Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Morlock Не на форуме
Ветеран

RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 29-03-2015 20:27
Если сравнить БГ А700 и 003 Олимпа, то станет видно, что содрано адын в адын.
У меня же МПК-004, который лепили уже во Фрязино. Посему пошло удешевление. И прекрасная протяга получила трущий узел - чугуниевую болванку. Типа вместо реверсной и всё такое.
Нужен он для того, чтобы лента не тёрлась плоскостью о стойки и касалась стопорных шайб лишь торцом. Короче он через себя пускает ленту, приподнимая её на ~1мм над стойкой направляющей.

В идеале это купить БГ со всеми отэтими роликами и керамическими плашками на направляющих. При чём от О-004. Пусть плашки там и твёрдосплавные, но зато ролики оба штатно.
Но это уже чисто фетиш.Biggrin

Что касаемо моторов, то собственно думаю у меня всё остановится на стадии небольшого, но терпимого раздражения.
Возможно накуплю пару-тройку движков и буду екпериментировать, но скорее всего махну на эти подгуживания рукой.
ЙУХ с ними, с движками...
(Отредактировал 29-03-2015 в 20:39 Morlock.)

С каждым годом тяга к лучшему всё сильнее и уже меньше обращаешь внимание на цену вопроса.
Найти все сообщения

Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - Morlock - 29-03-2015 20:27