Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
kumir Не на форуме
Ветеран

RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 28-11-2020 10:43
(28-11-2020 06:26)etoneya писал(а):  Для меня "16" и "24" - это очередной феномен сегодняшнего дня. Это вопрос веры, т.к. человеческий мозг - чрезвычайно слабый инструмент и очень легко сбиваемый с толку. Но опять вопрос - что такое "толк", что такое "польза", что такое "истина". Почему познание Истины даёт пользу, незнание Истины ведёт в могилу.
Эти вопросы сейчас как никогда актуальны.
На все обширные "портянки" текста и уверения, что разницы в звуке никакой - обязательно найдётся человек, который ЛЕГКО слышит разницу между 16 и 24 и преимущества в звуке 24 - ОГРОМНЫ и СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНЫ.
Любые попытки доказать обратное - бессмысленны, т.к. человек скажет - "почему вы мне не верите? Это же всё очевидно!"
Вопрос решается легко - слепой тест, но вся смехотворность ситуации в том, что даже после слепых тестов в которых выясняется, что никто никакой разницы не улавливает вообще - всё со временем возвращается на круги своя. И споры вспыхивают с новой силой. Во всём этом есть привкус паранойи и отсутствие реального прогресса. Поэтому каждый выбирает по себе. Личное ухо , данное нам Творцом - изумительный инструмент познания Истины.
Мне каЦЦа,здесь свою роль сыграло мастерство расписывания чудесных циферок маркетологами. Человек - это существо,которое любит прекрасное,вечное... Поэтому не мудрено,что превращение человека в зомби - заслуга маркетологов. Мог бы дискуссировать на эту тему долго,но нет никакого желания выступать в этих дебатах.
(Отредактировал 28-11-2020 в 10:43 kumir.)
Найти все сообщения

Сообщения в этой теме