Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран

RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 20-11-2014 17:53
(20-11-2014 16:54)DjAndy писал(а):  Понятно, анализ по фазовым и амплитудным искажениям мы не увидим.
Почему? Программа Адобе Аудишн позволяет измерять мгновенный спектр и фазу. Ставится маркер на собыие и во вкладке частотный анализ - смотрим. На музыке -да - фазовые и амплитудные искажения измерять некорректно, можно проводить только относительное сравнение "было-стало". И такой пример я позже приведу, скорее всего в отдельной теме по СДП, чтобы не захламлять эту ветку.
(20-11-2014 16:54)DjAndy писал(а):  О "дяде Васе" я ничего не говорил, но, вижу ты от такового ничем не отличаешься.
А я нигде и не утверждал, что ты говорил. Была вполне адекватная ассоциация на "понаустанавливал".
(20-11-2014 16:54)DjAndy писал(а):  Тебе уже 20 раз сказали что звук оно жуёт, не приятно на слух что со звуком делается.
Если кто-то 20 раз ошибается почему я должен менять аргументированную и проверенную с годами точку зрения? Ничего плохого со звуком не делается. А если и делается - то это неисправность или несогласованност. Иначе ни одна фирма не стала бы встраивать систему HX в свою деку (причем ещё и в неотключаемом варианте в большинстве).
(20-11-2014 16:54)DjAndy писал(а):  только не говори что оно искажения снижает.
Почему же я должен не говорить о положительных результатах работы СДП? Она расширяет перегрузочную способность деки на ВЧ снижая тем самым искажения. Более того - она еще снижает взаимоподмагничивающее действие более высокочастотных сигналов на менеевысокочастотные.Wink

(20-11-2014 16:54)DjAndy писал(а):  Ты понял что говорилось о магнитофоне с СДП, а вывернул всё только на СДП...
Такую фразу я не понимаю. СДП без магнитофона не работает, а обратное возможно.
(20-11-2014 16:54)DjAndy писал(а):  .Я тебе предложил сравнить запись с винила на ленте с фирменным CD, назвал конкретный материал, послушай.
Допустим этот СД звучит хуже. Но результат сравнения в другом случае может быть как в пользу винила, так и СД, по многим причинам. У меня есть не одна запись одного и того же исполнителя, где СД звучит намного лучше виниловой версии. Дальше что?
(20-11-2014 16:54)DjAndy писал(а):  Тебе совершенно правильно Andrey67 рассказал о сдвигах тихих и громких сигналов при мастеринге CD, но ты даже слушать не захотел.
Ок, послушай предложенное мной, где всё сделано уже, тихие звуки вытянуты вверх, вот и найди что от них осталось даже с приподнятым уровнем. Не желаешь слушать, так я тебе на словах расскажу - в том месте вместо голосов женского хора тихое "хрю-хрю-хрю", всё, нет хора на CD.
Так я же ответил, что этот процесс называется компрессией и здесь все зависит от умения и таланта режиссера и оператора. Бывает хорошо сделано, бывает нет. И звукозаписывающая аппаратура у разных фирм разная.
(20-11-2014 16:54)DjAndy писал(а):  И такое на всех CD без исключения - все тихие звуки уходят в хрипоту и неузнаваемость..
Нет, это не так. Почему объяснял выше уже два раза. Я понимаю, что повторение - мать учения, но...
(20-11-2014 16:54)DjAndy писал(а):  Достаточно один раз услышать это явление, будешь слышать всегда. Вот и рассуждай после этого о 98% ДД сколько угодно. Нормальная разборчивость в диапазоне не более 25dB, вот это и будет реальный ДД CD...
Треки 47...52 с диска М.А Сергеева в помощь. Остальное от Луки...
Мне жаль что у тебя СД-тракт дает такое плохое разрешение по амплитуде. Хотя я знаю, что ты просто упираешься...
25дБ...Happy0158
(20-11-2014 16:54)DjAndy писал(а):  Раз ты ответил,
У меня дурная привычка отвечать на вопросы. Причем корректно, без Кащено, троллинга и лишних эмоций.Wink
Найти все сообщения

Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - VeschiiOleg - 20-11-2014 17:53