Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Morlock Не на форуме
Ветеран

RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 09-11-2014 18:59
У меня возникла непонятка.
При восстановлении БП, я столкнулся с тем, что родная плата О-004 имеет непонятный резистор.
На схеме никак не обозначен, но и его функция ставит меня в ступор: 4,7Ом 0,5Вт стоит с 1 пин на 9-12пин. Т.е. от +42в нитка уходит в неизвестность.
Сначала подумал что это шутка, но пайка заводская и всё такое.
Резистор в обрыве. Кембрик, на который он уходит №118.
Шота я такого не нашёл. Не подскажет ли уважаемое сообщество что это за модификация БП такая и куда идёт нитка от +42в через данный резистор? Потому как у меня есть от О-004 стерео и там 1+2 пин на плате соединены, да и на всех схема, что О-004 стерео, что МПК-004С - то же самое.
Фото прилагаю.

del

На фото чётко видно что нитка "припаяна" к кембрику №118, но по кембрикам я только до 117 дошел и больше нема. Mad0228

toyo отредактировал сообщение 09-11-2014 23:10:

1.7 Публикация изображения, расположенного на другом интернет-ресурсе или активной ссылки. (+1 штрафных очков)

(Отредактировал 09-11-2014 в 19:13 Morlock.)

С каждым годом тяга к лучшему всё сильнее и уже меньше обращаешь внимание на цену вопроса.

I have lost the will to live
Simply nothing more to give
There is nothing more for me
Need the end to set me free
Найти все сообщения

Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - Morlock - 09-11-2014 18:59