Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран

RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 06-02-2014 09:53
(05-02-2014 22:46)dimoha.k68 писал(а):  Конечно то что ребята затеяли с "СОЮЗ" это похвально, я сам давно давно когда то делал катушечник 3-х моторный, хотелось попробовать себя, способен ли? Оказалось способен, ну и всё на этом. При том у меня был TEAC A-4300SX реверсный. Cравнил я своё чудо с тиком и пыл по угас.
А у меня обратная ситуация. Сравнение с топом наоборот спортивную злость вырабатывает Grin
Я, конечно, понимаю что мазохизм, но результат может радовать, а это важно для здоровья. И вопрос не в деньгах а в том что и в импорте может что-то не устроить... Лично меня мало что полностью удовлетворяло из производимого промышленностью. В кассетном формате то точно. Как не был бы идеален Накамичи, а впендюрить туда СДП, повышенную частоту ГСП или вообще вторую космическую-катушечную скорость (9,53) возникло сразу.
С катушечниками та же ситуация. Там огромный потенциал для тюнинга. И если взять наш Олимп или Э-ку то используя готовый ЛПМ и управление можно сделать аппарат под себя любимого. А это автоматически означает лучше импортного.

Если сейчас бы делал второй катушечник - то качестве исходного варианта мне видится оптимальным Олимп 700ой серии (2 дороги и 19 и 38смс)! На головки, да, придется раскошелиться. К сожалению отеч. головок высокого уровня я не знаю (честно), поэтому тут однозначно Кэнон или что-то аналогичное. Причем я бы ставку сделал на мягкие головы. Ну а все остальное - вполне выполняется даже на отеч. элементной базе. Железного занавеса, ограничений по применяемым элементам, как в военке тоже нет Biggrin, поэтому при желании сейчас свободно можно применить и импорт.
Да и разумеется наличие вдохновения - обязательно. Иначе вся работа коту под хвост. Лично я все обычно делаю по "чайной ложке, очень долго, но результат стоит того.Wink
Найти все сообщения

Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - VeschiiOleg - 06-02-2014 09:53