Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Morlock Не на форуме
Ветеран

RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 05-11-2014 01:26
Думаю надо будет заменить подшипники.
Смазки, настолько густой как необходимо, под рукой нет. Даже солидола нет.
ПМС250000 жалко туда сувать, да и вязкость её не совсем корректная.

(05-11-2014 01:24)Andrastra писал(а):  По глупости своей как то смазал силиконовой смазкой и поставил новый роликFool. И шо? Поработало день, а на следующий день начало поскрипывать, а потом заклинило. Так я прижимной ролик еле снял! Очень переживал за ось, но ей повезло, а вот новому ролику не повезло, теперь куда ни поставишь- начинаеть скрипеть/свистеть
Весьма странно. Хотя силиконовая смазке силиконовой смазке рознь.
Я пользую силиконовую смазку в пластиковой маслёнке. Ни разу не подводила. Относительно вязкая. Гуще чем машинное масло.
Использовал её долгое время для восстановления работоспособности компьютерных кулеров. Результат весьма положительный. А нагрузки там сильнее чем на прижимной ролик. Да и прижимной ролик Союза у меня почти год крутился на этой смазке и хоть бы хны.
А вот если использовать силиконовую смазку жидкую, как вода, то очень большая вероятность выхода из строя трущихся поверхностей. Проверено.
(Отредактировал 05-11-2014 в 01:31 Morlock.)

С каждым годом тяга к лучшему всё сильнее и уже меньше обращаешь внимание на цену вопроса.

I have lost the will to live
Simply nothing more to give
There is nothing more for me
Need the end to set me free
Найти все сообщения

Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - Morlock - 05-11-2014 01:26