Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Morlock Не на форуме
Ветеран

RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 12-08-2014 13:33
(12-08-2014 13:21)VeschiiOleg писал(а):  
(11-08-2014 23:38)Morlock писал(а):  При уходе от номиналов меняется и тау.
А может там хотели 70мкс?Wink
Дело в том что приказ о переходе с 70мкс на 50мкс у нас прошел примерно лет через пять после принятия международного стандарта 81г... По крайней мере ещё в конце 80х гг продавались катушечники с 70мкс коррекцией, а тест-лента на 70мкс производилась до конца 90х гг. Например подаренная Славой 93г выпуска...
Я понимаю что хочется притянуть, но там просто был брак. Резисторы разные не только по номиналу, но и внешне.
Кроме того, в стоке он по тау2 имеет 50мкС, и даже близко нет 70.
Я на расейских форумах описал процедуру причёсывания под т1-3300 и т2-50мкС для 19й, 3300 и 90мкС для 9й скорости.
Тут думаю сие открывание очей никого не впечатлит, ибо сплошняком светлые головы. Улыбка

Всё понастраивал, отрегулировал, довёл до ума свою дуркующую плату БУЭ и установил её в магнитохвон.
Отстроил натяжение и скорость перемотки (разница в 1,5 сек вперёд-назад на 550м, влез в номирование до 170сек на сторону - у меня получилось 162,5 и 164сек соответственно).
Кстати оказалось сверх удобно, когда магнитохвон играет, а ты в это время ему готовишь новый ингредиент.
В общем переделанную плату УВ по Шихатову я вылизал, теперь надо сунуть её в тело и настроить по месту, а для этого как минимум нужна катушка с тестовым сигналом, хотя бы 1кГц 0дБ.
Только после того как предварительно отстрою уровни УВ, то начну заниматься УЗ. Хотя сильно душа уже не лежит.
Хотел было сунуть 710ю голову на чтение, но остановил тот факт, что она там криво зажимается (перекашивает её по кивку, в результате того, что она длиннее обычной и особенность крепежа). Снимать экран и сверлить две дырки под крепёж... оно конечно можно, но это получится сбить идеальную юстировку головы. А она поистине идеальная. Так что пока не видать пропилов на 6В24.080 буду её пользовать.

P.S. Кстати от БУЭ столько глюков насмотрелся, шо аж жуть. Тут тебе и дебильное несрабатывание/переключение режимов, и отказ подтормаживания, даже было подумал на управление, но потом, подкинув второго полурабочего инвалида БУЭ Sick0010 , понял где и что нужно исправлять.
После исправлений - дай бог ей долгой жизни.
(Отредактировал 12-08-2014 в 13:40 Morlock.)

С каждым годом тяга к лучшему всё сильнее и уже меньше обращаешь внимание на цену вопроса.
i7-5960X / Asus R5E10 / G.Skill 3200CL14 32Gb Quad / MSI GTX1080Ti Gaming X / Samsung m.2 NVMe 960Pro 1Tb / SS-1250XM
Найти все сообщения

Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - Morlock - 12-08-2014 13:33