Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Andrastra На форуме
Ветеран

RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 14-02-2015 20:20
А кто какие методы борьбы со статикой подскажет? У меня проявляется, когда идет перемотка в любую сторону при включеной кнопке "27", короче, когда быстро крутится. Но вот только что случайно поднес палец близко к транзистору VT3, который прикручен на шасси и меня дернула статика. С моего пальца на транзистор или наоборот, рука была прислонена к корпусу. Прислонил палец между коллектором транзистора VT3 ( в ИСН стоит по 5в) и регулятором натяжения пружины правого РНЛ (короче корпусом) и проблема пропала. Shocked Есть глупая мысль припаять между корпусом этого транзистора и шасси 1 МОм Fool. Ну а че? Я вот думал может как-то блок управления изолировать от корпуса или бог его знает, что сделать... Но ведь в каком-то же месте оно прошивает? Неужели так электризуется все шасси и потом пробивает где-то на общий в БУ? А этот транзистор прикручен как раз рядом на переднюю панель шасси и как раз изолирован от него через слюдяную прокладку. И как раз он является выходным для стабилизатора 5в. Щас попробую подпаять такой транзистор на отдельном радиаторе. У меня как раз такое есть от Олимпа-004 первых выпусков, это потом уже их стали прикручивать к шасси.
Насчет светодиодов в ДДН так и собрался делать, так отпала кем-то приклееная к креплению для стирающей головки ГС-6С24.030 стирающая головка 6С24.710. Ну епт! Так хорошо держалась почти два года! Как ни одно, так другое! Как оно меня достало уже. Думал за несколько дней дособираю два Олимпа и начну сбагривать их. Две недели уже *бусь с ними, хотя до этого в течении года полтора большая часть работы была сделана неспеша, в свободное время. То что-то подшлифовать надо, то что-то подровнять, то что-то полирнуть, то с платкой изуродованного УВ провозился целый день, то с ГСП, то еще что-нибудь через жопу сделано. У меня складывается такое впечатление, что какие-то тайные силы не хотят никак, что бы эти два майфуна долбанных, эти два "жигуля" или "москвича" советских, покидали мой дом. Я уже даже не хочу магии крутящихся 27-ти сантиметровых катушек и дергающихся индикаторов в одной куче скрученных мля! Я уже хочу просто избавиться от них, а сделать как-нибудь не могу. Что бы я еще когда нибудь взялся за какой-то колхоз, да на хер оно мне надо!!!

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения

Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - Andrastra - 14-02-2015 20:20