):  Да причём здесь против? Когда я делал свои электростаты, то у меня нормальная работа была только при поляризации около 1500 вольт. Вот и хотел узнать как дела обстоят у нормальных изделий.
Iгоре,дивно вiд тебе це чути,поляризирующее напряжение на высокоомную мембрану зависит от зазора мембрана+электрод,как мы знаем,что зазор в 1 мм. обеспечивает "непробиваемость" напряжения в 1 кВ,то есть 1000 вольт,ну а у нас в наушниках имеется зазор в 0.5 мм.,значит нам нужно подавать на мембрану не особо больше чем 500В.

Например в моих сабах ЭС зазор составляет 3мм,но учитуя колоссальную изоляцию что статоров,а что мембраны(это патентный случай),я подаю на мембрану все 6 тыщ Вольт и таким образом повышаю чуйку.

Термиты едят древесину в два раза быстрее, если включить тяжёлую музыку.
Найти все сообщения

baheba Не на форуме
Ветеран

RE: Электростатические наушники. / 22-11-2020 15:54
Юр,ти дарма обiдився на мойе обращенiйе до тебе таким чином,памьятаю мойею вчителькою по природознавству була ВЬера Юрiвна,батька йiйi звали Юром ,так що...вчи русинську(украйинську) мову,кацап.

Найти все сообщения

Выразили согласие: jpatay , rodya777
oleg2566 Не на форуме
Ветеран

RE: Электростатические наушники. / 22-11-2020 16:01
Biggrin.....

Ведь для того, что бы что то сотворить, надо хоть чуть-чуть понимать что то ты делаешь и потом развивать..... только звук!!!
Найти все сообщения

Выразили согласие: Fiend
baheba Не на форуме
Ветеран

RE: Электростатические наушники. / 23-11-2020 21:36
Олег,поддержую-запам'ятайте нас молодими!!!

Найти все сообщения

Гаруспик Не на форуме
Ветеран

RE: Электростатические наушники. / 23-11-2020 22:02
(22-11-2020 11:40)baheba писал(а):  Iгоре,дивно вiд тебе це чути,поляризирующее напряжение на высокоомную мембрану зависит от зазора мембрана+электрод,как мы знаем,что зазор в 1 мм. обеспечивает "непробиваемость" напряжения в 1 кВ,то есть 1000 вольт,ну а у нас в наушниках имеется зазор в 0.5 мм.,значит нам нужно подавать на мембрану не особо больше чем 500В.

Например в моих сабах ЭС зазор составляет 3мм,но учитуя колоссальную изоляцию что статоров,а что мембраны(это патентный случай),я подаю на мембрану все 6 тыщ Вольт и таким образом повышаю чуйку.
Мы оба понимаем, что пробой варьируется в широких пределах - влажность,попала волосинка и.т.д. Ну и когда мембрана мегомы, то пробой не так и страшен.
Найти все сообщения

baheba Не на форуме
Ветеран

RE: Электростатические наушники. / 24-11-2020 00:09
Там знаешь какая ерунда поундлучается,что когда на мебрану НЕ подаётся рапряжение, то она работает как отталкивающая плоскость, то есть всю пыль, которую она собрала во время поляризации-она выводит, это очень интересный процесс, помню на ЭС АС плёнка была кристально чистой, хотя адепты динамика говорят об обратном. Писк только получался когда комар попадал между статором и мембраной, он мгновенно превращался в труху и колонки далее играли страшно чисто.
(Отредактировал 27-11-2020 в 10:01 #1.)

Найти все сообщения

Выразили согласие: Kir9790

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS