Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Konica Не на форуме
Ветеран

RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 05-02-2014 23:04
(05-02-2014 22:46)dimoha.k68 писал(а):  Ну доведут они механику до нужного уровня, вылижут её, а звук то где брать, с УЛ1а?? И вот тут наступит прозрение, а нафига я всё это городил, стоит ли оно того? Как по моему не стоит, разве себе в очередной раз доказать что могу, и на этом всё. Так лучше уж под напрячься с финансами и взять фирменный звучащий аппарат, можно найти на том же ebay что нибудь до 300$ с доставкой, только искать надо. Не спорю и там есть свои подводные камни, впрочем как и везде, но морочни этой бестолковой куда меньше. Не слепишь с чуда пулю малой кровью.
Тоже много думал над этим вопросом
Потому и взял за основу для глубокого апгрейда сначала Электронику-004к, а теперь вот в Маяк-001 хочу новую жизнь вдохнуть
ЛПМ в ней не самый плохой, электроника на росыпухе, дизайн приятный, много свободного места, опять же есть смешной пульт
Поставил хорошие тиковские головы, уберу всю лишнюю коммутацию, микрофонные усилители и другие ненужные входа, оставлю только линейный
Тракт записи укорочу до минимума
Добавлю калибратор по току записи и подмагничиванию, контрольный усилитель от Акая ГХ-40, он же и телефонный усилитель
Должно получится зашибись, где то через месяц выложу что получилось
(Отредактировал 05-02-2014 в 23:11 Konica.)
Найти все сообщения

Выразили согласие: dimoha.k68 , AudioMan , alimaxx , thunder , Dimon 77

Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - Konica - 05-02-2014 23:04