Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Morlock Не на форуме
Ветеран

RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 16-01-2014 16:50
(16-01-2014 06:26)Andrastra писал(а):  За Вашим проектом буду с удовольствием следить, так как у самого началось помешательство именно с такой задумки. Искренне желаю, что бы у Вас все получилось! Happy0158
Продавали бы Олимпы по 450грн, я бы без раздумий купил. Но времена дурных продаж прошел и всё норовят перед продажей изучить спрос и тут же ставят ценник порядка 1000грн, даже если ему нужно делать ТО.
Просто я для того чтобы сделать этот шаг тщательно подготовился с технической стороны. Не читал интернеты, а спрашивал у тех людей, которые это уже делал, обсуждал с ними ньюансы и пр.
Кроме этого закупил деталья и набрал инструмента чтобы не бездумно резать и кромсать, а качественно исполнить задуманное.
Кстати по поводу слабых двигателей.Shocked
Я лично как-то выкладывал ролик, когда слева стояла катушка 13см, а справа 22м. 22см с полной намоткой. Так вот эта 22см без проблем сматывала с 13см ленту, только в путь. А ведь там усилие было намного сильнее чем требуется при перемотке 27см катушек с внутренним диаметром 11см Wink (у 13см внутренный диаметр всего лишь 4,5см). Это при перемотке.
При воспроизведении же это вообще не имеет значения. Кроме этого можно отстроить натяжение на плате управления.

В общем продолжаю...
(16-01-2014 11:14)JLT_2011 писал(а):  Вот и я говорю,чё им там стоять на полках,пыль собирать.А мне нужно,даже очень нужно - ни на хрен,на магнитофон.
Я не поддаюсь на уговоры - слишком долго я их искал. Ищите. Вон у меломан61 или ретроман их 4шт, месяца два назад купил. Спросите у него.
(Отредактировал 16-01-2014 в 17:10 Morlock.)

С каждым годом тяга к лучшему всё сильнее и уже меньше обращаешь внимание на цену вопроса.
Найти все сообщения

Выразили согласие: mtstepan

Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - Morlock - 16-01-2014 16:50