Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран

RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-11-2014 23:01
(09-11-2014 14:36)Andrastra писал(а):  Всем здарова! Промутил на днях вот такие двухдорожечные головки:

Жаль, что не на всю ширину, но цена была смешная. Кто что про них знает? Информации про них нет вообще нигде. Только на работе один старый пердун сказал: "Офигительные были головы..."
Теперь ищу под них стирающую. Нашел вот такое:

Но не понятно, двух- оно или четырехдорожечное. Продавец не выходит на связь.
Кто, что знает?
Что там пердун сказал я не знаю, но на таких головках работает ещё один мой "Убивец". Результаты в теме.

h ttp://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5&t=56980

АЧХ на большом сигнале и малосигнальная в середине страницы:

h ttp://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5&t=56980&st=0&sk=t&sd=a&start=50

Головки двухдорожечные профессиональные, пермаллой, зазоры очень широкие. Чтобы получить ровную частотку нужна глубокая коррекция по ВЧ как в УЗ, так и в УВ, причем даже на 19см/с. ГЗ уверенно работает с частотой подмагничивания от 75 до 120кГц.
Плюс один - с их помощью можно очень сильно промагнитить ленту, до 514нвбм и больше. Стиралка штатно там двухканальная, чтобы можно было стирать каналы по выбору, низкоиндукивная (0,3мГн) ферритовая двухзазорка, но можно поставить и на всю ширину, будет лучше, с точки зрения надежности стирания. Но найти по индуктивности такую сложно, обычно единицы мГн, мне Слава подарил стеклоферритовую для замены, почти подходящую по индуктивности, но ток все равно немного другой получается.
(Отредактировал 09-11-2014 в 23:08 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения

Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - VeschiiOleg - 09-11-2014 23:01